Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Архивы

23.04.2022

Рубрика:

Турция запретила полеты направляющимся в Сирию российским самолетам

«Лента.Ру»

 

 

МИД Турции закрыл воздушное пространство для направляющихся в Сирию российских самолетов

Турция запретила полеты для российских военных и гражданских самолетов, которые направляются в Сирию. О закрытии неба над страной в субботу, 23 апреля, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает ТАСС.

По его словам, решение касается как военных, так и гражданских самолетов, которым ранее каждые три месяца выдавались разрешения на полеты через воздушное пространство Турции.

Чавушоглу добавил, что после окончания действия разрешений российским самолетам, летящим до Сирии, запретили входить в небо над страной. «Наш президент [Турции Тайип Эрдоган] это также сообщил [президенту России Владимиру] Путину», — заметил политик. Прочитать остальную часть записи »

Польский генерал: Британский премьер разболтал военную тайну

«Военное обозрение»

 

 

 

Британский премьер-министр Борис Джонсон разболтал военную тайну. Он раскрыл секретную информацию о том, что на территории Соединенного Королевства и в Польше проходит обучение военнослужащих ВСУ.

Об этом заявил польский генерал запаса Вальдемар Скшипчак в беседе с журналистами издания Fakt (Польша).

Подготовка солдат – дело армейское, в актуальных условиях секретное

— сделал военный замечание главе британского правительства.

Он считает, что подобные заявления могут стать угрозой для солдат и для военных операций ВСУ. По мнению генерала, такие слова «соблазняют зло» и приводят к катастрофическим последствиям.

Ранее в ходе визита в Индию Джонсон рассказал, что украинские военнослужащие учатся пользоваться поставляемыми Киеву средствами ПВО на территории Польши, а на британской земле их готовят управлять бронетехникой. Такая «болтливость» британца вызвала гневную реакцию генерала Скшипчака.

Этот военнослужащий запаса ранее принимал участие в миссиях НАТО в Ираке. Он считает, что на Украине проходит подобная миссия, поэтому требует к ней соответствующего отношения.

Трудно представить, что, когда мы были на миссиях за границей, кто-то из политиков рассказывал о наших планах или тренировках на телевидении

— заявил Скшипчак.

Прочитать остальную часть записи »