21.04.2024
Рубрика: Интересные факты
Дипломатический источник: Тотальная мобилизация на Украине была обязательным условием военной помощи от США
«Военное обозрение»
Тотальная мобилизация на Украине была обязательным условием для возобновления поставок американского оружия, без принятия нового закона о мобилизации Киев дополнительное вооружение вряд ли получил. Об этом сообщил дипломатический источник в Брюсселе.
Новый закон о тотальной мобилизации на Украине был принят специально под готовящийся в США законопроект, это было обязательное условие, поскольку поставки оружия бесполезны, если им некому воевать. Теперь же, по задумке Запада, Зеленский наберет армию, а США ее вооружат в меру своих возможностей.
Ранее об этом сообщали и украинские ресурсы утверждавшие, что Зеленский обещал американцам сразу же после одобрения дополнительного финансирования поставить под ружье от ста до трехсот тысяч мобилизованных, которые отправятся на подготовку с целью перейти в наступление осенью, под президентские выборы в США. Киев планирует одержать ряд побед в поддержку Байдена и демократов. Прочитать остальную часть записи »
Старший научный сотрудник Мюнхенской конференции предложил НАТО начать сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши
«Военное обозрение»
Несмотря на то, что официальные лица на Западе отказом ответили на украинский запрос о перехвате российских дронов и ракет натовскими расчётами ПВО и истребителями, в Европе всё же продолжается дискуссия по этой теме. Да, обсуждение идёт на неофициальном уровне, в стане «бывших», но всё же оно и есть, и потому полностью игнорировать возможность такого развития событий нельзя.
Например, бывший сотрудник оперативного штаба Бундесвера Нико Ланге, являющийся на настоящий момент времени старшим научным сотрудником в формате Мюнхенской конференции по безопасности, заявляет о том, что российские дроны и ракеты всё же можно было бы сбивать над Украиной силой Североатлантического альянса.
Ланге:
Это можно было бы делать с территории Польши. И для этого можно было бы использовать, например, системы Patriot, чтобы действовать решительнее на восточных границах альянса.
По утверждению Ланге, «это не противоречит международному праву, как не противоречила международному праву помощь США и других стран Израилю, когда те сбивали иранские ракеты и беспилотники». Прочитать остальную часть записи »
814 просмотров.