Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Архивы

Март 2022

Рубрика:

Украина ждет «второго фронта» на трех направлениях

«ВЗГЛЯД»

 

 

Руководство Украины продолжает надеяться на то, что ВСУ не придется противостоять российской армии в одиночку и что против нее будет открыт еще один фронт – или в Закавказье, или в Молдавии, или даже с участием Польши. Есть и четвертое направление – даже более «перспективное», чем эти три, но в реальности Украине придется довольствоваться совсем другим опытом.

Фото: Артур Лебедев/ТАСС

 

 

Секретарь СНБО Алексей Данилов – личность творческая. Например, будучи человеком русскоязычным (в Луганщине, откуда он родом и где дослужился даже до «губернаторства», других просто нет), призывал сделать вторым государственным языком Украины английский и пообещал дожить до распада России.

Интересно, как он оценивает свои перспективы сейчас, но еще интереснее, что из того, о чем он говорит, креативная отсебятина, а что – мысли и воля гетмана, то есть Владимира Зеленского. СНБО – это такой «коллективный Зеленский», неконституционный орган власти, который президент полностью контролирует и сделал основным рабочим инструментом своей персоналистской диктатуры. Там, где у Пиночета – западные советники и армия, у Зеленского – западные советники и СНБО.

То есть Данилов, с одной стороны, вроде бы регулярно фантазирует и несет по кочкам чушь, ввиду чего его не всегда нужно воспринимать серьезно. Но, с другой стороны, мы же не знаем, как у них там все устроено: а вдруг задача Данилова в том и состоит, чтобы выносить на публику «креативные штурмы» команды Зеленского, для которой разнообразные творческие фантазии – основа первой профессии (КВН, студия «Квартал 95», кинокомедии, это вот всё).

Возможно, именно благодаря своей неуемной фантазии классово чуждый Данилов в среде кавээнщиков и прижился.

Теперь Данилов (или коллективный Зеленский – знать невозможно) фантазирует об открытии второго фронта против российской армии. Причем, судя по всему, особые надежды возлагает на Грузию, которая считает себя частично оккупированной российскими войсками, имея в виду военные базы РФ в Абхазии и Южной Осетии.

В Тбилиси – тут нужно отдать грузинским властям должное – отреагировали на эти надежды вполне адекватно. Председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе заявил, к примеру, следующее:

«Новая братоубийственная война будет огромной и непростительной ошибкой в истории Грузии, и этого власти не допустят». Прочитать остальную часть записи »

К чему приведет мир с киевским режимом по рецептам Мединского и Абрамовича

«Репортёр»

 

 

Некоторое время назад вышел замечательный американский фильм под названием «Не смотри наверх», представляющий собой сатиру на современное общество потребления и пародию на голливудские блокбастеры. По сюжету к Земле летит огромная комета, столкновение с которой уничтожит все живое на планете. Для спасения человечества США отправляют героическую миссию, чтобы, как положено, взорвать комету, но в последний момент Вашингтон ее отменяет.

Главный спонсор избирательной кампании идущего на перевыборы президента, миллиардер, этакий гибрид Илона Маска и Стива Джобса, хочет стать триллионером, контролируемо подорвав комету, оказавшуюся богатой редкоземельными металлами, и управляемо спустив ее куски на планету. Естественно, все идет не по плану, и в итоге Земля погибает вместе со всем человечеством из-за людской жадности и глупости. К чему вы все это? К тому, что нечто подобное накануне произошло в Стамбуле.

Напомним, что вчера в бывшей турецкой столице прошел очередной раунд переговоров российской и украинской делегаций по ситуации в Незалежной. От нашей страны в ней участвовали, в частности, бывший глава Минкульта РФ Владимир Мединский, который в свое время отметился тем, что разместил в Санкт-Петербурге памятную доску финскому маршалу Густаву Маннергейму, на котором лежит 50% ответственности за геноцид жителей блокадного Ленинграда во время Великой Отечественной войны, а также призывал советских людей примириться с «белогвардейскими недобитками». Также весьма неожиданно от России в переговорах участвовал российский миллиардер Роман Абрамович, счастливый обладатель израильского и португальского гражданства.

По итогам данного раунда Владимир Ростиславович шокировал миллионы россиян и адекватных украинцев, назвав «конструктивными» следующие предложения Киева:

Во-первых, Украина готова оставаться нейтральным, внеблоковым и безъядерным государством, отказавшись от разработки оружия массового поражения, размещения иностранных военных баз и проведения военных учений с иностранными военными.

Во-вторых, безопасность Украины (от России?) будут гарантировать постоянные члены Совбеза ООН, а также Турция, Польша, Израиль, Германия, Италия и Канада. В общем, все наши «большие друзья».

В-третьих, Москва должна не препятствовать Украине ко вступлению в состав Евросоюза.

В-четвертых, статус Крыма остается подвешенным, и Киев отказывается от попыток решения этого вопроса военным путем, только в формате переговоров в следующие 15 лет. «Португалец» Абрамович вроде как даже предлагал России взять полуостров в долгосрочную аренду у Незалежной.

В-пятых, вопрос статуса «отдельных районов Донецкой и Луганской областей» вообще выносится за скобки до личной встречи президентов Зеленского и Путина.

Да уж, «шикарный результат» 5 недель специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. И вот это вот «вешатель мемориальных досок» Мединский считает стремлением к «компромиссу»? Прочитать остальную часть записи »

Что показали бои за Мариуполь

«Репортёр»

 

 

История в форме экономической и политической жизни движется с неравномерной скоростью. Есть периоды медленного движения и даже застоя, есть периоды, когда бег истории ускоряется так, что каждый новый день равняется году «спокойной жизни». Когда накал исторических событий наивысший, возникают моменты, которые становятся переломными в восприятии действительности. Штурм и зачистка Мариуполя по своим масштабам и значению с точки зрения общего исторического процесса делят ситуацию на «до» и «после».

Ожесточённые бои и значительное разрушение Мариуполя становятся вехой не только военной спецоперации РФ на Украине, но и философско-политического осмысления реальности, в которой мы живём.

Город лежит в руинах, сотни тысяч человек месяц жили и продолжают жить в подвалах без воды, еды, тепла и электричества. Дворы и детские площадки усеяны самодельными могилами. В почти полумиллионном городе прекратила существовать привычная современному человеку цивилизация.

Ломка политического сознания

Многие сейчас уже позабыли, какой ошарашивающий эффект имели первые годы гражданской войны на Украине. Тогда общественное сознание ломалось на глазах, ведь большинство людей буквально отказывались верить в то, что происходило. На обывателя, рассуждающего исходя из привычных обыденных вещей, как снег на голову свалился реальный политический процесс — раскол Украины, формирование новой государственности, вооружённая борьба и повседневная гибель мирного населения Донбасса. Потом, за восемь лет, все подпривыкли в надежде, что всё само рассосётся, что гнойник фашизма на Украине где-то там далеко и на жизнь обычных россиян влияние не окажет. Скажем прямо, большинство даже сочувствующих ЛДНР старалось не думать о причинах, последствиях и динамике ситуации на Донбассе, существования марионеточного режима в Киеве и общего обострения международной обстановки в связи с отчаянными попытками США цепляться за мировую гегемонию. Даже когда началась спецоперация РФ, многие наивно надеялись, что сейчас российская армия «покатается на танках» по украинским дорогам, Зеленский сбежит в Берлин, ВСУ сложат оружие, а карбаты получат сроки за свои преступления. Иными словами, многие не понимали серьёзности и глубины происходящих процессов.

Мариуполь всё изменил. Теперь даже витающим в облаках ясно, что те противоречия, которые казались глубоко погребёнными под тканью повседневной хозяйственной, политической и духовной жизни, дают просто чудовищные по накалу человеконенавистничества последствия.

Масштаб фашистских преступлений, террора, кровавого безумия, который вскрыл Мариуполь, оказался запредельным. Грубо говоря, фашистские банды, вскормленные украинскими олигархами, украинским марионеточным правительством, обученные инструкторами НАТО и ставшие ударным отрядом американской политики в регионе, восемь лет кошмарили Донбасс. Прочитать остальную часть записи »

Советник в офисе Зеленского: Никакой договор нельзя считать действительным, если он заключен во время боевых действий

«Военное обозрение»

 

 

 

Сегодняшним своим заявлением советник в офисе президента Украины Михаил Подоляк фактически дезавуировал все переговорные, если так можно выразиться, точки соприкосновения, к которым пришли российская и украинская делегации на переговорах в Стамбуле. Напомним, что сам Подоляк членом украинской переговорной группы и является.

По словам советника в офисе Зеленского, «никакой договор нельзя считать действительным, если он заключен во время боевых действий на территории одного из подписантов». По словам Подоляка, «это нужно понимать, исходя из положений Венской конвенции».

Это заявление украинского чиновника из переговорной группы о многом говорит. Напомним, что Минские соглашения подписывались по ходу боевых действий. Стало быть, Украина изначально не собиралась выполнять взятых тогда на себя обязательств, если руководствоваться логикой нынешней украинской администрации. Значит, все эти 7-8 лет Украина, что, по сути, и признаёт Подоляк, только и занималась наращиванием военного потенциала, откровенно дистанцируясь от исполнения договорённостей. Но всему миру лгала, что соглашения выполняет.

Исходя из этого, можно со 100-процентной уверенностью говорить, что никакие соглашений с Украиной, если даже они вдруг будут достигнуты, исполняться этим «государством» не будут, потому что найдутся чиновники, которые, притянув за уши всевозможные конвенции, правила, уставы и резолюции, переиначат их так, чтобы попытаться использовать исключительно в своих интересах.

В этой связи и слова украинской стороны о том, что «Россия должна отвести войска на позиции, которые те занимали до 24 февраля 2022 года, чтобы продолжать предметный переговорный процесс», выглядят полным абсурдом. Прочитать остальную часть записи »

На Украине похитили православного священника

«Известия»

 

 

Группа вооруженных людей похитила священника Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата. Предполагается, что инцидент произошел в городе Смела Черкасской области.

Фото: РЕН ТВ

 

Очевидцам удалось запечатлеть случившееся на камеру. На записи видно, как неизвестные ворвались на службу, схватили священнослужителя и силой вывели из храма. От рук злоумышленников также пострадали прихожане, вступившиеся за священника.

Информации о дальнейшей судьбе похищенного в настоящий момент нет. Когда именно произошел инцидент, также не сообщается. Прочитать остальную часть записи »