Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Архивы

06.04.2022

Рубрика:

Киев отказался соблюдать Женевскую конвенцию относительно пленных из России

РИА Новости

 

 

 

Киев уведомил Британию, что отказался соблюдать Женевскую конвенцию относительно пленных

© REUTERS / Gleb Garanich

Украинские военные в городе Ирпень под Киевом

 

 

 

На Украине применяются пытки и насилие к российским военнопленным, на которые не обращают внимание международные организации, заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.
«Достоверно установлено, что к российским военнослужащим применяются пытки, насилие, издевательства, которые своей бесчеловечностью копируют действия карателей в годы Великой Отечественной войны, и все это широко распространяется в сети интернет и средствах массовой информации», — сказал он.
По его словам, мировая общественность, включая ООН, ОБСЕ и МККК, игнорирует вопиющие факты жестокого обращения.
Западные страны не только осведомлены о грубых нарушениях Киевом международного гуманитарного права в отношении российских военных, но и пытаются помочь украинским властям избежать ответственности, утверждает Мизинцев.
«Об этом свидетельствует то, что киевский режим еще 1 апреля текущего года уведомил внешнеполитическое ведомство Великобритании о том, что не намерен соблюдать Женевскую конвенцию при обращении с российскими военнопленными», — отметил генерал-полковник.
Кроме того, украинские власти убеждают Запад побудить МККК отказаться от попыток получить доступ к россиянам в плену.
«Такие манипуляции вокруг российских военнослужащих убедительно свидетельствуют, что власти многих западных государств становятся соучастниками бесчеловечных преступлений украинских неонацистов», — заявил Мизинцев.

Прочитать остальную часть записи »

Путин принял предложение премьера Венгрии о проведении мирных переговоров

«Лента.Ру»

 

 

Премьер-министр Венгрии Орбан пригласил Путина на мирные переговоры с участием Украины

Виктор Орбан. Фото: Bernadett Szabo / Reuters

 

 

Президент России Владимир Путин принял предложение посетить мирные переговоры в Венгрии с участием Украины, ФРГ и Франции, но визит состоится лишь с соблюдением определенных условий, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан после телефонных переговоров с российским лидером, сообщает Reuters.

По словам Орбана, он пригласил Путина для участия в переговорах для того, чтобы обсудить введение режима прекращения огня на Украине, и напомнил о позиции Венгрии касательно мирного урегулирования. «На Украине проживают 200 тысяч венгров, поэтому мы несем за них ответственность, их жизни ничего не будет угрожать, только если мы сможем прекратить военные действия», — заявил премьер.

Ранее Путин поздравил Орбана с победой его партии «Фидес — Венгерский гражданский союз» после проведения окончательного подсчета результатов парламентских выборов. Прочитать остальную часть записи »

Умер Владимир Жириновский

«ВЗГЛЯД»

 

 

После тяжелой и продолжительной болезни в возрасте 75 лет умер российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

 

 

Володин сообщил об этом в Telegram.

«Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России», – добавил спикер Госдумы.

Володин добавил, что лучшей оценкой деятельности Жириновского является «неизменная поддержка избирателей».

«Для нас всех – это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах», – заключил он.

Напомним, Жириновский со 2 февраля находился в больнице с диагнозом COVID. В Минздраве заявляли в конце марта, что он «в стабильном состоянии». Тогда же появилось сообщение о его якобы смерти, однако это быстро опровергли. В Кремле заявляли, что «утка» о смерти лидера ЛДПР, которая, как выяснилось, появилась из-за поста сенатора Александра Пронюшкина в Telegram, «неприлична».

Специалисты отмечали, что при поражении легких на 50-70%, как у Жириновского, человек нуждается в кислороде, поэтому сама ситуация, учитывая возраст политика, опасна для здоровья.

3 марта СМИ сообщали, что у него начался отек легких и поражение органов дыхания. 11 марта стало известно, что состояние политика улучшилось, он изучает новости и работает с документами.

Владимир Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате.

24 апреля 1998 года в МГУ защитил диссертацию на тему «Прошлое, настоящее и будущее русской нации (Русский вопрос: социально-философский анализ)». Профессор. Владел английским, французским, немецким и турецким языками, в 2000 году стал заслуженным юристом России. Прочитать остальную часть записи »