Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Взрыв в доме в Ижевске могли устроить из личной неприязни

«Дни.Ру

Михаил Войцеховский

 

 

Следственный комитет России задержал жителя обрушившегося дома в Ижевске. Его подозревают в организации взрыва.

Фото: Сообщество «Ижевск» в «ВКонтакте», ТАСС

 

 

По версии ведомства, Александр Копытов жил в квартире, которая стала эпицентром вспышки.  «Мотивом преступления явилась личная неприязнь подозреваемого», – приводит РИА Новости слова представителя Следственного комитета по региону Удмуртия Светлана Петренко.

Ведомство подозревает, что задержанный может быть психически не здоров. Сейчас с ним работают медицинские специалисты. Он жил в квартире, ставшей очагом взрыва, вместе со своей матерью.

Напомним, днем 9 ноября около 16:30 по местному времени, в Ижевске, на перекрестке улиц 10 лет Октября и Удмуртской, обрушилась угловая секция девятиэтажного дома. По словам очевидцев, перед этим был слышен звук взрыва. Владимиру Путину уже доложили о трагедии. Дом отключили от электричества, водо– и газоснабжения.

Ранее выдвигалась несколько версий произошедшего. По одной из них, дом взорвался из-за взрыва бытового газа. Многие эксперты, в числе которых и заслуженный архитектор России Вячеслав Степанович Нилов назвали причиной произошедшего незаконную перепланировку обручившейся многоэтажки.

Раннее стали известны личности пяти из шести жертв обрушения многоэтажки в Ижевске. Среди погибших оказались Любовь Б. – 69 лет, Ильдар Г. – 48 лет, Герман К. – 56 лет. Кроме того, трагедия унесла жизни 13-летнего мальчика и восьмилетней девочки.

Руководство региона объявило траур. «Траурные дни будут суббота и воскресенье. Для правительства и администрации города это будут рабочие дни, пока мы не решим проблему каждого человека, от водительского удостоверения до любых бытовых вопросов мы работать не закончим», – заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.

 

Источник: https://www.dni.ru/regions/2017/11/10/384610.html#comment

Комментарии запрещены.