Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Архивы

21.06.2017

Рубрика:

В Усть-Илимске Иркутской области оперативник и работник лесничества спасли четырех человек

38.мвд.рф

«В Приангарье сотрудник уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» и главный специалист Илимского лесничества спасли тонущую семью из четырех человек», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео: https://www.youtube.com/channel/UCiLU5M_1KwdqCjuqZH9yL5A

 

 

Старший оперуполномоченный уголовного розыска Константин Петухов совместно с экспертом лесничества Евгением Косенко в ходе патрулирование на катере по реке Ангаре заметили перевернутую лодку в полутора километрах от берега. Незамедлительно повернув судно к месту происшествия, майор полиции обнаружил в воде четырех человек. Константин и его напарник вытащили тонущих туристов, привязали перевернутое плавсредство к своей лодке, доставили пострадавших на берег и передали медикам.

Выяснилось, что семья братчан, двое из которых 70-летнего возраста, отдыхали на берегу водохранилища и поплыли порыбачить. Через некоторое время начался сильный шторм и лодку вместе с людьми перевернуло. Прочитать остальную часть записи »

И снова об изрядно набившим оскомину господах Дулях

В редакцию поступило обращение от многострадальных жителей с улицы Крупской, 11, по поводу опасений, что собственники ТЦ «За стеклом» могут использовать перевод судебного рассмотрения в арбитражный суд во избежание принятия Братским городским судом решения по требованию истца привести свои самострои в первоначальный вид, то есть снести эти самые самовольные достройки вокруг купленного  ими ранее одноэтажного здания.

Оригинальный текст обращения приводим ниже, орфография и пунктуация авторов сохранены, от себя добавим то, что, по просьбе жителей, направим это обращение в арбитражный суд для приобщения к делу.

Надеемся, что этот «вопль» населения о помощи будет учитываться судьями при рассмотрении дела.

 

 

Открытое обращение к

Главному редактору газеты «Голос Братска»

В. А. Касищеву от жителей дома № 11 на улице

Крупской города Братска

 

 

ОБРАЩЕНИЕ

 

Уважаемый Виктор Анатольевич!

 

Последний год ваша редакция стала фактически единственным помощником жильцам наших домов в попытке остановить хамский самострой четы Дулей. Наблюдая за попытками местных властей воздействовать на этих предпринимателей, мы вынуждены заявить, что это воздействие практически ни к чему не привело. Это касается и вопиющего нарушения строительных норм, например, фундаментный пояс, который является основой несущей конструкции самовольного пристроя здания, Дуля заливал в апреле прошлого года при отрицательной температуре. И, так как опалубку, сделанную наспех, давлением бетона выперло, то на следующий день опалубка была снята и фундаментная лента обтесывалась топорами, пока она сохраняла пластичность, то есть говорить о том, что данный фундамент может сохранить несущую способность, не приходится. То варварское пренебрежение безопасностью жителей, которое проявил Дуля, организовав производство строительно-монтажных и огневых работ прямо на тротуаре, вы видели сами и не раз размещали об этом видеоролики на своем сайте.

Сегодня, по имеющейся у нас информации, Дуля с помощью юридической казуистики пытается добиться узаконивания своих самостроев.

Мы, жители дома № 11 на ул. Крупской, к которой примыкает возведенный без всяких согласований Дулями объект, просим вас передать в судебные инстанции мнение жителей нашего дома. Мы сами уже и не знаем, куда обращаться, писали везде, представитель нашего дома свидетелем ходил на заседания городского суда по этому самострою, да толку от этих хождений нуль, а сейчас, говорят, это дело рассматривает Иркутский арбитражный суд. Мы, жильцы, уверены, раз собственники этого магазина беспредельничают не в Иркутске, а в Братске, то и иск этот должен рассматривать только Братский городской суд.

Мы обращаемся к Иркутскому арбитражному суду, а вы уж, редакция, как-нибудь им это передайте с просьбой принять во внимание наглое, хамское игнорирование самостройщиками Дулями всех требований и норм как градостроительных, так и безопасного проведения работ, полное отрицание ими требований архитектурного согласования внешнего вида возводимых в городской черте объектов. Прочитать остальную часть записи »