Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

ФСБ предотвратила теракт на общественном транспорте Красноярска

ТВЦ

Спецслужбы предотвратили совершение теракта на общественном транспорте в Красноярске. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, террористическую атаку планировала группа граждан из Центральной Азии, связанных с террористическими организациями.

763

Спецоперация ФСБ Фото: ТВ Центр

 

 

Федеральная служба безопасности предотвратила террористическую атаку, которую планировали провести на общественном транспорте Красноярска в период майских праздников. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ. 

«6 мая сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий в Красноярске пресечена подготовка террористического акта на общественном транспорте в период майских праздников. Задержана группа граждан центрально-азиатских стран, связанных с международными террористическими организациями», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о предотвращении силовиками терактов в столице. В ФСБ сообщили, что в Москве была задержана группа уроженцев Центральной Азии, готовивших теракты на майские праздники. По данным ведомства, у задержанных изъяли большое количество оружия и взрывчатых веществ. Предположительно, подозреваемые планировали совершение теракта во время акции «Бессмертный полк» в День Победы.

 

Источник: http://www.tvc.ru/news/show/id/91742/

Комментарии запрещены.