Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Архивы

19.08.2018

Рубрика:

Путин произвёл фурор на свадьбе

NEWS.RU

Наталья Иванова

 

Российский лидер был гостем у главы МИД Австрии Карин Кнайсль всего час

Австрийский бизнесмен Вольфганг Майлингер, министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и президент России Владимир Путин    ТАСС/пресс-служба президента РФ/Алексей Дружинин

 

Президент Владимир Путин провёл на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль около часа, после чего вернулся в аэропорт Граца, чтобы направиться в Берлин. Однако, российский лидер продемонстрировал буквально чудеса тайм-менеджмента, успев за 60 минут и повеселиться «не по протоколу», и провести деловые переговоры — и не с кем-нибудь, а с канцлером Австрии.

Свадебная церемония приблизительно на 100 персон состоялась на территории одного из винодельческих хозяйств в земле Штирля. Избранником Карин Кнайсль стал бизнесмен Вольфганг Майлингер.

Досадное опоздание

Владимир Путин опоздал на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Глава Кремля задержался на одиннадцать минут.

Самолёт президента приземлился в аэропорту Граца около 13:30. Трасса А9, ведущая к городу Гамлиц — месту, где венчались новобрачные и шло празднование свадьбы — была перекрыта на 30 минут. Начало свадьбы было запланировано на 14:00, но кортеж президента прибыл в 14.11. Ради высокого гостя из России начало свадебной церемонии отложили.

Кортеж президента России Владимира Путина, прибывшего на церемонию бракосочетания министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга МайлингераTASS/AP/Ronald Zak Кортеж президента России Владимира Путина, прибывшего на церемонию бракосочетания министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера

 

Время, по всей вероятности, тянулось и для новобрачных, и для гостей церемонии, но более других понервничали представители силовых структур. Во-первых, для проезда кортежа российского президента австрийские полицейские перекрыли шоссе. Во-вторых, на несколько минут дольше потели от напряжения бойцы элитного подразделения австрийской полиции «Кобра» и размещённые в окрестностях Гамлица снайперы.

Однако Карин Кнайсль, её супруг и приглашённые на свадьбу лица вряд ли пожалели о том, что высокого гостя из России пришлось подождать.

Свадебный танец

Присутствие на свадебной церемонии — вещь, не подпадающая под протоколы, даже если гость — президент огромной державы, а невеста — главы дипведомства весьма серьезного европейского государства . «Непротокольный» Владимир Путин очаровал всех. Прочитать остальную часть записи »