Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Архивы

27.05.2022

Рубрика:

В Иркутской области приостановили масочный режим

27 мая в Иркутской области приостановили масочный режим. Этот вопрос обсудил губернатор региона Игорь Кобзев и руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Дмитрий Савиных.

Игорь Кобзев:
— Уровень заболеваемости снизился во всех возрастных группах. Нет случаев группового заражения. Решение согласовано с федеральным Роспотребнадзором. Сейчас готовим изменения в документы.

Губернатор отметил, что прививочная кампания не прекращается. В случае ухудшения эпидобстановки, правительство вновь рассмотрит вопрос о введении масочного режима.

Дмитрий Савиных:
— Эпидемиологическая ситуация стабилизировалась. Все показатели, которые характеризуют эпидситуацию, позволяют нам приостановить ограничения, связанные с масочным режимом. Но вакцинацию и ревакцинацию необходимо продолжить. Прочитать остальную часть записи »

Девушка из Братска попыталась сжечь живьем свою семью, заручившись поддержкой рецидивиста

Полицейские Братска задержали двух местных жителей по подозрению в покушении на убийство четверых человек. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 18-летняя девушка вместе с 32-летним знакомым подожгла дачный дом, в котором находились ее родители и два родных брата.

Как выяснило следствие, обвиняемые принесли к входной двери различные легковоспламеняющиеся предметы, сухую траву, автомобильные покрышки. Затем подперли дверь и открыли рядом стоявший баллон с газом, совершили поджог и скрылись. В жилище запертыми были ее 54-летний отец, 52-летняя мать и два брата в возрасте 19 и 15 лет. Семье удалось спастись благодаря соседям, которые своевременно пришли на помощь. Они же потушили возгорание.

– В кратчайшие сроки фигуранты были задержаны оперативниками. В отделе полиции злоумышленники сознались в содеянном, признались, что умышленно забаррикадировали входную дверь и совершили поджог. Свой поступок задержанная объяснила постоянными конфликтами с семьей. Установлено, что ее подельник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и был судим за умышленные насильственные преступления против личности, – отмечается в сообщении. Прочитать остальную часть записи »