Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

12.07.2022

Рубрика:

Стрелков рассказал, когда армия из России начнет воевать в полную силу

«RK News»

 

 

В ходе специальной военной операции, проводимой армейскими подразделениями Российской Федерации на территории Украины, на протяжении минувшей недели украинские вооружённые силы совершили много атак по складам боеприпасов, хранилищам ГСМ, командным пунктам и скоплениям войск России. Такую информацию обнародовал в собственном Telegram-канале экс-глава МО ДНР Игорь Стрелков (Гиркин).

«Мои размышления не для похвалы ВСУ, каким успешными стали их атаки. Те, кто наносил удары, знают это лучше меня. Даже не для злорадства, хотя многие меня в нём обвиняют. Я пишу, чтобы спросить: когда ВС РФ уже начнут воевать в полную силу?» — вопрошает Стрелков.

Бывший министр обороны уточняет, что на полную мощь армия России станет воевать не раньше, чем вся армейская группировка, задействованная в СВО, увеличится в 2-3 раза. При этом протяжённость линии фронта должна стать длиннее настолько же. Как утверждает Стрелков, армии РФ необходимо возвратиться на киевское, черниговское и сумское направления, продолжить активное движение на Николаев и Запорожье, сковывая и уничтожая значительные силы противника, активно используя фронтовую авиацию для поддержки наступающих войск.

Он акцентировал внимание на том, что не следует стараться брать под контроль большие города «как можно быстрее и малыми силами». Командирам необходимо нагрузить их оборону так, чтобы у ВСУ не оставалось никаких ресурсов для продолжения ведения боевых действий за пределами этих крупных населенных пунктов.

«Я своими глазами видел, как это выглядит локально. Даже принимал участие в этом. То же самое необходимо реализовывать более масштабно. Мы научились их вытравливать из лесов, в полях они вообще не держатся. Мелкие населенные пункты они бросают чаще всего при малейшем серьезном натиске, если не имеют серьезной поддержки артиллерии. Нужно забирать у них оперативные пространства и загонять в города, окружать и уничтожать. Прочитать остальную часть записи »