Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Архивы

27.06.2022

Рубрика: ,

ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД – ЭТО НЕ ВЕЛОСИПЕДНО-САМОКАТНЫЙ ПЕРЕЕЗД…

МНЕНИЕ

 

Но почему-то каждый день сплошь и рядом пешеходные переходы, как регулируемые, так и нерегулируемые, велосипедисты и самокатчики в большинстве переезжают, а не переходят, как тому положено. Почему так происходит и кто в этом виноват, мы с вами сейчас и попытаемся разобраться…

На фото: вот так братские велосипедисты нарушают правила дорожного движения

 

Итак — каждый день видишь одно и то же, как велосипедисты и дети на самокатах порой на довольно-таки приличной скорости проскакивают через пешеходные переходы, что бывает даже очень и очень опасно. Может, я чего-то не знаю, но, откровенно говоря, ни разу не слышал и не видел, чтобы работники ДПС наказывали велосипедистов за их опасные проезды на пешеходных переходах города. Хотя за это нарушение, насколько я знаю, и предусмотрен штраф 800 рублей. А если кто-то решит, что я преувеличиваю или, может, у меня что-то не так со зрением, то, думаю, видеорегистратор, установленный в моём автомобиле, нельзя обвинить в необъективности, а видеосюжеты с него будут объединены в видеоролик и продемонстрированы вам ниже. Так вот, о чём я сейчас пишу, поверьте, эти случаи не единичны, а массовы, подобные факты я вижу каждый день и каждый час… А если кто-то посчитает, что это не так, жду от него ответных аргументов…

А ещё должен заметить, что немало велосипедистов считает, что по пешеходному переходу они могут вполне законно ехать на велосипеде, а в качестве подтверждения моей версии, думаю, стоит привести высказывание одного известного в городе велосипедиста, который несколько лет назад чуть ли с пеной у рта мне доказывал, что велосипедисты имеют право переезжать, а не переходить пешеходный переход. Ну а что же тогда говорить о простых, «непродвинутых» велосипедистах, которые сплошь и рядом пролетают на своих «великах» по пешеходным переходам, правда, иногда кое-кто из них и попадает под колёса авто, но, видимо, для них это не является уроком, а возможно, некоторые из них, наверное, считают, что у них несколько жизней…

Да, спорить не буду, бывает, что и водители виноваты в наездах на велосипедистов, но должен подчеркнуть, что чаще всего, на мой взгляд, виноваты сами велосипедисты. Посудите сами, велосипедист двигается по пешеходному переходу со скоростью, в 2-3 раза превышающей скорость движения пешехода, да и силуэт велосипедиста ниже, потому как он сидит, а не идёт в полный рост, вот и попробуйте его вовремя заметить. А велосипедисты так поступают, считаю, от безнаказанности, потому как знают, что им за это нарушение практически ничего не будет. Да кроме этого, вынужден повторить, ещё немало из них вообще не считают это нарушением…

Советую всем читателям не полениться и посмотреть мой видеоролик. Подборка видеосюжетов с выкрутасами местных велосипедистов была сделана с видеорегистратора, которого трудно обвинить в необъективности. Посмотрите, как эти «шумахеры» демонстративно нарушают ПДД, но они не одни этим занимаются, к ним сейчас присоединились и дети на самокатах, наверное, посчитав, раз взрослым велосипедистам можно, то почему им нельзя… Прочитать остальную часть записи »