Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Архивы

20.07.2018

Рубрика:

Путину не нравится повышение пенсионного возраста

ИА «ТАСС»

По словам президента, проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть «надует» граждан

© Михаил Метцель/ТАСС

 

 

КАЛИНИНГРАД, 20 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста, как и большинству граждан.

«Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались», — сказал он. «И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста», — заявил Путин.

«Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится «, — заявил Путин на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу.

Глава государства отметил, что окончательного решения по этому вопросу пока нет. «Когда принимаются решения такого масштаба и такие чувствительные для людей, нужно оперировать конкретными вещами и реальными профессиональными прогнозами», — подчеркнул он. «Окончательного решения пока нет, закон прошел только в первом чтении, в нем не принимаются никакие дополнения, поправки», — пояснил Путин.

Президент добавил, что намерен послушать «все мнения, все точки зрения на этот счет», понаблюдать за дискуссией, которая будет разворачиваться. При этом он пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу.  Прочитать остальную часть записи »