Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  
Архивы

23.02.2019

Рубрика: ,

Самовольное строительство в Братске на ул. Крупской, 11А продолжается по праздникам и выходным…

И сегодня редакция получила очередное подтверждение этому. 23 февраля 2019 года, примерно в 13:40, проезжая по ул. Крупской, я увидел, что на строительных лесах, смонтированных к самовольной пристройке ТЦ «За стеклом», рабочие ведут какие-то работы. Пришлось мне остановиться и сделать несколько фото и видео. Присмотревшись, я увидел, что действительно на строительных лесах трудился один рабочий, а второй ему помогал, что-то подавая ему наверх. Визуально было похоже, что строитель, работающий на лесах, дополнительно крепил конструкцию к вертикальным металлическим стойкам.

Кроме этого, на сегодняшнем фото заметно, что между стекол на швах установлены вертикально белые накладки, а если посмотреть на фото ниже, сделанное 10 февраля, этих накладок белого цвета вы там не увидите, потому как их там тогда не было.

На фото: самовольная пристройка к ТЦ «За стеклом» (23.02.2019 г.)

На фото: самовольная пристройка к ТЦ «За стеклом» ( 10.02.2019 г.)

 

Тут сразу вспомнилось письмо главного судебного пристава Иркутской области в нашу редакцию, где говорилось, что их работники в ходе проведения исполнительных действий в январе 2019 года визуально строительных действий и рабочих на данном объекте не обнаружили. Странно мне это показалось еще тогда, потому как жители близлежащих домов строительные работы там замечали, хотя, по их словам, сейчас в основном там  работы ведутся внутри здания, но  фиксировали они и наружные работы: то кран подойдет, то миксер.

В своей статье, опубликованной в февральском выпуске газеты «Голос Братска», мы раскрыли «секрет», как выполнить обеспечительные меры суда на запрет строительных работ на данном объекте – нужно лишь судебным приставам иногда и выходные дни проверять данный объект, как я сегодня это сделал совершенно случайно – и вот вам результат… Но судебные приставы, похоже, по выходным не работают и, наверное, у них и нет дежурного судебного пристава?.. А раз судебные приставы по выходным не работают, то самостройщики наоборот – трудятся в эти дни с утроенной силой. Прочитать остальную часть записи »

Россиянка с гробом отказалась от помощи властей

«Лента.Ру»

 

Жительница Самары Анна, которая привезла открытый гроб с телом мужа к зданию регионального правительства, отказалась от помощи губернатора в организации похорон. Об этом она рассказала РИА Новости.

Скриншот: @A_Tuimasov / Twitter

 

 

По ее словам, представители власти вышли с нею на связь и предложили помощь. «Сейчас мне уже никакая помощь не нужна. Нужна она мне была раньше. (…) Мне просто нужно было похоронить человека», — сообщила она.

Анна объяснила, что отнесла гроб к зданию правительства из-за беспомощности. Она оказалась одна вечером в центре города и «была в шоке». «Что мне еще оставалось делать?» — поинтересовалась женщина. В настоящий момент гроб находится в ритуальном зале в Самаре. Вдова планирует похоронить покойного в пятницу, 22 февраля, в деревне.

Женщина рассказала, что живет в Тольятти и воспитывает сына от скончавшегося гражданского мужа. Пятидесяти тысяч рублей, которые «кладбищенская мафия» потребовала за место на кладбище, у нее не было.

21 февраля сообщалось, что вдова погибшего от туберкулеза мужчины привезла к зданию регионального правительства открытый гроб с телом покойного мужа в качестве протеста против «кладбищенской мафии». Прочитать остальную часть записи »