Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Архивы

Июнь 2016

Рубрика:

«Пакет Яровой» уходит в Кремль

Свободная Пресса

Операторы ожидают роста цен на услуги связи в два-три раза из-за пакета Яровой

ТАСС

Законопроект обязывает операторов связи в течение трех лет хранить сведения о фактах приема, передачи, доставки и обработки голосовой информации и текстовых сообщений, изображения, звука и видео
4281559

Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая© Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС, архив

 

 

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Мобильные операторы не исключают увеличения цен на услуги связи в два-три раза после вступления в силу антитеррористического пакета законопроектов, принятых Госдумой сразу во втором и третьем чтениях 24 июня. Об этом ТАСС сообщили представители Tele2 и «Мегафона».

 

«Мы не исключаем, что в результате дополнительных расходов, которые понесут операторы, цены на сотовую связь для абсолютно всех абонентов могут увеличиться как минимум в два-три раза. Эти расходы в десятки раз превысят объем масштабной инвестиционной программы по строительству и расширению сетей, которую ведет Tele2, и приведут к замедлению или даже остановке развития инфраструктуры», — отметили в Tele2.

«Мегафон» придерживается того же прогноза.

«Если закон будет принят, то цены вырастут в три раза», — считают в компании.

Резонансный «пакет»

Инициативы, авторами которых выступили депутат Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров, вызвали широкий резонанс в обществе и корректировались буквально до последнего момента. Некоторые спорные поправки были исключены из документа, другие же только смягчили.

Минкомсвязь РФ заявила, что будет готовить поправки к этому документу.

Законопроект с 1 июля 2018 года обязывает операторов связи в течение трех лет хранить сведения о фактах приема, передачи, доставки и обработки голосовой информации и текстовых сообщений, изображения, звука и видео. Самый «тяжелый» контент — содержание сообщений, изображение, звук и видеоинформацию — операторов обязали хранить шесть месяцев. Прочитать остальную часть записи »

Декларация турецкой войны

Газета.ru

Александр Братерский, Елизавета Маетная

 

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что, по предварительным данным, за атакой на аэропорт в Стамбуле стоит исламистская террористическая группировка ИГ. Это не первая атака игиловцев на территории Турции, однако ее масштаб говорит о фактическом объявлении войны Турции со стороны исламистов. Теракт произошел через два дня после начала процесса примирения Турции и России, не исключено, что стороны могут сблизить позиции по Сирии.

upload-2016-06-28T210500Z_1735897035_S1AETMONDKAA_RTRMADP_3_TURKEY-BLAST-pic905-895x505-68721

Murad Sezer/Reuters

 

«Все первичные признаки указывают на то, что ИГ стоит за атакой, расследование продолжается», — отметил премьер-министр Турции.

Теракт в аэропорту Стамбула совершили три смертника — двое мужчин и женщина, их жертвами, по последним данным турецких властей, стали 41 человек, 239 получили ранения различной тяжести. Террористы взорвались у рамки металлоискателя при входе в аэропорт. Дело в том, что безопасность в турецких аэропортах обеспечивается на самом высоком уровне: в сам хаб, не пройдя через рамки металлоискателя и процедуру просвечивания багажа, не попадешь, при малейшем подозрении осуществляется личный досмотр. Охраны много на входе, на выходе тоже дежурят полицейские.

Аэропорт Ататюрка, где прогремели взрывы, входит в тройку крупнейших в Европе, в прошлом году он обслужил 61,3 млн человек, через него ежедневно совершаются сотни рейсов.

Попасть в личном порядке из России на турецкие курорты сейчас, минуя Стамбул, практически невозможно — большинство стыковочных рейсов проходят как раз через этот хаб. По сообщению генконсульства в Стамбуле, среди пострадавших во вчерашнем теракте есть и один россиянин — им оказался Александр Лубнин, у него ранение в ногу.

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял, однако турецкие власти заявили, что преступление совершили исламисты из запрещенной в России группировки ИГ. Такого же мнения придерживаются американские эксперты.

Представители Курдской рабочей партии заявили, что не причастны к теракту в аэропорту. Известно, что боевики-курды стараются не совершать теракты против гражданских объектов.

Теракт боевиков ИГ — не первый такого рода, совершенный в Турции боевиками-исламистами. До взрывов в международном аэропорту Ататюрка самой жестокой была атака на мирную демонстрацию в Анкаре 17 февраля. В результате взрыва смертника погибли 95 человек.

«Взрыв прогремел тогда рядом с нашим общежитием, мы два дня потом боялись куда-нибудь выходить, мама умоляла, чтобы я бросила учебу и вернулась в Ташкент, некоторые девочки под давлением так и сделали, единственная русская, которая у нас была, прямо на следующий день улетела домой в Казань, — говорит «Газете.Ru» Мира, студентка университета из Анкары, которая учится там уже четыре года. — То, что террористы атаковали крупнейший турецкий аэропорт, в котором сотни рейсов, это просто ужасно! Боюсь, что это поставит окончательный крест на и так уже сорванном туристическом сезоне».

По итогам апреля (более свежих данных пока нет) министерство культуры и туризма Турции уже констатировало, что страна столкнулась с максимальным уровнем падения турпотока с 1999 года. Всего же в этом году, по разным экспертным оценкам, потери Турции от сокращения турпотока могут составить $8–12 млрд. Июнь уже показывает, что, скорее всего, они будут максимальными — туристов на некогда забитых и популярных пляжах почти нет.

В этом году в Турции уже произошло более 20 терактов — почти все они совершены боевиками Курдской рабочей партии, которые атаковали военные или полицейские объекты. Согласно докладу Госдепа США, в 2015 году от террористических атак в Турции погибли 346 человек.

Турция ведет борьбу c ИГ в составе коалиции под эгидой США. Военная база НАТО в этой стране используется для бомбардировок позиций игиловцев в Сирии. В то же время в самой Турции есть силы, которые ведут торговлю с исламистами, а также пытаются использовать их в борьбе против официального Дамаска, что говорит о двойственности позиции властей. Прочитать остальную часть записи »

Александр Гаськов выдвинут «СР» кандидатом в депутаты на выборы в Госдуму по Братскому одномандатному округу

IrkutskMedia.ru

«Справедливая Россия» определилась с кандидатами на выборы в Госдуму от Приангарья

Партийный список эсэров на выборах в ГД РФ возглавила Лариса Егорова Иркутск, 27 июня, IrkutskMedia. Эсэры определились с кандидатами на выборы в Государственную Думу. Список «Справедливой России» возглавит председатель регионального отделения партии Лариса Егорова. Она же пойдет по Иркутскому одномандатному округу.

По Братскому округу выдвинут депутат Думы северной столицы Приангарья Александр Гаськов.
IMG_5015

Александр Гаськов (фото из архива «Голос Братска»)

 

Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на источник в партии.

По Ангарскому одномандатному округу «Справедливая Россия» выдвинула предпринимателя Алексея Пономарева, а по Шелеховскому — директора ПМК «Новые технологии» Георгия Комарова.

— В первую пятерку списка вошли: Лариса Егорова, Александр Мячиков, Михаил Шелудяков, Иринчей Матханов и Александр Гаськов, — сообщил источник.

Напомним, ранее сообщалось, что партийный список «Справедливой России» по Иркутской области и Республике Бурятия на грядущих выборах в ГД РФ возглавит депутат Госдумы Иринчей Матханов. Прочитать остальную часть записи »

Эрдоган извинился за сбитый Су-24

ДНИ.РУ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередном послании российскому лидеру Владимиру Путину извинился за сбитый Су-24. Он попросил прощения за атаку самолета, а также выразил соболезнования в связи с гибелью летчика. Кроме того, Эрдоган пообещал сделать все возможное для восстановления отношений с Россией.

Более чем через полгода после того, как турецкий истребитель сбил российский Су-24 над территорией Сирии, президент Реджеп Тайип Эрдоган все-таки решил принести извинения Владимиру Путину. Сделал он это в очередном послании, текст которого был опубликован на сайте Кремля.

«Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: «Извините». Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью», – написал Эрдоган. Политик также подчеркнул готовность сделать все возможное для восстановление дружественных двусторонних отношений.

В послании отмечается, что Турция готова к действиям, которые помогут облегчить боль и тяжесть нанесенного ущерба в результате гибели российского летчика. Также Эрдоган заверил, что у Анкары никогда не было желания намеренно атаковать самолет, принадлежащий России.

Напомним, 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в приграничных районах Сирии бомбардировщик ВКС России Су-24. Как писали Дни.Ру, самолет находился на высоте шесть тысяч метров в километре от границы с Турцией. Глава государства Владимир Путин заявил, что происшествие будет иметь серьезные последствия для отношений двух стран. Прочитать остальную часть записи »