Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Архивы

08.11.2022

Рубрика:

68-летняя пенсионерка пыталась коктейлями Молотова поджечь военкомат в Ангарске

Пенсионерка, задержанная за поджог военкомата в Ангарске, заявила, что её шантажировали — похитили почти 1,5 млн и обещали их вернуть взамен на диверсию.

По нашим данным, 68-летняя Вера Александровна сегодня вечером проникла на огороженную территорию городского комиссариата с трёмя бутылками. Один коктейль Молотова бросила в стену, а второй — в припаркованную рядом «Тойоту-Короллу» (принадлежит помощнице начальника отделения военкомата). Третий «снаряд» бабушка метнуть не успела. Её задержали. У машины немного повредило дворники, здание не пострадало.

Пенсионерка Вера Александровна оказалась трезва. Она рассказала, что в октябре её развели на бабки телефонные мошенники на 1 млн 460 тысяч. Прочитать остальную часть записи »

В центре Братска насмерть сбили пешехода

На улице Мира вчера вечером насмерть сбили пешехода. Как сообщили Братской студии телевидения в ГИБДД, 46-летняя женщина переходила дорогу напротив центрального рынка не по «зебре», где на нее наехала Toyota Succeed, за рулём был 38-летний водитель. От полученных травм братчанка скончалась в больнице.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МУ МВД России «Братское»: «В результате дорожно-транспортного происшествия 46-летняя женщина с различными травмами была доставлена в медицинское учреждение, где в последующем скончалась. С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, быть особенно внимательными в темное время суток. Уважаемые пешеходы, будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила дорожного движения, переходите проезжую часть в установленных местах и только в том случае, если убедитесь в собственной безопасности» Прочитать остальную часть записи »

Битва за Артемовск: Легиончик русских предателей против группы «Вагнер»…

CVN21.ru

 

 

Наши солдаты прорвали глубоко эшелонированную оборону ВСУ на подступах к городу

В Сети, в том числе укрнете, широко обсуждается информация, что бойцы группы «Вагнер» продавили «линию Маннергейма» укровермахта в окрестностях Артемовска (по-бандеровски — Бахмута). В телеграм-канале оркестрантов об этом, кстати, написано предельно лаконично: «Линия обороны, которая несколько дней назад была под контролем боевиков, отошла „Вагнерам“».

Самые разные источники, главным образом российские, явно торопятся с победой. Многие паблики бегут впереди паровоза и пишут, что огромные дыры зияют во всех 4-х линиях обороны ВСУ. Якобы уже начались уличные бои широким фронтом.

На самом же деле бандеровцы сражаются отчаянно. И нужно отдельно признать, ВСУшники мало того, что «славаукраински» мотивированы, пусть и ложно, но еще имеют хороший опыт обороны, причем многолетний. Поэтому как долго продлится сражение за город, никто из адекватных экспертов прогнозов не дает. Но уже ясно, что по уровню противостояния повторяется рубилово, которое было в Мариуполе.

Судя по роликам укро-тиктокеров, тотальных разрушений в самом Артемовске нет, хотя отдельные локации уничтожены в хлам. По всей видимости, там находились либо военные склады, либо места дислокации бронетехники ВСУ, тогда как сами захисники незалежностi базируются в жилых домах, по сути, взяв в заложники «русню, совков и вату».

Согласно информации из бандеровского Генштаба, в городе площадью 43 кв. км нашим бойцам противостоят боевики 93-й ОМБр, 53-й ОМБр, 58-й ОМПБр, 30-й ОМБр, многочисленные тероборонцы 4 бригады оперативного призначення, а также легион «Свобода России» из числа щирых украинцев с российскими паспортами и великороссов с перевернутыми мозгами. Прочитать остальную часть записи »

Адмирал ВМС США: Грядёт большая война, а мы не готовы

CVN21.ru

 

 

Американский адмирал откровенно говорит об ослаблении способности США сдерживать противника

Вторжение России на Украину показало ослабление силы американского военного сдерживания, факт, который, похоже, слишком немногие из наших лидеров готовы признать публично. Так что отрадно слышать, как старший флагманский офицер признает опасность таким образом, что, как мы надеемся, это начало кампании по просвещению американской общественности.

”Украинский кризис, в котором мы сейчас находимся, это всего лишь разминка», — заявил на этой неделе на конференции адмирал ВМС Чарльз Ричард, командующий Стратегическим командованием США. «Грядёт большая война. И пройдёт не так много времени, прежде чем нас будут проверять так, как не проверяли “в течение » долгого времени”.

Насколько все плохо ?

Что ж, адмирал сказал: «Когда я оцениваю наш уровень сдерживания против Китая, корабль медленно тонет. Он медленно идёт ко дну, поскольку, по сути, они вводят свои возможности в действие быстрее, чем мы. Медленное погружение вряд ли является утешением. Поскольку “эти повороты продолжаются”, не будет иметь значения, “насколько хороши наши командиры или насколько хороши наши «лошади» — у нас их будет недостаточно. И это очень краткосрочная проблема ”.

Обратите внимание на этот модификатор “в ближайшей перспективе”. Это более серьёзная уязвимость, чем хочет признать большая часть политического класса.

Адмирал Ричард отметил, что Америка сохраняет преимущество в подводных лодках, ”возможно, единственное истинное асимметричное преимущество, которое у нас всё ещё есть“, но даже это может быть сведено на нет, если Америка не ускорит темпы «устранения наших проблем с обслуживанием, началом нового строительства”. Хорошим началом было бы строительство трёх быстроходных подводных лодок класса «Вирджиния» в год.

Прошлогодние новости о том, что Китай испытал гиперзвуковую ракету, которая облетела весь мир и приземлилась у себя дома, должны были вызвать больше тревоги, чем вызвали. Это означает, что Китай может подвергнуть риску любой город или объект США и, возможно, остаться незамеченным. Тот факт, что испытание застало США врасплох и что оно превзошло гиперзвуковые возможности Америки, усугубляет ситуацию. То, как мы проиграли гиперзвуковую гонку Китаю и России, заслуживает слушаний в Конгрессе. Прочитать остальную часть записи »