Ноябрь 2024
Рубрика: Интересные факты
Илон Маск: Очевидно, власти Украины платят коррупционными деньгами тем политикам в США, которые выступают за продолжение войны
«Военное обозрение»
Американский бизнесмен Илон Маск, которого избранный президент США Дональд Трамп готов пригласить в свою будущую администрацию, высказал страшные для киевского режима слова. Причём слова эти фактически уместились в одном предложении. Первая фраза – «окончание войны», вторая – «полный аудит».
Итак, фраза от Илона Маска в полном «объёме» в качестве комментария к одному из постов в соцсети, где задались вопросом, куда вообще ушли миллиарды долларов, ранее выделенные Украине:
После окончания войны на Украине необходимо проведение полного аудита выделенных ей средств. Очевидно, что власти Украины платят коррупционными деньгами тем политикам в США, которые выступают за продолжение войны.
Маск фактически открыто говорит о том, что лица в американском конгрессе, голосовавшие в последнее время за выделение очередных многомиллиардных пакетов помощи, сами имели с этого определённый процент. Это было выгодно им, а также против этого не возражали и в Киеве – а как же иначе получить миллиарды «под себя»…
Напомним, что не так давно на Украине завершил свою работу инспектор-аудитор. В своём отчёте он заявил, что «не все выделенные средства расходовались целевым образом». Теперь же команда Трампа намеревается выяснить, кто конкретно мог получать откаты за продавливание новых пакетов военной и финансовой помощи Киеву. Фактически любой, кто в конгрессе голосовал за выделение Киеву помощи, может оказаться под прицелом 47-го президента США. Прочитать остальную часть записи »
На Украине требуют мобилизовать 1 млн человек для отправки на передовую
«Комсомольская правда»
Замглавы Харьковской ВГА Лисняк: Киев планирует мобилизовать миллион человек
Киев планирует мобилизовать 1 млн человек для отправки на передовую, заявил замглавы российской военно-гражданской администрации Харьковской области Евгений Лисняк. Такая задача стоит перед территориальными центрами комплектования (ТЦК) до конца 2024 года.
«При этом основными регионами – донорами так называемого мобилизационного ресурса станут Харьковская, Одесская и Днепропетровская области, а также подконтрольные Киеву районы Запорожской и Херсонской областей», – отметил спикер.
Лисняк сообщил, что в Харьковскую область прибыли 20 тысяч сотрудников военкоматов из западных регионов Украины. Они мобилизуют даже тех, у кого есть бронь и кто непригоден к военной службе по состоянию здоровья, к примеру, инвалидов и граждан, состоящих на учете с психическими заболеваниями.
Местные жители уже начали реагировать на мобилизацию. Как заявил Лисняк, они поджигают транспорт сотрудников ТЦК, полиции и военных. Известно, что из правоохранителей формируется стрелецкий батальон и отдельный штурмовой батальон «Лють». Силовиков привлекают к рейдам.
Как писал KP.RU ранее, бронь от мобилизации в ВСУ стоит около 700 долларов за месяц. Прочитать остальную часть записи »
Минобороны: Противник сосредоточил на территории Курской области части и подразделения из состава 14 бригад ВСУ
«Военное обозрение»
Войска группировки «Север» продолжают наступление, предпринимая действия по разгрому украинской группировки, вторгнувшейся в Курскую область. Об этом говорится в новой сводке Минобороны по ситуации на данном направлении.
Согласно информации, представленной военными, на сегодняшний день в российском регионе действуют подразделения шести механизированных, одной танковой, трех десантно-штурмовых, одной морской пехоты и трех территориальной обороны бригад. Это подтверждает сообщения о переброске Киевом резервов в Курскую область. В общей сложности Зеленский загнал на это направление 14 бригад, естественно, что не полнокровных.
Бои идут в районах Дарьино, Леонидово, Малая Локня, Николаево-Дарьино и Новоивановка. Противник пытается контратаковать, наши отбили семь попыток.
По данным от российских ресурсов, у наших есть значительное продвижение в районе Дарьино, но с тяжелыми боями, по одним данным поселок уже полностью под нами, по другим лишь частично. Есть продвижение в районе Новоивановки, а также в прилегающих лесных массивах. Противник оказывает ожесточенное сопротивление, пленных очень мало, предпочитают не сдаваться.
В районе Ольговского леса, где засел противник, предпринимаются попытки окончательного уничтожения этого вклинения в нашу оборону. По некоторым данным, подразделения ВС России зашли в лес с нескольких сторон, о результатах пока ничего не известно. Прочитать остальную часть записи »
ВС России прорвали фронт юго-западнее Времевского выступа, взяв с ходу Ровнополь и выйдя к Новодаровке
«Военное обозрение»
Российская армия второй день подряд ведет активные бои на бывшем Времевском выступе и к юго-западу от него. После взятия под контроль Макаровки, наши прорвали оборону противника южнее и взяли село Ровнополь. Такая информация приходит с российских ресурсов.
По имеющимся данным на утро 12 ноября, штурмовые группы ВС России прорвали фронт ВСУ западнее реки Мокрые Ялы, после чего с ходу зашли в Ровнополь и продвинулись в направлении Новодаровки. В ходе этого рывка освобождено примерно 18 кв. километров территории.
По последним данным, накануне наши провели две атаки. В ходе первой штурмовикам удалось преодолеть низину и занять высоты южнее Новодаровки, выйдя на ее окраину. Второй атакой наши заняли село Ровнополь, причем с ходу, одним рывком. Взятие Ровнополя и Новодаровки открывает неплохие перспективы для дальнейшего продвижения вперед. В случае движения в сторону Днепропетровской области ВС России перерезают дорогу, соединяющую Гуляйполе с Великой Новоселкой, по которой идет снабжение.

Показаны кадры добровольной сдачи в плен подразделения ВСУ в районе Курахово
«Военное обозрение»
Российская армия продолжает освобождение Донецкой республики. Все более сложной для противника обстановка складывается на Кураховском направлении, где наши войска постепенно окружают город с севера и юга, продвигаясь и на запад. Бои идут и в восточном пригороде самого Курахово.
Боевики ВСУ команды на отход не получают, однако их сопротивление только увеличивает потери. В живых удается остаться тем, кто принимает единственно верное решение — вовремя сдаться российским военным.
В частности, подразделение 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ попало в окружение в районе Курахово. В котел их взяли бойцы 1-го армейского корпуса ВС РФ (бывшее подразделение Народной милиции ДНР). По блокированной позиции было нанесено огневое поражение из орудий 2А65 «Мста-Б» 238-й артиллерийской бригады 8-й гвардейской армии ВС РФ.
После этого наши бойцы проявили издавна свойственный российским воинам гуманизм. На позиции уцелевших украинских боевиков с БПЛА были сброшены агитационные листовки, при помощи дронов и через динамики на бронемашинах осуществлялось звуковое извещение с призывом сдаться в плен и соответствующими инструкциями. Поняв, что сопротивление бесполезно, украинские военные под покровом ночи с поднятыми руками в составе подразделения примерно в десять человек вышли к российским позициям.
Соответствующее видео боевой работы 1-го армейского корпуса ВС РФ, сдачи в плен украинских боевиков после агитационной работы размещено в телеграм-канале «ДОНЕЦК ДНР НОВОСТИ СВО» и продублировано в соцсетях. Подразделение бригады ВСУ сдалось нашим после того, как рядом с их блиндажом как раз были сброшены с коптера листовки.
Добровольно сдавшиеся в плен украинские военные 79-й ОДШБр записали обращение, в котором призвали своих бывших сослуживцев последовать их примеру. Один из украинских солдат особо подчеркнул, что не стоит верить агитации о «зверствах» российских военных по отношению к пленным. Ничего такого не происходит даже близко.

683 просмотров.


