Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Архивы

01.05.2023

Рубрика:

«Неопасные» диверсии в России: Три подлости в ожидании контрнаступа?

«ЦАРЬГРАД»

 

 

Сегодня утром стало известно о диверсиях в Ленинградской и Брянской областях. Накануне задержаны диверсанты в Москве. Можно ли говорить об этих происшествиях, которые, к счастью, обошлись без жертв, в контексте подготовки ВСУ к разрекламированному «контрнаступу»? Разбирался Царьград.

Фото: Telegram/Александр ДроZденко

 

Диверсанты в Москве

Накануне, 30 апреля, очевидцы заметили «птичку» в одном из дворов на улице Адмирала Ушакова и сразу позвонили в полицию. Прибывший на место наряд не только нашёл коптер, но и вычислил тех, кто его запустил.

Прибывшие сотрудники смогли вычислить, откуда был запущен коптер, и «пришли в гости» к двум братьям 36 и 38 лет, сообщил Shot.

Выяснилось, что в квартире по обозначенному адресу живут украинцы — уроженцы города Хмельницкого. Настоящих документов у них не было. Первая же проверка показала, что штампы о регистрации у мужчин поддельные, как и разрешения на проживание в Москве. Сейчас коптер изучают специалисты.

Диверсия в Ленобласти

Сегодня утром стало известно о диверсии в Ленинградской области. В полночь неизвестные подорвали опору линии электропередач. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

По данным губернатора, в 00:01 1 мая на территории Сусанинского поселения Гатчинского района неизвестными подорвана опора линии электропередач, на второй обнаружен неизвестный предмет. Позже стало известно, что второй предмет был взрывчаткой — её обезвредили сапёры.

Дрозденко уточнил, что в результате диверсии электроснабжение населённых пунктов и гражданской инфраструктуры не нарушено — сеть переключена подстанцией в автоматическом режиме.

По словам губернатора, виновных в подрыве опоры ЛЭП в Ленобласти ещё не нашли, возбуждено уголовное дело. На месте происшествия следователи ФСБ вместе с экспертами проводят детальный осмотр места происшествия. Оперативные службы ФСБ и МВД при координации прокуратуры региона проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению преступников. Прочитать остальную часть записи »

В Брянской области из-за подрыва полотна сошел с рельсов поезд с нефтепродуктами

«Военное обозрение»

 

 

Железнодорожный состав, перевозивший нефтепродукты и пиломатериалы, сошёл с рельсов в Брянской области в результате подрыва полотна. По предварительным данным, подрыв железнодорожного полотна произошел незадолго до схода состава с рельсов.

Инцидент произошел в Унечском районе на 136 километре железнодорожного перегона Брянск-Унеча. По словам губернатора региона, поезд сошел с рельсов вследствие срабатывания неустановленного взрывного устройства.

В настоящее время вдоль путей лежат около 7-8 сошедших с рельсов вагонов. Произошло возгорание. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб.

По данным ряда источников, для подрыва железнодорожных путей было использовано взрывное устройство мощностью около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В юго-западных районах Брянской области введен план «Перехват». Разыскиваются двое неизвестных мужчин, предположительно причастных к совершению диверсии. Также сообщается, что предполагаемые злоумышленники попали на камеры видеонаблюдения, однако видеозапись с ними не публикуется в интересах следствия. Свидетели сообщают, что недалеко от места подрыва был замечен мужчина с рюкзаком, передвигавшийся на велосипеде. Прочитать остальную часть записи »