Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Архивы

Февраль 2017

Рубрика:

Центр на все времена: умер известный советский хоккеист Петров

RT НА РУССКОМ

Артём Романов

На 70-м году жизни скончался легендарный советский хоккеист Владимир Петров. За свою карьеру он дважды становился олимпийским чемпионом, девять раз выигрывал чемпионат мира и 11 раз брал золото национального чемпионата в составе ЦСКА. Долгие годы Петров выступал в тройке с Борисом Михайловым и Валерием Харламовым, которая прославилась на весь мир.

ПЕТРОВ

В последний календарный день зимы пришла печальная новость — на 70-м году жизни скончался легендарный советский хоккеист Владимир Петров. Вместе с ним ушла целая эпоха, которая ознаменовывалась доминированием сборной СССР во всём мире, а мастерство и талант знаменитого центрфорварда признавали и заокеанские профессионалы.

Причиной смерти стал рак, о чём и сообщил партнёр Петрова по звену в сборной СССР Борис Михайлов. «Сейчас я еду в госпиталь. У Володи был рак. Буквально за полтора месяца болезнь его съела… Это произошло сегодня в 4 утра», — сказал Михайлов «Спорт-Экспрессу».

Каждый любитель хоккея или даже болельщик, не увлекавшийся этим видом спорта, знал о тройке Борис Михайлов — Владимир Петров — Валерий Харламов. В одно звено их объединил ещё один легендарный человек — Анатолий Тарасов, который первоначально видел Петрова в сочетании с ветеранами Александром Альметовым и Вениамином Александровым. Но вскоре в ЦСКА и сборной СССР сложилось звено, которое прославилось на весь мир и оставило ярчайший след в истории хоккея. Петров как центральный нападающий блестяще дополнял своих новых партнёров.

Но начал свою профессиональную карьеру Петров не в ЦСКА. До приглашения в стан красно-синих он два года провёл в «Крыльях Советов», а уже в 1967-м перешёл в стан армейцев, за которых выступал до 1981 года. За это время он 11 раз становился чемпионом СССР и пять раз выигрывал Кубок страны. Удавалось ему затмевать и коллег по звену — трижды становился лучшим снайпером и четыре раза ему не было равных в гонке бомбардиров. После того как Михайлов завершил профессиональную карьеру, а Харламов погиб в автокатастрофе, Петров перебрался в ленинградский СКА, где провёл два года. А затем повесил коньки на гвоздь.

globallookpress.com   © Russian Archives

Не менее впечатляющих достижений он добился и в составе сборной СССР. На Олимпийских играх в 1972 и 1976 годах он дважды выигрывал золото. Стать олимпийским чемпионом в третий раз ему не удалось — в финале «Красная машина» проиграла «команде студентов» из США, а за океаном этот успех назвали чудом на льду. Кроме того, он девять раз выигрывал чемпионат мира, дважды становился вице-чемпионом, а один раз завоёвывал бронзу.

После завершения карьеры игрока Петров с хоккеем не попрощался: он попробовал себя в роли тренера СКА. Но на этом поприще он долго не проработал. С 1984 года он начал деятельность хоккейного функционера, а в мае 1992-го был избран президентом ФХР. Правда, задержаться на вверенном ему посту более двух лет Петрову не удалось: в апреле 1994-го его сместили, а новым главой организации стал Валентин Сыч.

«Пример неуступчивости и трудолюбия для всей команды»

Нынешний президент ФХР Владислав Третьяк выделил в Петрове качества, которые помогли ему стать великим игроком. «Ушёл знаменитый форвард, центральный нападающий первого звена, которое на протяжении многих лет прославляло ЦСКА и сборную Советского Союза. Это был неординарный хоккеист и человек, самолюбивый, настойчивый. Не всегда он соглашался с мнениями тренеров, порой даже спорил с великим Анатолием Тарасовым. Но эта настойчивость позволяла ему добиваться побед. Прочитать остальную часть записи »

Пассажирам пришлось толкать «Неоплан» по Усть-Илимской трассе

БСТ

Собственноручно толкать многотонный автобус пришлось пассажирам «Братск-Усть-Илимск».

Инцидент случился накануне вечером. В районе нулевого километра на скользкой дороге транспорт не смог заехать в гору, и забуксовал. Пассажирам пришлось покинуть салон, и больше часа провести на трассе. Потом удалось остановить попутный автобус. Но все желающие уехать на нём не смогли.

«Мы сломались в 19:20. Уже темнело, вокруг тайга. Тут волки обитают, холод, зима. Водитель ничего существенного сказать не может. Мы взяли вещи и пошли подниматься опять вверх. Я вот была с мамой, женщина тоже достаточно в возрасте, тяжело ходить. Тем более, скользкая дорога, пошли вверх, а автобус, оказалось, что уже уехал. И остались просто посреди тайги одни. Мы говорим водителю про то, что он должен нести ответственность! Почему прошло больше часа, почему нет ни посыпалки, вообще ничего, чтобы поднялся автобус — он сказал, какая ответственность? Я просто водитель», — рассказывает Юлия, пассажир автобуса «Братск-Усть-Илимск».

Добраться до Усть-Илимска людям удалось благодаря физической выносливости. Пассажиры собственными силами «утолкали» «Неоплан» в гору. Прочитать остальную часть записи »

Украинский мэр пожаловался на симпатии «тупого населения» к ополченцам ДНР

LENTA.RU

Мэр города Красногоровка Донецкой области (подконтрольная Киеву территория) Олег Ливанчук заявил, что подавляющее большинство жителей населенного пункта поддерживают ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом он сказал в интервью порталу Online.ua.

Мэр Ливанчук

Охотники убили огромного волка, который разорвал собак и перегрыз свиней в Ростовской области

«Блокнот Ростова-на-Дону»

На село Ремонтное Ростовской области напал огромный волк.

Громадный волк

Зверь забрел на территорию одного из подворий и устроил настоящую кровавую бойню. Первыми его жертвами стали дворовые собаки. Мощный зверь растерзал на части шесть псов. Одним из его жертв стал алабай.

После расправы над собаками волк проник в свинарник, где продолжил свое кровавое пиршество: он перегрыз всех свиней. «На закуску» зверь утащил 90-килограммового теленка.

Когда хозяева увидели последствия того, что натворил дикий гость, то сообщили об этом охотникам. Те бросились в погоню на снегоходах, сумели настигнуть и застрелить огромного зверя.

На фото, которое охотники передали в редакцию «Блокнота Ростова», видно, что размер волка действительно впечатляет: зверь массивнее человека, который старается удержать его на руках.

Охотники сообщили, что волк забрел с северных районов. Сейчас там обитает множество этих «санитаров леса»: люди часто находят останки убитых и загрызенных волками животных.

Щенки волка уже через год жизни дают первый помет. Прочитать остальную часть записи »

Продолжение кампании по дискредитации руководства ТРК «Братск»?..

Несмотря на более чем недельное затишье огульной критики со стороны коммунальных масс-медиа в отношении городской администрации (видимо, Александр Юрьевич проводит очередной этап смены информационного «террора» на попытки договориться, все уже привыкли к его «приливам и отливам». Бедные его журналисты, как они успевают сориентироваться в перемене настроений босса: сегодня кричим о коррупции и прочих «нехороших» делах местной власти, а завтра — «полный молчок», так, чего доброго, скоро и хвалить мэрию начнут, думаю, надо учредить премию за самое скоростное «переобувание на лету» и вручить её наконец-то «героям коммунального пера», а то люди в таком напряге пребывают и без награды — непорядок).

Кто не в теме, вкратце попытаюсь освежить память. Но «ресурс» простаивать без работы не должен и пока произошел «простой на ниве коррупционной борьбы с властью», думаю, коммунальный информационный ресурс пытается «решать кадровые вопросы» в муниципалитете, то есть работать на смену «не близких» к коммунальным интересам господ Осиповой и Скворцова впридачу.

Время итогов

Стоп-кадр  ( YouTube )

 

Итак «нарыт» новый повод: ТК «Город» 22 февраля опубликовал статью: «Руководитель муниципального телевидения сравнила водителей и кондукторов муниципальных автобусов с «ленивыми Емелями». Это как обычно у них бывает, все интерпретируют по-своему, в чужом глазу высматривают «соринку», а в своем нередко и «бревна» не замечают. Я отнюдь не являюсь сторонником Осиповой, есть ли ее за что критиковать? Безусловно, в работе у нее существуют недостатки, но критика должна быть конструктивной, а не притянутой за «уши». Думаю, Осипова имела в виду под «Емелями» не водителей и кондукторов, а руководство предприятия и профсоюза, которые, как полагают их оппоненты, ничего конструктивного и антикризисного предложить для коллектива не смогли и, видимо, поэтому снова на предприятии назревает голодовка коллектива, которая немалому числу горожан может показаться и шантажом. А что, вполне могут посчитать, ну если не могут руководители решить проблему, то, видимо, они нашли панацею от всех бед… Не верится почему-то многим, и мне в том числе, что идея объявить голодовку пришла в голову водителям и кондукторам, предполагаю, что организаторами сей голодовки являются не водители с кондукторами, хотя кто его знает…

Вынужден озвучить свою версию: коммунальные деятели пера, наверное, получили от шефа отмашку и всерьез решили таким образом («ленивыми Емелями») мэра (и кто вообще этот «стратег», который пытается такими «топорными» приемами решать вопросы?) подтолкнуть к замене Осиповой, допустим, на Лагунову, или, как я полагаю, явно стремящегося к этому блогера-советника Антоненкова, и что же мы можем увидеть креативного от сих персонажей? Да примерно то же самое, что уже видели в «умершей» программе «Открытая студия», или о чем читали в газете «Горожанин», где говорилось, что ведущий документального фильма про мэра Братска кроме съемок в фильме с мэром еще успел сняться обнаженным в рекламе интимных товаров, где этот ведущий играл роль «раба», которого девушка в маске, выступавшая, судя по всему, в роли «госпожи», разок слегка стегнула ведущего-«раба» розгой. И это, похоже, для людей этой формации является вполне нормальным делом, но самое главное тут, думаю, кто подбирал ведущего для документального фильма? Уверен, что для людей сведущих это не является секретом. Но ведь атака на Осипову уже не впервой, помнится мне, ТК «Город» «наезжал» на нее в октябре прошлого года, но тогда не срослось, видимо, сейчас решили еще раз попробовать посеять у мэра тень сомнения…

Ребята, я вас считал креативнее, зачем же повторяться, вы раньше уже проводили подобную возню по дискредитации Осиповой и Скворцова, но при этом хвалили двух других муниципальных работников (Лагунову и блогера-советника Антоненкова), видимо, они вам симпатичнее и ближе по духу, ну нельзя же так прямолинейно и топорно подыгрывать своим креатурам. Как тут мне не вспомнить поговорку «Если тебя похвалил твой враг, значит, ты сделал что-то не то». А может быть, даже совсем и ТО или, возможно, это и не противник их хвалил, а друг (тайный). Ну, вот я считаю, что не будут «враги» хвалить своих противников за просто так, если хвалят, значит, они это делают с определенными целями, думаю, вполне осознанно, я уже ранее высказывал мысль, что, может, в команду мэра пролез «засланный казачок»?… Подробности об этой версии читайте в статье «Кто он, Антоненков – советник мэра, блогер, «засланный казачок» или во всех лицах сразу?..», а если вы спросите, откуда он («казачок») заслан и кем, отвечать не буду, думаю, пораскинув своими мозгами, сами для себя найдете ответ…

Хочу напомнить, у кого короткая память, что когда жесткая, огульная, порой притянутая за «уши» критика мэра и администрации со стороны коммунальных масс-медиа находилась на своем пике, то тогда со стороны советника-блогера Антоненкова в конце июля прошлого года была опубликована статья «А судьи кто?», где он практически влез в спор двух журналистов Дениса Кучменко и Веры Анищенко на стороне Дениса Кучменко, директора медиа-холдинга «Город», который, как известно, стоит на страже интересов Александра Юрьевича Гаськова, или, как его еще кличут в народе, «коммунального барона». Ну, «заступился» Антоненков за Кучменко, хотя Вера его, вроде, и не обижала, но должен заметить, что Денис в долгу у советника мэра не остался, он 14 октября 2016 года в своей авторской колонке опубликовал материал «Муниципальная телекомпания «Братск» — «яблоко раздора», где также недвусмысленно похвалил блогера-советника Антоненкова. Об этом чуть позже, потому как в первую очередь Кучменко начертал, на мой взгляд, хвалебную тираду в адрес Ирины Лагуновой, цитирую:

«При просмотре программы «Факт» вы могли обратить внимание, что бОльшую часть репортажей готовит пресс-служба администрации Братска, то есть команда Ирины Лагуновой, а остатки делает команда Осиповой. Возникает вполне логичный вопрос: зачем нужна Осипова, если основную важную работу делает Лагунова? Прочитать остальную часть записи »