Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Архивы

19.10.2022

Рубрика:

Честное слово. Обама предложил Байдену сказать Киеву правду

«Аргументы и факты»

Владислав Воробьев

 

 

Далеко не всегда молчание — золото. К такому выводу нетрудно прийти после появления информации о ЦУ, которые во вторник, 18 октября, дал экс-президент США Барак Обама нынешнему хозяину Белого дома Джо Байдену.

Барак Обама и Джо Байден. www.globallookpress.com

 

 

Один совет от Обамы краше другого. Тут и предложение наконец начать говорить честно. Для начала хотя бы с Киевом. И призыв определиться с границами финансирования режима Зеленского. И совет странам Европы — не беспрекословно слушаться указаний из-за океана, а самим определиться с параметрами своей «независимой» политики по отношению к конфликту на Украине.

«Мы должны честно сказать Украине, что мы можем сделать, а что нет. США, НАТО и остальные должны самостоятельно определить линии, исходя из расчета, что конфликт России и Украины может перерасти в эскалацию между Россией, США и НАТО», — заявил Обама в интервью Pod Save America. При этом сам экс-президент отказался решать, где должны проходить эти линии.

Трудно сказать, почему Обама так долго молчал. Возможно, хотел увидеть, насколько сильно может облажаться его сменщик. Во всяком случае, сегодня же (какое совпадение) в своей статье для Wall Street Journal колумнист Уильям МакГерн вдруг вспомнил, как в 2020 году Обама предупреждал американцев об удивительной способности нынешнего президента США Джо Байдена.

«Не стоит недооценивать способность Джо облажаться», — напомнил автор статьи слова Обамы. При этом МакГерн отметил, что сейчас с этим утверждением экс-президента согласны многие кандидаты от демократической партии. Да и не только они.

Впрочем, украинский конфликт вряд ли станет центральной темой политических баталий перед предстоящими в ноябре выборами в сенат США. Опубликованные во вторник результаты опроса The New York Times и Siena College говорят о том, что лишь 2% американцев считают военные действия на Украине наиболее важной проблемой для Америки. Прочитать остальную часть записи »