Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Архивы

23.11.2022

Рубрика:

Второй день сенсаций: Германия потерпела поражение от азиатской сборной

На проходящем чемпионате мира по футболу в Катаре второй день подряд происходит сенсация. Сборная Японии, представляющая Азию, неожиданно обыграла фаворитов турнира из Германии.

Naoki Morita/AFLO/Globallookpress

 

Счёт во встрече с пенальти открыл немецкий полузащитник Гюндоган. Во втором тайме японцы смогли отыграться усилиями Доана. Под занавес матча Асано вывел представителей страны восходящего солнца вперёд.

Напомним, вчера национальная сборная Саудовской Аравии сенсационно обыграла сборную Аргентины, считающуюся фаворитом катарского чемпионата. Прочитать остальную часть записи »

Одесса, Киев, Полтава. Генерал Суровикин выключает свет на Украине

Воздушная тревога звучит в Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях Украины, а также в Киеве. Командующий силами СВО генерал армии Сергей Суровикин продолжает наносить удары возмездия по критической инфраструктуре Украины.

После сообщения о прозвучавшей воздушной тревоге стало известно, что в Киеве и Одессе прогремели мощные взрывы. В Киеве введены экстренные меры отключения света, а мэр украинской столицы Виталий Кличко подтвердил, что произошло попадание снаряда в один из инфраструктурных объектов Киева.

В левобережных районах перебои с водоснабжением и светом,

— сообщил Кличко.

Перебои с водоснабжением и электроэнергией зафиксированы не только в Киеве, но и в других областях. В частности, экстренные отключения электроэнергии введены в Одесской области.

Украинские СМИ сообщают также о взрывах во Львове, после которых в ряде районов пропал свет. А в Винницкой области Украины под обстрел попали объекты критической инфраструктуры. В Киеве после ракетных ударов во многих районах пропал свет, вода, начались перебои с мобильной связью.

Иными словами, генерал Суровикин выключает свет по всей Украине.

Как сообщалось ранее, Сергей Суровикин использовал британский подход в рамках СВО. Речь идёт об ударах по критической инфраструктуре Украины, когда противник лишается необходимых ресурсов. Это действие осуществляется совместно с дестабилизацией психологического и физического баланса врага. Такого Запад точно не ожидал. Прочитать остальную часть записи »

Полковник США сделал заявление об ударах возмездия русских: «Правда выглядит неприглядно» для ВСУ

Бывший советник Трампа высоко оценил точность ракетных ударов, наносимых русской армией по военным объектам Украины.

MOD Russia/Globallookpress

 

Бывший советник экс-президента США Дональда Трампа, полковник Макгрегор, уважительно отозвался о том, как русские военные наносят удары по Украине.

По его словам, работа российских ракетчиков является «филигранной», и огромные усилия направляются на то, чтобы свести к самому минимуму тот ущерб, который наносится гражданским объектам и мирному населению.

При этом, отмечает эксперт, украинские войска неоднократно использовали западное вооружение, в частности HIMARS, для поражения гражданских целей в Донецке, Луганске, Крыму.

«Мы никогда об этом не говорим, потому что Украина — это безгрешное демократическое благолепие, а Россия — тёмное авторитарное зло, но правда выглядит неприглядно», — заявил американец, добавив, что то, что он видит в действиях русской стороны, значительнее благоразумнее и щепетильнее в выборе целей для поражения. Прочитать остальную часть записи »

Новый «Москвич»: чем будет удивлять легендарный автозавод

Завод «Москвич» возобновил работу запуском в производство городского кроссовера. Как выглядит новая машина, смотрите в фотоленте Ria.ru.

На автомобильном заводе «Москвич» менее чем через полгода после ухода «Рено» стартовало серийное производство.

Сборку открыли вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров и мэр Москвы Сергей Собянин.

Первенец возрожденного завода — востребованный в крупных городах кроссовер «Москвич 3». Это сравнительно большой и в то же время компактный автомобиль, комфортный и экономичный.

Сергей Собянин назвал запуск новой модели историческим событием и отметил, что в перспективе завод будет выпускать электромобили. Прочитать остальную часть записи »

Реально ли «серые» автодилеры продают новые автомобили по ценам в два раза ниже рыночных?..

МНЕНИЕ

 

 

На мой взгляд, скидка более чем на 50% на новые автомобили – это из разряда фантастики. Если сказать проще, то думаю, это не более чем «развод» доверчивых граждан, ну и, конечно же, завлечение любителей халявки, которые, как известно со времен Лени Голубкова, у нас так и не перевелись… А лично я, логически рассудив, пришел к выводу, что никакие автодилеры не будут работать себе в убыток. Ну, сами посудите, зачем им продавать автомобили более чем в два раза дешевле рынка, если они их и по рыночной цене могут свободно продать, сделав на них нормальную скидку тысяч этак 50-70 рублей?..

На фото: скриншот иркутской рекламы «серого» дилера

Источник: https://иркутск-авто.рф/renault

 

 

А теперь немного конкретики. В сети размещено множество рекламных объявлений подобного рода, где указано, что они, мол, (дилеры) реализуют в кредит новые автомобили с громадными скидками. Вот конкретный пример: на сайте «Иркутск-авто» предлагаются скидки до 60% на десяток известных зарубежных марок и одну отечественную – Lada. А в самом низу главной страницы этого рекламного сайта указано: «Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с условиями обработки и использования персональных данных.

Для получения более подробной информации об указанных акциях, а также о стоимости автомобилей обращайтесь к менеджерам по продажам.
ООО «СИБИРЬ-К» ИНН 2462070655 ОГРН 1212400011229».
(https://иркутск-авто.рф/renault#contacts)

Как видим, на этом сайте «серые» дилеры выставляют цены на продаваемые ими автомобили в два с лишним раза ниже рыночных. Однако прошу всех обратить внимание на текст, который в вышеприведенной цитате я выделил красным шрифтом. Повторяю это выражение: «данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой». На мой взгляд, эту фразу можно понимать так, что все указанные на данном сайте цены на автомобили могут в реальности и близко не соответствовать их, «серых» дилеров, реальным ценам на новые авто. Ну, это я так, для информации…

А вот во второй части вышеприведенной цитаты, выделенной жирным шрифтом черного цвета, я обратил внимание на название ООО «СИБИРЬ-К». В поисковике набрал данные реквизиты, и вот какая информация вылезла по этому ООО. Оказывается, оно зарегистрировано не в Иркутске, а в Красноярске в апреле прошлого года с уставным капиталом 150 000 рублей. То есть формально корни этого ООО не иркутские. Ну да ладно, не столь это и важно. Однако, чтобы меня не обвинили в необъективности, если я буду ссылаться на цены продаж авто, указанные на их сайте, тем более если их сайт ни при каких условиях не является публичной офертой, я решил позвонить менеджерам этой фирмы, чтобы они подтвердили или опровергли указанные на их сайте цены, озвучили условия продаж авто и так далее.

Перед звонком «серому» дилеру я решил выяснить цену нового автомобиля у официального дилера Renault в Иркутске – в «СибАвтоЦентре», расположенном на ул. Трактовой. Решил я условно выбрать одну модель автомобиля Renault Arkana самой простой и дешевой комплектации Life. У официального дилера этот автомобиль сейчас продается без всяких скидок (не считая, конечно, тред-ин) по цене 2 086 000 рублей. А «серые» дилеры, как указано у них на сайте, продают автомобиль этого же года выпуска, а именно 2021, и той же комплектации за 915 300 рублей. Мне показалось очень странным, что цена у «серого» дилера ниже, чем у официального, более чем в два раза… Прочитать остальную часть записи »