Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

29.07.2022

Рубрика:

Бывший командир «Азова» объявил охоту на причастных к удару по СИЗО в Еленовке

Бывший командир «Азова» Билецкий объявил охоту на виновных в ударе по пленным в СИЗО

Бывший командир националистического полка «Азов» Андрей Билецкий объявил охоту на причастных к ракетному удару по СИЗО в Еленовке в Донецкой народной республике (ДНР), где содержались пленные бойцы подразделения. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Он назвал случившееся спланированным актом и нарушением обычаев и законов войны. «Я от имени азовских подразделений объявляю охоту на каждого причастного к массовому убийству. Несет ответственность каждый рядовой исполнитель и каждый организатор независимо от должности и места пребывания», — написал Билецкий.

Бывший командир «Азова» также пообещал найти и экстерминировать виновных.

Минобороны России ранее доложило, что в ночь на 29 июля Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли ракетный удар из американской реактивной системы залпового огня HIMARS по СИЗО в Еленовке, где находятся украинские военнопленные, в том числе бойцы батальона «Азов». По данным российского ведомства, в результате удара погибли 40 человек, ранены 75 военнопленных украинцев. Ранения также получили 8 сотрудников СИЗО. Позже представители ДНР уточнили, что число погибших увеличилось до 53. Прочитать остальную часть записи »

Сына экс-губернатора Приангарья отправили за решетку по делу о мошенничестве

ИРКУТСК, 29 июля, ФедералПресс. Суд вынес обвинительный приговор по делу о мошенничестве и ограничении конкуренции, фигурантом которого был Андрей Левченко, сын бывшего губернатора Приангарья. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«Суд согласился с обвинительной позицией гособвинения, назначив Андрею Левченко наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 1,6 млн рублей», – рассказали в пресс-службе.

Известно, что обвинение изначально запросило десять лет колонии для сына экс-главы Приангарья. Суд также удовлетворил исковые требования Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области на сумму свыше 55 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по версии следствия, Андрей Левченко создал организованную группу. Позже они заключили в Москве картельные соглашения с предприятиями, производящими лифты. Впоследствии именно эта коммерческая организация заключала с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области ряд договоров по замене лифтового оборудования. Прочитать остальную часть записи »