Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Архивы

11.12.2022

Рубрика:

«Раз в мире нет места Украине, гори все в ядерном аду» – киевский политолог

«ПолитНавигатор»

Вадим Москаленко

 

 

Киевский режим целенаправленно наносил удары по российским стратегическим аэродромам, зная, что они не защищены по правилам СНВ-3, наплевав на то, что может спровоцировать полномасштабный мировой ядерный конфликт.

Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Что такое договор о стратегических наступательных вооружениях? Это когда обе супердержавы наблюдают друг за другом и знают, что нельзя спрятать самолёты. Есть 4 аэродрома, откуда взлетают стратегические бомбардировщики. То есть, если хотя бы один взлетает бомбардировщик, это всё видится, они мониторятся, это ключевые аэродромы. О чём говорит этот договор? О том, что самолёты могут находиться только там под мониторингом.

Для нас информация, если взлетает стратегический бомбардировшик с Энгельса и летит в сторону Украины, то о том, что он взлетит, за некоторое время до этого США уже знают, что он взлетит и куда он полетит. Эти аэродромы не особо защищены, они открыты, так по договору. Если наносятся удары по этому аэродрому и по стратегическому бомбардировщику, это нарушает глобальный баланс и договорённости двух держав.

«А меня это еб@т? Если в мире нет Украины, то такой мир меня не интересует. Это ответка на то, что говорил в своё время Путин до войны – если в новом переделе мира не видят России, то такой мир нам не нужен. Вот тебе ответка и прилетела бумерангом.

Меня гребут ваши договорённости по СНВ? Не гребут. Это ты на меня напал? Напал. Я имею право лупить по аэропортам, аэродромам с которых ты стреляешь? Это что у тебя других аэродромов нет, только с Энгельса ты можешь взлетать?» – возмутился Чаплыга.

Ведущий уточнил, наплевать ли ВСУ на разные геополитические договорённости. Прочитать остальную часть записи »

«Теперь у меня вопрос»: Кедми «разнес» позицию РФ после откровения Меркель об Украине

«PolitPuzzle»

 

 

 

Российская Федерация допустила серьезную стратегическую ошибку в противостоянии с Западом, доверившись США и ЕС в процессе реализации Минских соглашений по Украине.

К такому выводу пришел известный израильский военно-политический эксперт Яков Кедми. В прямом эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» он объяснил, в чем именно ошиблась Москва, согласившись на переговоры с Западом, а также откровенно рассказал, что думает о недавнем признании экс-канцлера Германии Ангелы Меркель по Украине.

Напомним, что ранее Ангела Меркель в интервью Die Zeit призналась, что Минские соглашения были необходимы Западу и Украине, чтобы получить время на подготовку к эскалации украинского кризиса. За 8 лет страны НАТО активно накачивали ВСУ вооружением, а также проводили инструктаж войск для продолжения боевых действий.

Яков Кедми буквально «разнес» позицию России после такого откровения Ангелы Меркель об Украине. Он заметил, что подобные заявления экс-канцлера ФРГ свидетельствуют о том, что Россия попросту дала себя обмануть, доверившись Западу. Москва совершила серьезную стратегическую ошибку, не предусмотрев возможности к альтернативному решению украинского кризиса.

По словам эксперта, сейчас же Российская Федерация повторяет свою ошибку, отказываясь верить в недоговороспособность Запада. Москве следует сделать правильные выводы о подлости США и ЕС, отказавшись от любых переговоров по Украине, а также поняв, что западные «партнеры» не намерены договариваться на равных условиях.

«Между «Минском-2» и последней попыткой соглашений в Стамбуле я не могу не поставить знак равенства – мне совесть не позволяет. Теперь у меня вопрос: когда же вы научитесь? Когда поймете, с кем имеете дело? Когда перестанете вести себя так, что такие ничтожества, как Порошенко, как эта преподавательница химии, как этот карлик из Парижа над вами издеваются, обводят, смеются восемь лет в лицо. Прочитать остальную часть записи »