Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Допрос и ходатайство об аресте: ФСБ задержала организатора и исполнителя теракта в Санкт-Петербурге

Сотрудники ФСБ задержали организатора и непосредственного исполнителя теракта в одном из супермаркетов Санкт-Петербурга, в результате которого ранения получили 18 человек. Подозреваемый передан в Следственный комитет России, где с ним работают дознаватели. В СКР сообщили, что следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте задержанного. Что известно о злоумышленнике — в материале RT.

РИА Новости    © Александр Гальперин

 

 

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали организатора и исполнителя теракта в магазине «Перекрёсток» в Санкт-Петербурге. Взрыв самодельного взрывного устройства произошёл 27 декабря в супермаркете на Кондратьевском проспекте. В результате инцидента пострадали 18 человек.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в ходе оперативно-разыскных мероприятий 30 декабря 2017 года установлен и задержан организатор и непосредственный исполнитель подрыва самодельного взрывного устройства, совершённого 27 декабря в торговом зале магазина «Перекрёсток» в городе Санкт-Петербурге», — сообщили в Центре общественных связей силового ведомства.

Там добавили, что подозреваемый уже передан в Следственный комитет России для проведения дальнейших следственных действий.

Эту информацию подтвердили в СКР, где в настоящее время проводится допрос подозреваемого. Об этом говорится в сообщении официального представителя ведомства Светланы Петренко, поступившем в RT.

«С подозреваемым незамедлительно начали работать следователи СК России. В настоящее время его допрашивают. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого», — сообщили в СКР.

Других подробностей о личности и мотивах задержанного пока не приводится.

При этом ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что задержанный является местным жителем. Кроме того, он, предположительно, состоял на учёте в психоневрологическом диспансере и вёл асоциальный образ жизни.

 

Владимир Смирнов

Источник: https://russian.rt.com/russia/article/466122-organizator-ispolnitel-terakt-petereburg

Комментарии запрещены.