Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Архивы

Октябрь 2022

Рубрика:

Пригожин попросил Генпрокуратуру проверить губернатора Петербурга

«Лента.Ру»

 

Пригожин попросил Генпрокуратуру провести проверку в отношении губернатора Беглова

Предприниматель, владелец компании «Конкорд» и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин направил заявление о преступлении в Генпрокуратуру России с просьбой провести проверку в отношении губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Об этом в понедельник, 31 октября, сообщается в Telegram-канале пресс-службы «Конкорда».

В частности, Пригожин попросил проверить возможный факт создания Бегловым организованного преступного сообщества на территории Северной столицы «с целью разграбления госбюджета и обогащения входящих в его окружение коррумпированных чиновников».

Отмечается, что текст документа до окончания проверки опубликован не будет, а его копия направлена губернатору Петербурга.

7 июня в Агентстве политических и экономических коммуникаций предположили, что в России осенью может произойти новая ротация в губернаторском корпусе, главы пяти регионов могут уйти в отставку. Прочитать остальную часть записи »

Мать с ребёнком попали под колёса в Вихоревке. Женщина погибла

Мать с ребёнком попали под колёса неустановленного автомобиля минувшей ночью в Вихоревке. Женщина погибла, её 13-летний сын с тяжелыми травмами госпитализирован.

ГУ МВД России по Иркутской области

 

 

По предварительной версии ГИБДД, пострадавшие переходили проезжую часть вне пешеходного перехода, в районе 22 дома по улице Ясной. С места ДТП виновник трагедии скрылся.

Свидетелей или тех, кто располагает какой-либо информацией о случившемся, полиция просит звонить по телефонам: 49-54-02, Прочитать остальную часть записи »

Комбат «Русского Легиона»: «Чтобы победить Украину, нам нужна армия в миллион бойцов»

«ПолитНавигатор»

 

 

 

Упадет ли интенсивность боев в зоне СВО с наступлением холодов? Насколько численность боевиков ВСУ превышает количество противостоящих им бойцов русской армии? Кто, кроме украинцев, противостоит нам на фронтах?

Об этом и о многом другом «ПолитНавигатору» рассказал командир батальона БАРС-13 «Русский Легион» Сергей «Фомич» Фомченков.

Сейчас очень много говорят о том, что обстановка, сложившаяся под Кременной и особенно Сватово, крайне сложная. Так ли это? Что на самом деле происходит на этом участке фронта?

– Да, действительно, обстановка там сложная, потому что это одно из основных направлений наступления ВСУ. После того, как они сумели выбить наши части из под Изюма и Купянска, они рассчитывали захватить всю освобожденную нами территорию Луганской области, и на эйфории после удачи под Харьковом это им казалось делом несложным. ВСУ к сегодняшнему дню скопили громадные силы на этом направлении, они до сих пор превышают наши возможности, во всяком случае, когда они вышли на нас со стороны Купянска и Изюма, устроив бойню под Лиманом, то точно превосходили нас по количеству пехоты, танков и артиллерии. Сейчас обстановка выправляется.

Каково было превосходство противника на период боев за Лиман?

– В десять раз. Это, конечно, условное значение, но максимально близкое к истине. Сейчас, повторюсь, ситуация выправилась, но все равно соотношение в два – три раза в их пользу остается. При этом, конечно, дать точную оценку качественной составляющей войск противника довольно сложно. Поэтому, да, ситуация непростая, тем более что на направлениях удара ВСУ могут сосредоточить до трех – четырех тысяч человек. У нас же на направлении удара три-четыре тысячи человек держать не смогут, хорошо, если там будет три сотни.

Сейчас очень много говорят о подмораживании ситуации на фронтах, что якобы выгодно обеим сторонам. Так ли это? Или же в ближайшее время следует ожидать возобновления горячей фазы боевых действий?

Если речь идет о подмораживании ситуации, в целом, то это просто какая-то дешевая конспирология, об этом могут рассуждать только люди, которые не понимают ни реалий современного мира, ни особенностей нынешней войны. Сейчас все стороны бьются насмерть, до последнего солдата. У нас сейчас идет гражданская война, совмещенная с мировой. Можно предположить, что осталась часть элиты, что хочет вернуться к ранее достигнутому  (до СВО – ред.)  статусу кво, но они сейчас никакой роли не играют, вообще, сейчас актуален вопрос выживания России.

Ну, в основном говорят о подмораживании сезонном, связанном с климатическими особенностями прифронтовых регионов.

Это будет зависеть от состояния войск. Никто специально не будет останавливать атаки и наступления, ну а если погода не позволит полноценно наступать, то это произойдет само собой. Ну, вот, восемьдесят лет назад климат не был препятствием для наступления на этих же территориях, поэтому и сегодня я каких-то особых препятствий для этого не вижу.

Подобная ситуация может сложиться в силу иных обстоятельств: если стороны почувствуют, что их силы – физические, технические, исчерпаны. Потому как конфликт начался восемь месяцев назад. И, вот, если это произойдет, то по молчаливому согласию обеих сторон конфликт перейдет в стадию позиционной войны. Чтобы накопить силы. Но дело тут отнюдь не в сезоне, сезон – это только дополнительный фактор, способный оказать влияние. То есть – сил нет, а тут еще и топливо мерзнет…. Может быть истощение, но не надо забывать о том, что противоположной стороне поставляет оружие Европа, объявлена новая волна мобилизации, плюс на ее стороне теперь фактически участвуют польские регулярные войска, да и румынские – тоже. С нашей стороны также идет мобилизация. Прочитать остальную часть записи »

Украина заявила об успехе ВСУ в ЛНР. Так ли это?

«ПолитНавигатор»

 

 

«Трасса Сватово-Кременная находится под контролем ВСУ», – так сказал несмешной Гайдай, украинский псевдогубернатор не принадлежащей украинцам Луганщины. Правда, на следующий день Гайдая поправил представитель восточной группы ВСУ: «Трасса находится под ОГНЕВЫМ контролем».

Что значит «под огневым контролем»? Это значит, что дорога находится в пределах поражения украинской артиллерии.  Наши позиции, естественно, простреливаются украинской артиллерией, украинские позиции – нашей. На то и фронт. Так что громкие заявления Гайдая, как и всегда, остаются просто трёпом. Он уже неоднократно на словах «брал под контроль территорию ЛНР».

На деле же украинцы уже почти месяц пытаются рассечь дорогу от Кременной до Сватово. Пару дней назад они с триумфом объявили о занятии ими Невского – маленького села на рубеже Харьковской и Луганской областей. Невское находится на левом, «луганском» берегу речки Жеребец, а от самого села до наших позиций вдоль трассы – простреливаемая низина. Село же Червонопоповка, расположенное на самой трассе, находится на высотах. С которых очень удобно простреливать украинские войска как в Невском, так и  случае попыток их выдвижения к Сватово или Кременной.  Таким образом, находиться в Невском нет никакого смысла.

А попытки укропов подойти к Червонопоповке (а, следовательно, к трассе!) постоянно приводят к поражению их нашим огнём. Так, буквально на днях мы уже писали о шести сожженных украинских танках. А вчера утром атакующие при поддержке бронетехники украинские войска мало того, что были отброшены, так ещё и успешно накрыты залпами наших ГРАДов.

Да, Сватовское направление было избрано командованием ВСУ приоритетным, наряду с Херсонским. Но при всей своей оснащенности натовским вооружением, укропы не смогли преодолеть стойкость обороны Русской армии и войск ЛНР (процесс их перехода в состав ВС РФ ещё не закончен). Прочитать остальную часть записи »

Минобороны обвинило в атаке на Севастополь Украину и Великобританию

«ПолитНавигатор»

 

 

Минобороны РФ обвиняет в ночной атаке беспилотников на Севастополь Вооруженные силы Украины, а также специалистов из Великобритании. Приводим текст заявления полностью:

«Сегодня в 4.20 утра киевским режимом проведена террористическая атака на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь.

В атаке были задействованы девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотных аппаратов.

В результате принятых оперативных мер силами кораблей Черноморского флота все воздушные цели были уничтожены.

В ходе отражения террористической атаки на внешнем рейде Севастополя применением корабельного оружия и морской авиации Черноморского флота уничтожено четыре морских беспилотных аппаратов, еще три аппарата уничтожены на внутреннем рейде.

Незначительное повреждение получили морской тральщик «Иван Голубец», а также боносетевое заграждение в бухте Южная.

Следует подчеркнуть, что подвергшиеся террористической атаке корабли Черноморского флота, задействованы в обеспечении безопасности «зернового коридора» в рамках международной инициативы по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов.

Подготовка данного террористического акта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством находящихся в городе Очаков Николаевской области Украины британских специалистов. Прочитать остальную часть записи »