Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Архивы

08.10.2016

Рубрика:

Леонид Куравлёв: «Сегодня меня интересует страна, а не кино»

Аргументы и Факты

Ольга Шаблинская

 

Легендарный народный артист в эксклюзивном интервью АиФ.ru к своему юбилею рассказал о том, почему политика для него стала важнее ролей, и что сейчас происходит с моральными ценностями россиян.

8be1ff8c3072dff2ccb396064e0c272d

Леонид Куравлев. © / www.globallookpress.com

8 октября день рождения у народного артиста РФ Леонида Куравлёва. АиФ.ru узнал, чем живёт сегодня знаменитый актёр, и поздравил его с 80-летием.

Ольга Шаблинская, «АиФ»: Леонид Вячеславович, как у вас сегодня в кино обстоят дела?

— Меня приглашают, но всё реже. Потому что я отказываюсь. Те сценарии, которые мне предлагают, просто не в моем вкусе. Я своё дело уже сделал при помощи Татьяны Лиозновой и Леонида Гайдая. Сегодня о съёмках в кино я не думаю, меня больше занимает, что происходит сегодня в моей стране, в мире. Время очень непростое.

А с каким настроением вы смотрите международные новости сегодня? Помните, ведь не так давно США открыто заявили: «Наши опасения связаны с возрождающейся Россией». 

— Мы становимся всё сильнее и сильнее, это очевидно для всего мира. Мы показали зубы, здорово защитились своим оружием, своей набирающей силы армией. И это, конечно, злит Америку, потому как всё дальше и дальше отодвигает их планы «съесть» Россию. Они там на Западе много чего надумали себе, когда мы в 90-е были ослаблены… Сегодня их желания едва ли осуществимы. Но давление на нашу страну сегодня страшное. Россия мешает многим. Поэтому мне по-хорошему очень жаль Владимира Владимировича Путина. Нашему президенту надо помогать.

Вы меня простите, но мне подобные фразы кажутся простым сотрясанием воздуха… Как, по-вашему, простой человек из российской глубинки поможет президенту?!

— Самоотдачей, добротой к людям. Это всё будет работать на нас и против тех, кого раздражает существование на Земле России. Запад ведь сегодня в открытую говорит, что они и Россия — враги. Заявляют это с цинизмом, с наглостью… Они работают на то, чтобы нашу страну уничтожить. А сами много горя причиняют людям на всем земном шаре.

Но любой либерал вам возразит, что у них демократия, а у нас «гайки закручивают».

— Да какая демократия у них! Её нет, это просто красивое слово. США заявляют на весь мир о своих демократических ценностях. А фундамента у всего этого нет! Для них важны только деньги, отсюда и агрессия их. Конечно, мы такая богатая страна, вот и хотят отхватить кусок чужого! Они не понимают, что человеческая жизнь-то очень быстро проходит… Прочитать остальную часть записи »

Законопроект о лишении прав за трехкратное нарушение ПДД принят в первом чтении

ВЗГЛЯД

Госдума приняла в первом чтении законопроект об административной ответственности за систематическое нарушение правил управления транспортным средством.

m836817

Фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС

 

Поправки вводят в Кодекс об административных правонарушениях ст. 12.38 «систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством», сообщает РИА «Новости».

Согласно тексту законопроекта, водителей, которые три или более раза привлекались к административной ответственности за превышение скорости более чем на 40 километров в час лишат прав на год или полтора.

Аналогичное наказание водителям может грозить за троекратное нарушение правил движения через железнодорожные пути, проезд на красный свет, невыполнение требования уступить дорогу по правилам приоритета на перекрестке, нарушение правил маневрирования, выезд на встречную полосу или встречные трамвайные, поворот налево или разворот вопреки требованиям дорожных знаков и отказ уступить дорогу пешеходу.

Нарушителей, которые не имеют прав, предлагается наказывать штрафом от 10 до 30 тыс. рублей.

Исключение в обоих случаях делается только для нарушений, зафиксированных камерами фото- и видеофиксации, так как согласно ч. 31 ст. 4.1 КоАП при выявлении правонарушения, зафиксированного средствами автоматической фиксации, может быть назначено административное наказание исключительно в виде штрафа.

Напомним, ранее замначальника ГИБДД Владимир Кузин сообщил, что в России может быть введено дополнительное медицинское сопровождение, похожее на практикуемый в Германии Idiotentest («тест на идиота»), в первую очередь тех водителей, которые неоднократно попадались за рулем в пьяном виде. Прочитать остальную часть записи »

На территории Братска с 7 по 28 октября введен особый противопожарный режим

На территории Братска с 7 по 28 октября введен особый противопожарный режим.
Соответствующее постановление сегодня подписала и. о. мэра города Братска Ирина Басаргина.

pozharles3
В постановлении говорится о том, в связи с установившейся сухой и ветреной погодой, повышением класса пожарной опасности в границах лесов, расположенных на территории муниципального образования города Братска, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, предупреждения лесных пожаров, распространения пожарно-технических знаний, выполнения профилактических противопожарных мероприятий на территории муниципального образования города Братска, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Иркутской области от 07.10.2008 № 78-оз «О пожарной безопасности в Иркутской области», руководствуясь статьями 8, частью 7 статьи 37, 38, 43, 65 Устава муниципального образования города Братска, администрация муниципального образования города Братска принимает решение:

 

1. Установить в границах лесов, расположенных на территории муниципального образования города Братска (далее — леса), особый противопожарный режим с 20 часов 00 минут 07.10.2016 на срок по 20 часов 00 минут 28.10.2016.

2. На период действия особого противопожарного режима в лесах установить запрет на посещение населением лесов и въезд в леса транспортных средств в целях, не связанных со служебной или производственной деятельностью, а также запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ, сжигание мусора и отходов производства. Прочитать остальную часть записи »