Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Архивы

10.04.2022

Рубрика:

Перчатка на руке США: Виктор Баранец оценил безразличие Красного Креста к российским военнопленным

ФАН

 

 

Всемирная гуманитарная организация не показывает приверженности своим идеалам во время проведения спецоперации ВС РФ на Украине.

Международный комитет Красного Креста (МККК) не проявляет должной оперативности и практически безразличен ко всем обращениям по вопросам состояния здоровья и условий содержания на Украине пленных военнослужащих РФ, заявляют в российском Минобороны.

Военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец считает, что такая позиция со стороны международной гуманитарной организации спровоцирована ее политизированностью.

«Красный Крест давно стал перчаткой на руке США и союзников по НАТО, в том числе и у Европы. Он нарушил самую святую заповедь, которая в общем-то должна быть написана на лбу этой организации, — гуманность и аполитичность», — сказал эксперт в интервью международной редакции ФАН.

Из-за ориентировки Международного комитета Красного Креста на интересы западных государств военные преступления со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) не расследуются, срывы процессов обмена пленными по вине Киева игнорируются, так же, как случаи убийства и применения пыток украинскими националистами к плененным солдатам.

Виктор Баранец отметил, что эти проблемы являются следствием того, что МККК вместе с принципами нейтральности и беспристрастности отверг медицинскую этику.

«Антироссийская политизированность толкнула Красный Крест на преступное поведение и нарушение святая святых. Когда перед врачом больной, он не спрашивает, к какой политической партии тот принадлежит, а спасает человека. Не интересуется, какое кино и литературу предпочитает пациент, кто его папа, и в зависимости от этого не выбирает, лечить раненого или отрезать ему ногу. С моей точки зрения, Красный Крест давно стал преступником — тогда, когда надел на себя намордник Соединенных Штатов Америки, позволив нацепить себе на горло поводок», — сказал эксперт.

Собеседник ФАН при этом отметил, что в сложившихся обстоятельствах попытки что-то изменить вряд ли могут увенчаться успехом. Он уверен, что пристыдить МККК на международных площадках вроде ООН и других, скорее всего, не получится.

«Мораль Красного Креста давно сгнила на вашингтонской помойке», — заключил Виктор Баранец. Прочитать остальную часть записи »

Германия обеспечит бандеровцам неподсудность и комфорт

«Свободная пресса»

Светлана Гомзикова

 

 

 

Канцлер Шольц выделит на поддержку украинских беженцев 2 млрд. евро

Фото: AP/TAСС

 

 

Материал комментируют:

 

 

 

Руководство Германии выделит в текущем году региональным властям 2 млрд. евро на помощь украинским беженцам. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц по итогам совещания с главами правительств федеральных земель.

Сообщается, что 500 млн. евро из общей суммы пойдут на компенсацию расходов, связанных с размещением прибывших в Германию граждан Украины. И один миллиард направят на поддержку несовершеннолетних, в том числе на образование, интеграционные курсы, уход за детьми.

Дальнейшие меры по субсидированию этой сферы в 2023 году, по словам Шольца, могут быть рассмотрены не позднее ноября.

По данным германских властей, в стране официально зарегистрировано около 316 тысяч беженцев с Украины, прибывших туда с начала военной спецоперации России. Из них порядка 60 тысяч проживают в Берлине.

Немцы, надо сказать, поначалу, действительно, отнеслись к переселенцам из «незалежной» тепло и радушно, продемонстрировав просто-таки невиданное гостеприимство. Однако поведение «гостей» — до предела наглое, а зачастую и агрессивное — заставило многих за этот небольшой срок изменить свое отношение к приезжим.

«Жертвы российской агрессии» почему-то решили, что им все должно предоставляться по первому требованию, бесплатно и самое лучшее. Когда же они этого не получают, их возмущению нет предела.

«Германия. Нам устроили просто концлагерь. Нам дали в баскетбольном зале — палатки. Сегодня нам заявили, что мы сами должны готовить, сами должны убирать за собой, сами мыть туалеты», — сетует один такой украинский «небожитель».

И подобными жалобами социальные сети буквально «забиты».

Но капризы, завышенные требования и черная неблагодарность к принимающей стороне, это еще не самое страшное.

Как рассказал «Известиям» немецкий журналист, председатель партии «Германский центр» Кристоф Хёрстель, приезжие украинцы угрожают русским и русскоязычным, которые давно проживают в Германии. Они, по его словам, «полны ненависти и неуважения к отношениям между Россией и Германией». Не только как расисты ведут себя «в отношении русского народа, но и не уважают культуру России», «не хотят видеть ее в Европе».

При этом Хёрстель напоминает, что расизм в его стране запрещен, и надеется, что «полиция будет принимать все необходимые меры».

Но здесь он явно слишком оптимистичен. Поскольку не секрет, что почти животная русофобия с появлением украинцев буквально захлестнула Германию (впрочем, как и всю Европу), а местные правоохранительные органы особого рвения в противодействии ей не проявляют.

Прочитать остальную часть записи »

Когда российские войска вновь вернутся под Киев

«Репортёр»

Автор: Сергей Маржецкий

 

 

 

Никогда такого не было, и вот опять. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров жалуется, что переговоры с украинской стороной зашли в тупик. Как будто не было 8 лет бесплодных переговоров по статусу ДНР и ЛНР, а также саботажа исполнения уже подписанных Минских соглашений, первых и вторых. Давайте поразмышляем, как можно заставить Украину, находящуюся под внешним управлением Запада, демилитаризироваться и денацифицироваться и возможно ли это вообще.

Ранее мы подробно разобрали, почему похабный мир с Украиной по Мединскому и Абрамовичу станет поражением России. Да, именно поражением, поскольку реально ни демилитаризация, ни денацификация, переданная на аутсорсинг самому нацистскому режиму в Киеве, произведена не будет. Напротив, на руинах Незалежной произойдет ее ускоренная нацификация, перевооружение при помощи НАТО, а также неминуемая кровавая попытка реванша на Донбассе и в Крыму. Ну и «бонус» в виде жестких антироссийских санкций и судебных тяжб о компенсации Украине всего разрушенного за счет «агрессора». Уже сейчас в Киеве насчитали ущерб на 1 триллион долларов.

Вот это вполне реальные перспективы того, что может произойти, если СВО пойдет дальше тем же курсом, что и сейчас. Для российского народа, имеющего стойкую историческую память о недопустимости существования нацизма как такового любой ценой, это совершенно неприемлемо. Можно ли нам как-то переломить негативный тренд и выйти из этого конфликта победителем?

Да, можно, но для этого понадобится применить прямо противоположные заложенной в СВО подходы.

Первое. Президент Путин как Верховный главнокомандующий ВС РФ должен перестать играть в молчанку по поводу дальнейшего будущего Украины. Если он хочет, чтобы Россия победила и добилась реальной денацификации и демилитаризации Незалежной, признания независимости ДНР и ЛНР, Крыма – российским, придания русскому языку статуса второго государственного и так далее, необходимо официально признать режим президента Зеленского преступным, недоговороспособным и нерукопожатным. Российские войска должны будут войти на Украину и остаться там навсегда, о чем также надо прямым текстом объявить, чтобы не повторилась очередная «резня в Буче».

Необходим конкретный и вменяемый план послевоенной трансформации бывшей Незалежной в «мягкую» федерацию или конфедерацию, восстановления торгово-промышленных связей с Россией и т. д. Возможен план Б по разделу ее территории с восточноевропейскими соседями. В любом случае люди по обе стороны границы должны знать, ради чего конкретно они проливают кровь.

Второе. Стремительный вывод российских войск из Северной Украины и последовавшая затем «резня в Буче», устроенная украинскими нацистами, стала нашим большим имиджевым поражением. В Киеве трубят фанфары, царит воодушевление, а новый «Геббельс» Арестович обещает, что до победы над русскими осталось потерпеть 2-3 недели. Чтобы переломить этот тренд, России нужно несколько знаковых побед.

Должен наконец пасть Мариуполь, ставший оплотом украинского нацизма. Пока он держится, простые украинцы, оболваненные ура-патриотической пропагандой, испытывают опасные иллюзии, что они могут выстоять. Следом необходимо будет уничтожить второй нацистский оплот в Харькове, но это уже после разгрома донбасской группировки ВСУ. Там киевский режим сосредоточил самые боеспособные свои воинские части, которые должны были уничтожить ДНР и ЛНР. Сюда же идут подкрепления из-под Киева, доведя совокупную численность до 90-100 тысяч человек. Это огромная сила, располагая которой режим Зеленского может продолжать хамить Москве, выставляя свои условия. Прочитать остальную часть записи »