Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Архивы

15.12.2022

Рубрика:

«Они не видели всю неделю?» Братчане комментируют аварию на сетях, которая произошла рядом с мэрией и офисом ЕР

«Ирсити.ру»

 

 

 

По информации жителей города в соцсетях, колодцы на улице Ленина и бульваре Космонавтов парили около недели

Работы на месте аварии на улице Ленина в Братске утром 14 декабря

Фото: Елена Кутергина / телеграм-канал «Братчане»

 

 

Жители Братска около недели сообщали в социальных сетях о парящих колодцах на улице Ленина, где находится мэрия, и бульваре Космонавтов. Вчера в городе, рядом с офисом «Единой России», который расположен примерно в 200 метрах от горадминистрации, произошла авария, из-за которой тепло пропало почти у 15 тысяч человек. Мы изучили, что братчане говорят в социальных сетях.

Где произошла авария?

Судя по фотографиям в социальных сетях, тепловую камеру для ремонта вскрыли в районе офиса партии «Единая Россия» на улице Ленина. Администрация города находится примерно в 200 метрах от этого места. При этом жители города пожаловались в соцсетях на парящие колодцы на соседнем бульваре Комсонавтов еще в конце прошлой недели.

Скриншот: «Яндекс.Карты»

 

Хроники парящих колодцев

Первые фотографии парящих колодцев на бульваре Космонавтов в Братске, который пересекает улицу Ленина примерно в 300 метрах от места аварии, появились в братских соцсетях 9 декабря.

Братчане ✌️

Парящие трубы на Космонавтов. Подписчик сообщает, что ситуация продолжается не первый день. Когда устранят?

В комментариях под этими фотографиями жители города пишут, что такую ситуацию наблюдают уже не первую неделю.

А вот видео от 11 декабря. Прочитать остальную часть записи »

Причиной пожара на НПЗ в Иркутсткой области могла стать загазованность систем – МЧС

m24.ru

 

 

 

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в городе Ангарск Иркутской области мог произойти из-за загазованности систем технологической установки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Фото: telegram-канал «Прокуратура Иркутской области»

 

 

«Предварительно установлено, что возможной причиной случившегося на установке промышленной площадки в Ангарском городском округе Иркутской области могла стать загазованность систем технологической установки», – указано в сообщении.

В ведомстве также уточнили, что пожар локализован на площади 2,5 тысячи квадратных метров, к его тушению привлечены 106 человек и 28 единиц техники. Уточняется, что возгорание не представляет угрозу для населения и не влияет на работу инфраструктуры.

Прокуратура Иркутской области поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин пожара. На место события выехали прокурор Иркутской области с заместителем и прокурор города Ангарска. Прочитать остальную часть записи »