Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Недоброжелатели похоронили губернатора Иркутской области

ИА «Байкал24»

Накануне вечером блогосфера, соцсети и ряд СМИ, включая федеральные издания, взорвали настоящую «информационную бомбу»: якобы, губернатор Иркутской области Сергей Левченко скончался в одной из больниц Москвы. В течение часа эта информация была дезавуирована представителями пресс-службы главы региона, а чуть позже и сам Сергей Левченко опроверг слухи о своей кончине.

Левченко

В эфире интернет-канала «Правда.ру» вечером в понедельник, 27 марта,  губернатор Иркутской области назвал произошедшее ложью, которая находится за рамками добра и зла. Сергей Левченко подчеркнул, что предполагает кто и зачем вбросил в информационное пространство слухи о его смерти. Он пообещал по по возвращении в Иркутск обратиться в правоохранительные органы с требованием найти и привлечь к ответственности инициаторов и исполнителей данной провокации.

Отметим также, что лживую информацию опубликовал некий иркутский «информационный ресурс», который используется противоборствующими в местной политике кланами для обнародования различных сведений о противниках. Наблюдатели полагают, что это детище неких московских политтехнологов, родившееся еще в преддверии выборов губернатора Иркутской области в 2015 году.

До недавнего времени ресурс использовался так называемыми «политтехнологами» для игр друг с другом на деньги заказчиков. Но, судя по всему, владельцы сайта решили «выйти на большую дорогу», то есть на широкую публику. Первоначально составители информационной ленты сайта широко использовали и продолжают использовать публикации пользователей «Фейсбука» и других соцсетей без указания настоящих авторов материалов и ссылок на посты. Затем градус скандальности начал повышаться путем вброса самых разнообразных псевдофактов и фантазий авторов. Похоже, «вершиной» этого процесса и стала публикация сообщения о смерти главы Приангарья со ссылкой на неназванные источники в окружении губернатора.

 

Источник: http://baikal24.ru

Комментарии запрещены.