Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Архивы

15.11.2022

Рубрика:

Андрей Суздальцев: Россия ответит Западу на передачу Украине ее активов и одержит победу в войне с НАТО

«Украина.ру»

 

 

 

 

Запад втягивается в длинную войну на Украине. У них была стратегия измотать Россию, но это у них получилось бы, если бы фронт не был подвижен. А он подвижен. Мы ушли из Херсона, но продолжаем медленное наступление в Донбассе. Более того, мы сможем сделать так, чтобы конфликт на Украине стал составной частью нашей экономики при сохранении текущего уровня жизни, считает политолог и экономист Андрей Суздальцев.

© Владимир Трефилов

 

 

Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.

Генассамблея ООН намерена в рамках возобновляющейся в понедельник, 14 ноября, специальной сессии обсудить вопрос об использовании замороженных российских активов для финансирования Украины.
Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что инициаторы заседания проталкивают проект резолюции о «привлечении России к ответственности, включая репарации Украине», и пытаются создать «некий неподотчетный ГА механизм».
Дипломат назвал готовящуюся к принятию резолюцию «фиговым листком» для использования «ворованных таким образом денег» на покупку новых вооружений и погашение соответствующих долгов Украины.
— Андрей Иванович, удерживает ли что-то Запад от того, чтобы передать наши замороженные средства Украине?
— Практически нет. Но у них есть сомнения, потому что такое решение практически подрывает мировую финансовую и банковскую систему. Это означает, что деньги любой страны мира в западных банках лишают их свободы маневра на мировой арене. Если ты не согласен с позицией Вашингтона или Евросоюза, твои деньги будут захвачены.
Напомню, еще до начала СВО в феврале в лондонских банках были заморожены средства Венесуэлы. Их так и не вернули. Мы могли из этого сделать какие-то выводы, но мы их для себя не сделали. Сейчас Запад действительно ищет всяческие поводы, чтобы легитимировать захват этих денег.
Полянский правильно говорит, что ООН здесь не при чем. Тем более, Генеральная Ассамблея. Какие-то санкции, которые подразумевают захват денег, мог бы ввести Совет безопасности. И то подтвердить законность этого действия невозможно, потому что там есть страны, которые это никогда не поддержат.
Тем более, что у России там есть право вето. Это тупик.
И обращение Запада к Генассамблее означает, что найти формулу грабежа они не могут. Причем самое смешное, что ни Брюссель, ни Вашингтон никогда настроения Генассамблеи в расчет не брали. Когда им было нужно, они просто давили на зависимые от них страны и добивались от них пропагандистского эффекта, мол, весь мир против России. Мы это наблюдали на последних голосованиях.

Прочитать остальную часть записи »