Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архивы

14.04.2017

Рубрика:

Еще один герой расследования Навального подаст на него в суд

ВЕДОМОСТИ

Наталья Райбман

 

И Усманов, и однокурсник Медведева Елисеев понимают, что тяжба создаст Навальному «лишний пиар», но терпеть клевету они не желают

1

Руководитель фондов «Дар» и «Соцгоспроект» тоже решил судиться с Навальным
Личный архив / Ведомости

 

 

 

Вслед за Алишером Усмановым судиться с Алексеем Навальным и Фондом борьбы с коррупцией собрался председатель наблюдательного совета фонда «Дар» Илья Елисеев. Об этом он сообщил «Коммерсанту». 2 марта ФБК опубликовал расследование, в котором утверждалось, что Елисеев, однокурсник Дмитрия Медведева, и связанные с ним фонды «Дар» и «Соцгоспроект» действуют в интересах премьера. Также ФБК направил в Генпрокуратуру заявления о нарушениях в этих фондах. По информации ФБК, в августе 2010 г. «Соцгоспроект» получил от Усманова безвозмездно по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевке, в ФБК это считают взяткой. Фонд «Дар», по оценке ФБК, в 2014 г. в нарушение закона безвозмездно передал на неуставные цели земельный участок в селе Миловка Ивановской области некоммерческому фонду «Градислава». Усманов и Елисеев дали понять, что осознают, что их иски создадут Навальному «лишний пиар» и раскрутку, но терпеть клевету они больше не намерены.

3 марта Елисеев заявил «Ведомостям», что «Соцгоспроект» не связан с Медведевым, а распространенные «информационные вбросы» безосновательны и являются «очевидной политической пропагандой». 12 марта в интервью «Ведомостям» он дал пояснения по сделке с Усмановым с участком на Рублевке. 14 марта в интервью «Коммерсанту» он пообещал подать в суд на авторов и распространителей «баек о том, как мы «работаем» в интересах государственных и политических деятелей».

«Мы намерены обратиться в судебные инстанции с исками о защите деловой репутации к первоисточникам и ряду СМИ, распространяющих ложную информацию о «Даре» и его компаниях, хотя я понимаю, что это может способствовать политической раскрутке отдельных персонажей», — сказал Елисеев «Коммерсанту». Он заявил, что долго не хотел ничего объяснять и «во всем этом пачкаться», но его терпение иссякло. «Я вижу, как в моей стране ложь, оскорбления, политические манипуляции пытаются выдавать за норму политической борьбы», — отметил он.

13 апреля стало известно, что Алишер Усманов, совладелец USM Holdings, подал в суд на Навального и ФБК. Заявление поступило в Люблинский суд Москвы 12 апреля и уже зарегистрировано, следовало из материалов суда, решение о судьбе иска на тот момент принято не было. Перед этим Усманов сообщил о намерении судиться и обратиться в правоохранительные органы и назвал расследование ФБК клеветой. Прочитать остальную часть записи »

Дредноуты: большие «американцы» (и не только), о которых мечтает каждый

Авто Mail.Ru

Алексей Кованов

 

Можно ли считать за машину внедорожник или кроссовер длиной меньше пяти метров? Многие американцы считают, что нет. Поэтому нынешнее моторшоу оказалось богатым на действительно большие «дредноуты»

 

Buick Enclave: большой и тихий кроссовер

Вам знакомы такие машины, как Cadillac XT5, Chevrolet Traverse и GMC Acadia? Так вот, новый Buick Enclave их родной брат. У «Анклава» — несущий кузов и гигантские габариты: благодаря 5,2-метровой длине кроссовер готов принять восьмерых пассажиров (включая водителя), а также 757 литров поклажи! Основной объём багажника по американской методике SAE равен 668 литрам, а в «подполье» можно упрятать ещё 89 литров нужной мелочёвки.

1

 

Учитывая, что «Бьюики» обычно покупает возрастная публика, создатели машины решили сделать ставку на то, что ценят «люди постарше», — на комфорт и тишину. За тишину отвечают система активного шумоподавления и хорошая звукоизоляция, а комфорт обеспечивают адаптивная подвеска, полный комплекс электронных ассистентов, а также приятные «мелочи» вроде отделки салона деревом, вентиляции передних сидений, беспроводной зарядки смартфонов и тому подобного.

Единственный двигатель, доступный для двухтонного Buick Enclave, — 3,6-литровый V6 мощностью 309 л.с., с которым работает 9-ступенчатый автомат. По американской традиции, базовые версии будут моноприводными, но за доплату дилеры предложат любопытную систему 4х4 — с двумя многодисковыми муфтами для подключения задних колёс, где одна муфта отвечает за передачу крутящего момента на задние колеса, а вторая — за степень блокировки заднего дифференциала.

Ford Explorer: можно занимать очередь

2

Фото: www.motorauthority.com

 

 

Обновлённый Explorer — одна из немногих премьер, которая точно доберётся до российских дилеров «Форда». Технических изменений не произошло, а перемены во внешности носят чисто косметический характер: нужно внимательно рассматривать снимки «было/стало», чтобы разглядеть новые бамперы, переоформленную решётку радиатора и другие дневные ходовые огни. В интерьере из нового — только «поумневшая» система SYNC со встроенными модемом 4G и передатчиком Wi-Fi.

Ford Expedition: их ответ Chevrolet Tahoe

Да-да, мы знаем, что новейший «Экспедишн» презентовали ещё два месяца назад на другой большой выставке, в Чикаго. Прочитать остальную часть записи »