Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

19.07.2022

Рубрика:

Русский болт на американскую гайку: HIMARS начали бить по ложным складам с пиротехникой

«Свободная пресса»

 

 

 

 

Британская разведка сообщила о российских контрмерах, которые обнулят звездно-полосатую военную помощь

На фото: американская реактивная система залпового огня HIMARS. (Фото: AP/TASS)

 

Западные эксперты, изучающие российско-украинский конфликт, обратили внимание на разную оценку эффективности РСЗО М142 HIMARS в странах НАТО, в «незалежной» и РФ. В Штатах, как ни странно, почти нет восторгов по поводу этой системы, зато в «неньке» рассказывают о ней взахлеб, как о «вундерваффе», способном переломить ход кампании.

Ну, а в нашей стране стала распространяться точка зрения, что русские войска столкнулись с новым и, главное, очень опасным вызовом. Казалось бы, формула победы в виде малых «котлов» стала приносить россиянам важные результаты, но янки все обломали, прислав киевскому режиму HIMARS. Мол, поставили под сомнение русскую концепцию уничтожения украинских войск за счет концентрации артиллерии на относительно узких участках фронта.

Напомним, во многих роликах бойцы ВСУ жаловались на подавляющее преимущество РФ в гаубицах и САУ: «Мы им 2 снаряда, они нам 20».

Самостийные аналитики сейчас так описывают ситуацию: «Тактика огненного вала предполагала наличие огромных складов снарядов, которых необходимо охранять, в т. ч. с помощью ПВО. Именно для точечного удара по таким местам и пригодились HIMARS. Да, на бумаге они по ТТХ не сильно отличаются от российских аналогов, однако, точность ракет и связь с разведкой сделали их очень эффективными».

Появились даже любопытные подробности применения звездно-полосатого «вундерваффе». Но вскоре стало понятно, что ВСУ старались, прежде всего, для лубочной картинки, типа, смотрите, что творит «животворящая» западная военная помощь.

Перед «эффективными» залпами американских РСЗО по российским складам и штабам, захисники незалежности били «Ураганами» и «Смерчами», чтобы разрядить наши ПВО. А потом в паузу перезарядки «Панцирей» и «Торов» бабахали HIMARS. Поблизости, как позже выяснилось, зачастую крутились самостийные наводчики из местных бандеровцев, которые не только подбрасывали радиомаяки для коррекции траектории ракет, но и сообщали о работе нашей ПВО. Прочитать остальную часть записи »

В воздухе Братска четыре вещества превысили разовую концентрацию

В Братске по проекту «Чистый воздух» зафиксировано превышение предельно-допустимых концентраций максимально разовых зарегистрировано по 1-бутантиолу в одной пробе из 148, по бензолу в двух пробах из 148, по гидроксибензолу в четырех пробах из 148, по формальдегиду в пяти пробах из 148, по этилбензолу в одной пробе из 148. Об этом 18 июля 2022 года сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Иркутской области.

Превышение ПДК среднесуточной зарегистрировано по бенз(а)пирену в 29 пробах из 74 расчетных среднесуточных концентраций, по бензолу в 1 пробе из 37 расчетных среднесуточных концентраций, по гидроксибензолу в 1 пробе из 37, по формальдегиду в 9 пробах из 37. Прочитать остальную часть записи »