Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Архивы

03.08.2016

Рубрика: ,

Кто он, Антоненков – советник мэра, блогер, «засланный казачок» или во всех лицах сразу?..

Или как советник-блогер Антоненков, ранее огульно критиковавший администрацию Братска и мэра Серебренникова, сейчас, как я считаю, выступает «адвокатом» подручного «коммунального барона» — журналиста Дениса Кучменко.

IMG_6706

Обратная связь с читателями не дает редакции «Голос Братска» расслабиться. Откровенно говоря, мне не нравятся некоторые интернет-площадки и туда я захожу только в самом крайнем случае или же по настойчивой просьбе наших читателей. Поясняю, что блог Антоненкова, как и сайт «Алдана» Артура Дана, не входят в уважаемые мною ресурсы. Так вот, недавно на электронку в редакцию пришло письмо о том, что Антоненков на своем сайте выложил предвзятый критический материал в адрес модератора «Алданы» Веры А. Прочитал я статью блогера и комментарии на «Алдане», в том числе и посты владельца сайта Дана. Должен сказать откровенно, мне трудно не согласиться с мнением Артура, даже несмотря на мое негативное отношение к его персоне. Конечно, если бы на сегодняшний день Антоненков был просто Антоненковым, то я вряд ли взялся бы за «перо», потому что мы знаем, что это за фигура. Тут, как мне думается, вполне можно провести аналогию с персонажем из «Свадьбы в Малиновке», у которого в правом кармане был один флаг, а в левом другой… Но сегодня Антоненков, видимо, по иронии судьбы оказался в команде человека, которого мы как ранее идейно поддерживали, так поддерживаем и сейчас и поэтому у нас возникает когнитивный диссонанс (раздвоение мозгов): с одной стороны, мэр — известный политик с аналитическим складом ума и какой-то блогер с достаточно скандальной репутацией. А когда этот блогер еще только замаячил в окружении мэра, мы были, откровенно говоря, в недоумении, понимая, что очень скоро этот тип принесет в команду мэра большой комок грязи, но так как мы (редакция газеты и актив движения «Голос Братска») до сих пор считаем, что роль мэра Серебренникова сегодня для Братска позитивна, поэтому воздерживались от публичной критики в его адрес по поводу назначения блогера советником мэра. Но после выхода статьи Антоненкова «А судьи кто?» наше терпение подошло к критической черте и сейчас я выскажу то, о чем, как мне кажется, многие мои коллеги думают, но не решаются сказать об этом вслух.

Конечно, если тут разбираться детально, то, наверное, можно понять личные отрицательные отношения блогера к Вере, можно понять и Дениса Кучменко, берегущего «коммунальный бюджет», но нельзя понять Антоненкова – советника мэра города Братска, который, как я считаю, оскорбительно отозвался о Вере как о фотографе и журналисте. И если в споре двух журналистов советник мэра так рьяно поддерживает Дениса Кучменко, то это, по моему мнению, может говорить о том, что у них либо очень близкие дружеские отношения, либо деловые, а может, и то, и другое. Спрашивается, а ради чего Антоненков все это затеял? Ради защиты «друга» Кучменко? Или от нечего делать решил Антоненков, как и раньше, будучи блогером, критикнуть даму, которая, как утверждает Артур Дан, отказала ему во взаимности, правда, тут я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть доводы Дана. Да и вообще, мне кажется, что одна из главных задач окружения мэра есть сохранение и улучшение имиджа действующей власти и персоны мэра, а его помощник совершил такой, мягко говоря, некрасивый «наезд», если не сказать больше, не джентльменскую атаку на женщину… И тут я вынужден отчасти согласиться с Артуром Даном, который на своем сайте писал об Антоненкове — цитирую:

«Не хочу опускаться до его уровня, но мне не нравится, когда работники городской администрации пишут непотребные вещи о модераторе «Братской истории». То, что этот кадр ведет себя подобным образом, меня не удивляет. Если он позволяет себе подзаборную грязь в отношении женщины, значит, он не мужчина. Меня удивляет то, что делает это советник мэра, то есть, лицо особо приближенное, с особыми доверительными полномочиями. За все, что делают в публичном поле подчиненные мэра, несет ответственность мэр».

Да, с Артуром трудно не согласиться, ведь статью с критикой Веры написал уже не блогер Антоненков, а теперь советник мэра, формально да — советник, но по факту стал ли он таковым?.. Вспомнился мне тут известный афоризм о том, что «каждая кухарка может управлять государством»…

А сейчас я приведу выдержку из статьи советника мэра, опубликованную на его личном сайте совсем недавно — 26 июля 2016 г.: Прочитать остальную часть записи »