Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Архивы

Май 2023

Рубрика: ,

Кому-то могут прилететь эти бревна… [ВИДЕО]

 

 

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

 

Одна сторона дома жилая, другая заброшенная. Контрасты [ВИДЕО]

Очередные четыре реза — и дороге… Выпуск 2 [ВИДЕО]

Прочитать остальную часть записи »

Немецкий бизнесмен: В Бахмуте владелец ресторана и несколько тысяч заключённых разгромили армию, которую блок НАТО готовил 9 лет

«Военное обозрение»

 

 

Сегодня на целом ряде крупных зарубежных каналов и на полосах СМИ появляются материалы о том, что украинская армия потерпела поражение в Бахмуте. Одни предпочитают использовать осторожную трактовку «Об этом заявляет Россия», другие прямо говорят о том, что ВСУ Артёмовск (Бахмут) потеряли, публикуя кадры с бойцами «Вагнера» на крыше одной их артёмовских многоэтажек с флагами России и ЧВК.

Свои комментарии по поводу утраты войсками киевского режима оставляют и различные западные эксперты. По мнению одних, в ходе боёв за Артёмовск (Бахмут) Украина «истощила силы российских войск», по мнению других, значительно больше истощились силы самой Украины, которая находится в тотальной зависимости от Запада и которая теперь получает ещё и психологический удар от очередной потери территорий.

Обращает на себя внимание комментарий поражения украинских войск в Артёмовске от немецкого политического активиста и бизнесмена Кима Доткома. Он известен своей критикой натовской повестки в целом и военной поддержки со стороны НАТО в частности.

По словам немецкого предпринимателя, в Бахмуте «владелец ресторана и несколько тысяч заключённых разгромили армию, которую блок НАТО готовил 9 лет». По словам Доткома, это ему напомнило другую историю:

…когда крестьяне в сандалиях изгнали из Афганистана армию, на которую власти США тратят под триллион долларов в год. Это пустые траты.

Говоря о владельце ресторана и бывших заключённых Дотком, конечно, утрирует. Ведь в составе ЧВК «Вагнер» воюют отнюдь не только заключённые. Но в целом немецкий предприниматель прав. Украинская армия — далеко не армия Украины, как таковой. Это таран, который получает военно-техническую, разведывательную, инструкторскую, экономическую, медицинскую поддержку со стороны НАТО. Прочитать остальную часть записи »

Почему пешеходов-экстремалов на дорогах Братска не становится меньше? [ВИДЕО]

 

 

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

 

Сибирская усадьба зажиточного крестьянина. 19 век. Выпуск 1 [ВИДЕО]

Потерявшийся или бездомный этот песик? [ВИДЕО] Прочитать остальную часть записи »

Шурыгин поведал о засаде ПВО ВСУ на авиатехнику ВКС РФ

«РЕПОРТЁР»

 

 

 

Накануне в воздушном пространстве над Брянской областью России были сбиты два вертолета Ми-8, истребитель-бомбардировщик Су-34 и истребитель Су-35 ВКС РФ недалеко от границы с Украиной. Все 9 членов их экипажей, к сожалению, погибли.

По данным военного аналитика Владислава Шурыгина, российская авиатехника угодила в расставленную засаду ПВО ВСУ. Свои выводы, сделанные на основе сведений от собственных источников, эксперт изложил 14 мая у себя в Telegram-канале «Рамзай».

Во-первых, случившееся – это не «экспромт» украинской ПВО, а тщательно спланированная операция, осуществленная смешанной группой украинских ВВС и ЗРК при активном участии средств воздушного наблюдения США в Восточной Европе.

Разработка этой операции была выполнена в американских ЦБУ с привлечением украинских офицеров ПВО и «отработкой» ее на полигонах в США в ходе подготовки украинских расчетов ПВО для работы с ЗРК «Пэтриот». Фактически это принципиально новая противовоздушная операция ВСУ против российских ВКС, которая затем будет повторяться, совершенствоваться и масштабироваться
– отметил он.

Эксперт считает, что в ближайшее время от противника можно ожидать попытки повторения подобного. Также, вероятно, стоит ждать ударов по российским аэродромам, учитывая получение Киевом КР Storm Shadow от Лондона. Это будет комплекс мероприятий, направленный на блокирование работы (снижения возможностей) ВКС РФ, чтобы российская авиация не мешала проведению украинского контрнаступления.

Во-вторых, это расплата за русский «авось» – за расчет на случайную удачу.

Успешность украинской атаки объясняется растерянностью боевого управления ВСК РФ, совершенно не ожидавшего такой атаки, не успевшего правильно оценить происходящее в воздухе и адекватно на него отреагировать. Достаточно сказать, что в это время в этом районе в воздухе не было ни одного российского самолета ДРЛО, ни одного самолета воздушной радиолокационной разведки. Украинцы «поймали» наши ВСК на рутинной «расслабухе», когда собственное воздушное пространство считалось полностью безопасным и полеты в приграничных районах велись без должного уровня «тревожности», за что мы и были жестоко наказаны
– указал он.

Прочитать остальную часть записи »

В Госдуме призвали разорвать дипломатические отношения с Британией

«Газета.Ru»

Антон Демидов

 

 

 

Депутат Госдумы Шеремет выступил за разрыв дипотношений с Британией

Депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет выступил за разрыв дипломатических отношений с Великобританией. Соответствующее заявление он сделал на фоне нанесения британскими ракетами удара Storm Shadow по территории РФ, передает РИА Новости.

По словам парламентария, Соединенное Королевство, став участником конфликта на Украине, поставляя Киеву большие партии оружия, «открыто демонстрирует свои агрессивные планы» в отношении РФ и фактически является «врагом» России. В связи с этим он высказал мнение, что Российской Федерации необходимо «разорвать» дипотношения, «выгнать» британских послов и «закрыть» дипломатические представительства Великобритании, «а также арестовать счета и конфисковать все их активы, которые затем направить на восстановление инфраструктуры, пострадавшей от ударов британских ракет».

Шеремет также считает, что нужно демилитаризировать западные границы Украины, примыкающие к Польше, чтобы прекратить переброску с «дикого Запада» на Украину летального оружия.

Ранее представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил, что 12 мая по предприятию полимеров и мясному комбинату в Луганске Вооруженные силы Украины (ВСУ) применили ракеты Storm Shadow, поставленные Великобританией. Прочитать остальную часть записи »