Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Январь 2016

Рубрика:

Запись боя россиянина Сергея Ковалева с канадцем Жаном Паскалем II

Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF Сергей Ковалев во второй раз  победил канадца Жана Паскаля в матче-реванше, который проходил в Монреале (Канада).

Поединок закончился абсолютной победой Сергея Ковалева в результате технического нокаута  после седьмого раунда.

Видео: БОЕЦ ИНФО

 Самые захватывающие моменты прошедшего поединка Ковалева с Паскалем [ВИДЕО] Прочитать остальную часть записи »

ПроСРОнное заседание в Госдуме: у Железняка перед Пугачевой дрожали руки

Московский Комсомолец

Почему Галкин обвинил власть в провоцировании оппозиции, а Градский обсмеял «два срока подряд»

 

Примадонна и суперзвезда Пугачева, чего и кого только ни повидавшая и где только ни побывавшая за долгую жизнь, никогда не была в Думе. Представляете! Ни в вольницу 90-х, ни в бытность членом Общественной палатки, ни теперь, когда встала гордым колом вертикаль власти. Что должно было упасть на Землю, чтобы легендарные стройные ножки Аллы Борисовны величественно переступили порог столь странного для настоящей королевы заведения? Оказалось, извините уж за непотребный государственный слэнг, должно было случиться очень страшное СРО…

840937782_3054088

фото: Лилия Шарловская

 

 

 

Оно и случилось. Саморегулируемые организации (то самое СРО), которую некая узкая группа продюсеров-промоутеров (8 человек плюс-минус) решила не просто создать для своих утех, а навечно закрепить специальным законом многострадальной Российской Федерации, чтобы, значит, наложить свои загребущие руки на всю концертную разлюли-малинную деятельность в стране.

Для начала они намерены пощипать по 150 тысяч хоть и девальвированных, но все же еще рублей, со всех, кто попадется им под эту загребущую руку. Такова квинтэссенция однозначного и твердого мнения о происходящем АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА не только деятелей глянцевого шоу-бизнеса, но и всей культуры в самом широком ее формате, а также журналистов, наблюдателей, экспертов и даже некоторых депутатов.

Даже напуганный грядущим «ужас-ужасом» Госцирк прислал Эдгарда Запашного на заседание в Госдуму, рискуя превратить объявленный «круглый стол» в большое цирковое представление. Оно в итоге таким и стало – большим, шумным, многочасовым цирком, который Иосиф Кобзон как ведущий все время пытался грозными окриками не превратить «просто в базар» и постоянно одергивал «двух главных буйных» — Александра Градского и Григория Лепса.

Конечно, инициаторы закона и их думское лобби – от коммуниста Гаврилова до единоросса Железняка – уверяло исключительно в неусыпном бдении об интересах государства и бедных зрителей, которых все время кто-то обманывает. Но, чтобы не уподобиться бабке с семечками на лавке (пусть и у думского подъезда), сошлюсь не на «досужие домыслы» (от которых г-н Железняк все время картинно морщился во время битвы за «круглым столом»), а на откровение его коллеги, не менее авторитетного и информированного депутата из того же руководящего состава Думы, который, разумеется, как и Железняк, знает всё, и в частной беседе (потому не привожу имени) объяснил «на пальцах» совсем другую предысторию и причину появления закона: «Им это СРО на кормление дали, когда они лишились радио». Вот так коротко, просто и ясно!

Теперь более многословное пояснение к столь коротенькой, но емкой информации. Имеются в виду продюсеры, стоящие за формальным инициатором закона коммунистом Гавриловым.

Ситуация зеркально повторяет (ирония судьбы!) громкий летний скандал, когда они «лишились радио» из-за «продажи» РМГ с «Русским радио» «патриотическому медиахолдингу», за которым стоял близкий к власти, но враждебно настроенный к уже «захватившим эфир продюсерским кланам», хозяин группы «Земляне» Владимир Киселев.

Он, стало быть, получил «на кормление» свой жирный кусок за счет других «патриотов», которые были «совсем не меньше патриотами», и теперь могли страшно разобидеться на власть и даже настрочили гневное письмо президенту, грозя бойкотами и обструкцией.

Но власть, похоже, решила не разбрасываться «истинными патриотами». В октябре на конкурсе «Новая Волна» в Сочи состоялась почти тайная, потому что публично не афишировалась, но всеми живо обсуждалась в кулуарах, встреча Путина с Игорем Крутым, на которой не известно, конечно, о чем шла речь, но г-н Крутой тоже был одним из оппонентов «патриотического медиахолдинга».

Прошло полтора месяца, и 1 декабря, вместо снега на голову, коммунист Гаврилов огорошил Госдуму внесением нынешнего закона раздора о СРО — «системе саморегулирования в организации концертно-зрелищных мероприятий». Уже 15 декабря СРО успешно прошло первое чтение. Такая прыть в прохождении неведомо откуда и как взявшегося закона в Госдуме возможна, по утверждению самих депутатов, только при «настойчивой поддержке» с самого верха.

За коммунистом Гавриловым стоит инициативная группа, в которую, насколько известно, входят обиженные «патриотическим холднигом» Иосиф Пригожин, Андрей Матвеев, Виктор Дробыш, другие «страдальцы» и даже весьма экзотическая в этом контексте промоутер Надежда Соловьева. Экзотическая в том смысле, что ее близкий друг Владимир Познер прежде называл кое-что на всю страну «госдурой».

Они уже потирали руки, подсчитывая, видимо, как «нагнут» всех остальных коллег – от Пугачевой с Галкиным до Госцирка со всеми остальными – этим СРО с обязательными «добровольным взносами» по 150 тыщ за право «организации концертно-массовой деятельности», но не тут-то было.

Теперь уже против них, как летом против Киселева, громко и со скандалом восстала вся остальная «творческая общественность». Первое письмо протеста было подписано еще в декабре Борисом Гребенщиковым, Земфирой, Андреем Макаревичем, Вячеславом Бутусовым, Светланой Сургановой, Алексеем Кортневым, Константином Кинчевым, Максимом Леонидовым, Ильей Лагутенко и другими. Число протестовавших деятелей культуры (и не только в эстраде) росло лавинообразно, и когда стало ясно, что разрастается грандиозный скандал, в Госдуме вдруг «вспомнили», что надо бы посоветоваться с «творческой общественностью», и созвали круглый стол.

***

В туалете Госдумы, куда мы спрятались противозаконно покурить, Александр Градский заразительно хохотал, рассуждая о главе комитета по собственности коммунисте Гаврилове, формально внесшего закон: «Какая собственность?! Он же коммунист, он должен ликвидировать всякую собственность!». Прочитать остальную часть записи »

Разгромное выступления Аллы Пугачевой в Госдуме[ВИДЕО]

Московский Комсомолец

Выступая на «круглом столе» в Госдуме, певица Алла Пугачева обрушилась с резкой критикой на так называемый закон об организации концертов, который нижняя палата приняла в первом чтении.

Тех, кто организует «зрелищно-развлекательные мероприятия» в больших залах, законопроект обязывает вступать в некие саморегулируемые организации. Все артистическое сообщество уже выражало свое возмущение законом, а теперь Алла Борисовна произнесла пламенную речь, заявив, что ее с коллегами низвели до уровня животных и крепостных. Прочитать остальную часть записи »

Артисты — не крепостные: Пугачева заставит отменить скандальный закон о концертах

ВЕСТИ.RU

Депутаты должны были обсудить с артистами законопроект, который вводит систему саморегулирования (СРО) в сфере организации зрелищно-развлекательных мероприятий. Об этом заявила певица Алла Пугачева, выступая на круглом столе, посвященном этому документу.

xw_1081755

Пугачева откровенно раскритиковала закон, заявив «что Думе нечем заниматься, кроме как заниматься этим законом». Присутствовавшие сопроводили ее слова аплодисментами и криками «браво».

«По идее, надо было уже сразу отменить этот закон, если его обсуждали без согласования хотя бы с некоторыми из нас. Это преступная безразличность, мы такие «крепостные», такие «животные», что как сделают, так и будет», — приводит ТАСС слова Пугачевой.

В четверг в Госдуме проходит круглый стол, где обсуждается законопроект о СРО, принятый депутатами в первом чтении в декабре прошлого года. Авторами законопроекта стала группа депутатов во главе с председателем думского комитета по собственности Сергеем Гавриловым. Теперь каждая компания, которая захочет организовать концерт, должна вступить в СРО. Исключение составляют случаи, когда площадь зоны для мероприятия не превышает 400 квадратных метров, с цирковыми и бесплатными выступлениями. Кроме того, устанавливается ответственность организатора и заказчика мероприятия «за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, а также обязанность обеспечить возврат денежных средств за приобретенные зрителями билеты в случае отмены, замены или переноса зрелищно-развлекательного мероприятия».

Артисты считают, что из-за создания СРО вырастут цены на билеты и сократятся гонорары.

В круглом столе участвуют Алла Пугачева, Максим Галкин, Григорий Лепс, Александр Градский, Игорь Матвиенко и другие. Прочитать остальную часть записи »

Председатель Думы Байкальска решил поднять себе зарплату на 25%

ИА «ИркСиб»

Общественность города устала от произвола местных властей и надеется на вмешательство губернатора

baik

Фото Владимира Покитко ТК «Берег»

 

Байкальские СМИ бьют тревогу – местная власть уже не в первый раз демонстрирует полное пренебрежение к населению и кризисному положению в городе. Последний случай, который взволновал общественность — решение председателя Думы Владимира Покитко о повышении себе зарплаты на 25%. Данное положение должны были обсуждать на бюджетной комиссии 27 января, однако заслушать вопрос журналистам не дали – корреспондента ТРК «Берег» буквально выгнали из зала заседания. То, как это происходило, записано на видео.

«У нас есть решение об оплате труда председателя Думы, где прописано, что он увеличил себе ставку с 0,6 до 0,8 от ставки главы города Байкальска, и теперь его зарплата будет составлять 60,5 тысячи рублей. Есть также положение комиссии о том, что она является открытой и журналисты на ней присутствовать могут, а никакой это не закрытый орган, как утверждал нам председатель, — рассказывает журналист Александр Якимов, который пытался прорваться на комиссию. — На самом деле у нас сложилась такая ситуация, что люди прекрасно знают, кто такой Покитко, что для города он ничего делать не будет, и сложилось ощущение, что сейчас он просто хочет как можно больше собрать и уйти».

В утверждении данного постановления на заседании Думы 29 января байкальчанин также не сомневается: «Наши депутаты вообще не работают, они приходят, голосуют и быстрее домой, даже не разбираясь в сути вопросов. Они все лояльные и ручные. А вопросы о повышении зарплат поднимаются там с завидной регулярностью», — отмечает журналист.

Якимов предполагает,  что, скорее всего, деньги на увеличение зарплаты в бюджете города появились благодаря переводу заместителя председателя на безвозмездную основу. С такой просьбой к депутатам в конце 2015 года обратились жители Байкальска, чтобы направить больше средств на развитие спорта и благоустройство города. И народные избранники пошли им навстречу – перевели заместителя.  Правда, в финансировании нужных сфер ничего не изменилось. Прочитать остальную часть записи »