Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Июль 2022

Рубрика:

Сенатор от Крыма назвала «внутренней диверсией» атаку на штаб ЧФ в Севастополе

«Говорит Москва»

 

 

 

Это повлечёт ответные действия в отношении украинских морских баз.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член Совета Федерации от полуострова Ольга Ковитиди заявила, что подобными действиями Киев планировал сломить моральный дух жителей Севастополя.

Фото: РИА Новости

 

 

«Мы понимаем, насколько Украине важно дестабилизировать моральный дух и состояние в День флота. Для Украины это стало задачей номер один — сорвать в Севастополе День военно-морского флота. Всем известно, что Севастополь надёжно защищён, что зонтик над Севастополем крепче, чем над Нью-Йорком или Вашингтоном, поэтому сегодня единственная возможность была — это внутренняя диверсия. Взрывное устройство маломощное установлено было на самодельный картонный беспилотник, поэтому совершенно очевидно, что это исключительно внутренняя диверсия для того, чтобы сорвать праздник и каким-то образом психологическое состояние дестабилизировать».

Ковитиди отметила, что сейчас в Севастополе нет панических настроений. Сенатор подчеркнула, что силовые структуры занимаются поиском виновников атаки на штаб Черноморского Флота, они могли проникнуть на территорию полуострова из приграничных регионов.

«Сейчас только пришли со службы, были в храме. В городе всё спокойно, люди спокойны, погода солнечная. Для паники сегодня никаких оснований нет, но, тем не менее, подобного рода провокации, а это очевидно политическая провокация с элементами диверсии, я уверена, что она будет иметь достаточно неприятные последствия для баз украинского флота, в частности В Одессе, Николаеве и не только. Реакция, конечно же, будет, но нежелательно сегодня каким-то образом паниковать, оснований никаких для этого нет.

Город достаточно защищён, а учитывая сам картонный беспилотник, который был обнаружен, можно сказать о том, что внутренняя провокация. Сегодня у нас с Херсоном, с Запорожьем открыты дороги, поэтому каждого не обыщешь, не проверишь. Прочитать остальную часть записи »

Губернатор Севастополя сообщил об ударе БПЛА по штабу Черноморского флота РФ

«Военное обозрение»

 

 

Из Севастополя поступает срочная информация. Сообщается о том, что по штабу Черноморского флота был нанесён удар с применением беспилотника. Такого рода заявление сделал губернатор Севастополя Михаил Развозжаев.

 

По его словам, удар беспилотника привёл к серьёзным последствиям. В результате этого удара пострадали пять человек. На данный момент более конкретной информации о пострадавших не приводится.

По заявлению Михаила Развозжаева, в связи со случившимся в городе решено отменить торжественные мероприятия, посвящённые Дню Военно-морского флота. Проведение мероприятий в Севастополе с участием кораблей Черноморского флота анонсировалось ранее.

В ТГ-канале севастопольского губернатора отмечено, что помощь всем пострадавшим на данный момент оказана. Погибших, к счастью, нет. Ведётся работа сотрудниками специальных служб, в том числе по выяснению того, откуда именно был выпущен беспилотник. Уточняется и его тип.

Развозжаев:

«Прошу сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома. Прочитать остальную часть записи »

ПРИДЁТ ИЛИ НЕТ КОНЕЦ ЦЕНТРАЛЬНОМУ РЫНКУ БРАТСКА?

РАЗМЫШЛЕНИЯ

 

 

Этот вопрос, полагаю, задают себе немало братчан, воочию видя запустение и развал на ЦР. Это особенно заметно в уже бывших уличных торговых рядах, где ещё до сих пор стоят ржавые контейнеры, а между ними, на сборных навесах, слепленных из разношерстных металлоконструкций, болтаются различные матерчатые обрывки и куски пологов. «Умирание» рынка видно не только на уличных торговых рядах, но и внутри самого здания, посмотрите, сколько там сейчас свободного места. А взгляните на мясные ряды, вспомните, какие они были лет 8-10 назад, а сейчас от них остался только пшик… В общем, люди видят, что на рынке становится меньше продавцов, меньше товаров, что, естественно, влечёт и уменьшение покупателей, которые с каждым годом ходят на рынок всё реже и реже. Давайте попробуем разобраться, почему это произошло…

На фото: бывшие торговые ряды на территории Центрального рынка (24.07.2022 г.)

 

Итак, как все мы помним, Центральный рынок был до 2011 года муниципальным и тогда в него вкладывались немалые средства (строительство новых торговых площадей, ремонт и т.д.), и стоит заметить, что в то время торговые площади практически не пустовали, да и покупателей на рынке, особенно в выходные дни, было столько, что, образно говоря, там и яблоку негде было упасть. А вот после того, как рынок из муниципальной собственности перешёл в частные руки, а продали его за 236 миллионов рублей, я, например, не увидел, чтобы произошли какие-то улучшения, более того, вообще не припомню, чтобы там построили новые торговые площади, да что там построили, со временем и всё ранее построенное ветшало, на территории рынка закрыли два платных общественных туалета, один на улице, второй в крытых вещевых торговых рядах. А по поводу ремонтов я, честно говоря, не припомню, чтобы за эти более чем 10 лет какое-либо из зданий рынка капитально ремонтировалось, или, может, у меня что-то не так со зрением или я чего-то не знаю…

Должен ещё заметить, что раньше продавцы с рынка в частных разговорах жаловались, что новые собственники сильно поднимают аренду за торговые места. Это касалось не только уличной торговли, но и торговых мест в здании Центрального рынка… Должен сказать, что тогда в город ещё не пришли крупные торговые сети и в то время серьёзной конкуренции, на мой взгляд, у рынка практически не было. Но уже тогда арендаторы постепенно начали покидать рынок, сначала, насколько я помню, это были уличные торговцы автозапчастями, потому как, по их доводам, им поднимали аренду, а вот условия для торговли нисколько не улучшили, были, наверное, и ещё причины и поэтому они друг за другом стали покидать рынок. И сейчас многие из них торгуют запчастями в различных автомагазинах, в частности, в ТЦ «Панорама».

А посмотрите, что сейчас осталось от некогда богатых мясных рядов в здании Центрального рынка, да почти ничего не осталось, правда, в этом рынку «помогла» не только высоко поднятая аренда, но, полагаю, в немалой степени повлияли и относительно невысокие цены в крупных торговых сетях города, которые появились у нас несколько лет назад… Но, как я думаю, если бы торговцам аренду значительно не поднимали, то большинство из них не ушло бы с рынка. Впрочем, также не ушли бы и многие покупатели, особенно люди старшего поколения, которые годами регулярно ходили за покупками на Центральный рынок, впрочем, и сейчас немало из них всё ещё туда ходят купить у местных дачников свежие овощи, зелень, ягоды, а также грибы, черемшу и прочие дары природы…

А весной прошлого года нам стало известно, что собственники выставили Центральный рынок на продажу, если мне не изменяет память, за 750 миллионов рублей. Прочитать остальную часть записи »

Бывший командир «Азова» объявил охоту на причастных к удару по СИЗО в Еленовке

Бывший командир «Азова» Билецкий объявил охоту на виновных в ударе по пленным в СИЗО

Бывший командир националистического полка «Азов» Андрей Билецкий объявил охоту на причастных к ракетному удару по СИЗО в Еленовке в Донецкой народной республике (ДНР), где содержались пленные бойцы подразделения. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Он назвал случившееся спланированным актом и нарушением обычаев и законов войны. «Я от имени азовских подразделений объявляю охоту на каждого причастного к массовому убийству. Несет ответственность каждый рядовой исполнитель и каждый организатор независимо от должности и места пребывания», — написал Билецкий.

Бывший командир «Азова» также пообещал найти и экстерминировать виновных.

Минобороны России ранее доложило, что в ночь на 29 июля Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли ракетный удар из американской реактивной системы залпового огня HIMARS по СИЗО в Еленовке, где находятся украинские военнопленные, в том числе бойцы батальона «Азов». По данным российского ведомства, в результате удара погибли 40 человек, ранены 75 военнопленных украинцев. Ранения также получили 8 сотрудников СИЗО. Позже представители ДНР уточнили, что число погибших увеличилось до 53. Прочитать остальную часть записи »

Сына экс-губернатора Приангарья отправили за решетку по делу о мошенничестве

ИРКУТСК, 29 июля, ФедералПресс. Суд вынес обвинительный приговор по делу о мошенничестве и ограничении конкуренции, фигурантом которого был Андрей Левченко, сын бывшего губернатора Приангарья. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«Суд согласился с обвинительной позицией гособвинения, назначив Андрею Левченко наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 1,6 млн рублей», – рассказали в пресс-службе.

Известно, что обвинение изначально запросило десять лет колонии для сына экс-главы Приангарья. Суд также удовлетворил исковые требования Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области на сумму свыше 55 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по версии следствия, Андрей Левченко создал организованную группу. Позже они заключили в Москве картельные соглашения с предприятиями, производящими лифты. Впоследствии именно эта коммерческая организация заключала с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области ряд договоров по замене лифтового оборудования. Прочитать остальную часть записи »