Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Архивы

02.09.2017

Рубрика:

Вранье начинается с двух дат начала войны

«ВЗГЛЯД»

 

Знаете, с чего начинается вранье?

С двух дат. С двух дат начала войны.

 

Макс Бужанский, блогер (Днепр, Украина)

Фото: из личного архива

 

Возьмите карандаш и начертите прямую линию с двумя началами. Как только получится – сразу к врачу. Верхом на розовом единороге.

1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу. Одна Германия на одну Польшу, 1 сентября, возьмите все тот же карандаш и напишите это на лбу у того, кто рассказывает вам что-то другое.

Вероломно напали?

Не особенно. Был ультиматум, были переданные Англии предложения, которые поляки не слишком уж торопились читать, были польские планы отражения немецкой агрессии, заготовленные аж с января 1939 года.

А потом взревели моторы, танки намотали на гусеницы колючую проволоку, и немецкая пехота, закатав на жаре рукава и прикусив сигареты, ухмыляясь пролетающим над головой самолетам, зашагала вперед.

На Польшу.

Вспоминали ли поляки в эти минуты свой героический поход в Тешин?

Настойчивые просьбы Советского Союза дать проход войскам для защиты Чехословакии?

Уверен, нет. У поляков самая короткая в мире память, факт. Не вспоминали.

И даже когда словаки двинулись вместе с немцами и отобрали его обратно, тоже вряд ли вспоминали. Ведь берешь чужое, а отдаешь-то всегда свое. И все свое, ранее бывшее чужим, и просто свое полякам пришлось отдать.

3 сентября, спустя двое суток после немецкого вторжения, Англия и Франция объявили Германии войну.

Запомните это, если кто наслушался диких бредней. Германия напала на Польшу 1 сентября 1939 года, и 3 сентября Англия и Франция объявили ей войну. Никто больше и никому больше!!!

А потом Франция аккуратненько двинула свои войска в немецкое приграничье и застыла там. Как вкопанная. Знаете, что это значит?

Франция предала Польшу. Да-да, предала, как раньше вместе с Англией предала Чехословакию. Ничего личного, бывает.

Вот только поляки, на собственной шкуре теперь ощутив, каково это, тщетно бегали коридорами французского МИДа, напоминая, что французы по договору должны немедленно вступить в бой в воздухе, а на 15-й день – на земле.

Не вступили.

Странная война, да?

Немцы ничем не могли прикрыть Западный фронт, ничего не могли туда перебросить, но Союзники спокойно сидели и смотрели, как на их глазах убивают Польшу.
Которой они дали гарантии. Прочитать остальную часть записи »

300 китайцев взяли штурмом паром на Байкале и напали на экипаж

ТРК «ЗВЕЗДА»

 

На Байкале толпа из 300 китайских туристов попыталась взять штурмом паром и напала на членов экипажа. Инцидент произошел из-за большого наплыва туристов на остров Ольхон, когда там сломался один из трех паромов, обслуживающий переправу — «Семен Батагаев».

Фото: Raju Prasad / Faceboo

 

 

Несмотря на то, что драка произошла еще 29 июля, о ней стало известно только сейчас после сообщения о произошедшем в одном из местных СМИ. Редакции сайта телеканала «Звезда» удалось связаться с капитаном парома «Ольхонские ворота» Сергеем Сизиковым, который был непосредственным участником тех событий и сразу после них уволился, а также с компанией «Восточно-Сибирское речное пароходство», которая обслуживает паром.

Остров Ольхон традиционно является наиболее популярным среди туристов местом на Байкале, которое летом посещают десятки тысяч человек. В этом году на фоне наплыва гостей в июле произошла поломка парома «Семен Батагаев», и на линии между материком и островом остались курсировать только два парома — «Ольхонские ворота» и «Дорожник». На переправе моментально образовались огромные очереди, а на острове остались заблокированными сотни туристов, которые не могли выехать с Ольхона. При этом большинство иностранных туристов были гражданами Китая.

Как рассказал Сергей Сизиков, который на тот момент был капитаном парома «Ольхонские ворота», инцидент произошел, когда он, управляя паромом, пришвартовался к пристани на острове. Сизиков едва успел выгрузить машины и людей, как произошла нештатная ситуация, в которой, по его словам, пострадала его дочь, работавшая на том же пароме мотористом.

«Последняя машина вышла с парома и человек 300 ринулись на паром. Дочь хотела задержать их — у нас то надо сначала машины загнать, а потом нам положено 96 человек пассажиров на паром брать. Так как всего 96 спасательных средств, а их человек 300 ринулось, даже не дали нам машины загрузить. В общем, я начал приподнимать аппарель, а один мужик, среднего возраста ударил дочь по лицу, выбил ей зуб. Они все с баулами, с сумками, хватает сумку, ударяет ей сзади по позвоночнику, вся толпа ринулась», — рассказал Сергей Сизиков «Звезде».

По словам Сизикова, туристом, напавшим на его дочь, был иностранный турист из Китая. После агрессивных действий приезжего капитан, как он сам признался, «дал ему в ответ». После этого Сергей Сизиков поднял аппарель (пологая площадка на паромах для съезда техники) и отплыл на пароме в сторону материка, не загрузившись машинами и людьми. Прочитать остальную часть записи »

Фермер из Башкирии вышел на пикет против прокурора

В Дуванском районе на одиночный пикет перед администрацией муниципального образования вышел местный фермер Гильметдин Хужин. По его словам, на этот протест его подтолкнули районный прокурор Павел Шушляев и местное полицейское начальство.

– Я уже много лет являюсь фермером. Около деревни Старохалилово у меня есть несколько прудов, в которых занимаюсь разведением рыб. На некоторые из них за плату пускаю рыбаков. Но сейчас – усилиями районного прокурора Шушляева – моя работа постепенно становится невозможной. Он у нас не так давно, около года работает. После того как он пришел, мне однажды позвонил начальник полиции и попросил пустить на рыбалку человек 15 прокурорских работников и друзей. Мол, они там что-то «обмывают», разреши им бесплатно отдохнуть. Все вроде большие, я согласился. Но сначала приехала группа людей и его водитель, чтобы «подготовить поляну». Они залезли в пруд, где я развожу линей, мне это денег стоит. Пытался им объяснить и просил перейти на другой водоем, но они начали кричать, что «они – прокуратура, им все можно», в итоге мы поругались. Я их выгнал. С тех пор у меня начались проблемы. Постоянные проверки надзорного ведомства, придирки и штрафы. То дамба не так отсыпана, то экология, то что-то другое, – рассказывает фермер.

Но Гильметдин Хужин не стал мириться с придирками прокурора и обратился в Минсельхоз РБ, благо его знают в ведомстве как хорошего фермера, да и пресса не обделяла вниманием. От республиканских ведомств к нему на хозяйство приехала целая комиссия проверяющих, которая не выявила никаких нарушений и выдала соответствующий документ. Со слов фермера, прокурор на предъявление данной бумаги ответил, что мнение республиканских ведомств для него не имеет значения, а бумагу он может использовать в качестве туалетной.

– В итоге мне пришлось заплатить все штрафы. Писал жалобы в Прокуратуру РБ, приходили отписки. Но затем я попал на выездной прием к прокурору республики Андрею Назарову в Кигинском районе. На какое-то время от меня отстали. Но недавно ко мне приехали несколько человек на черном внедорожнике с челябинскими номерами. Эти люди спровоцировали конфликт, угрожали оружием. Прочитать остальную часть записи »