Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

21.03.2024

Рубрика:

И. о. мэра Тулуна Елена Абрамова, обвиняемая в превышении полномочий и мошенничестве, осталась на свободе

БСТ

 

 

Меру пресечения в виде запрета определённых действий избрал суд обвиняемой в превышении должностных полномочий и мошенничестве Елене Абрамовой. Исполняющую обязанности мэра Тулуна задержали 19 марта на рабочем месте.

vestiirk.ru

 

 

Ходатайство следствия об аресте исполняющей обязанности мэра Тулуна Елены Абрамовой суд не удовлетворил. Она осталась на свободе, но при условии отказа от определённых действий. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу Кировского районного суда.

20 марта Кировский районный суд Иркутска рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения и. о. мэра Тулуна Елене Абрамовой. В соответствии с принятым решением, на время расследования уголовного дела ей нельзя ходить на работу (посещать здание администрации), общаться с коллегами, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления и корреспонденцию. Покидать место жительства она может не более, чем на час ежедневно.

Напомним, и. о. мэра Тулуна Елену Абрамову задержали 19 марта по подозрению в превышении должностных полномочий и мошенничестве.

По версии следствия, с 2019 по 2021 год обвиняемая организовала начисление подчинённым завышенных премий, распорядившись передать ей часть полученных выплат наличными. По данным суда, таким образом Елена Абрамова получила не менее 95 тысяч рублей. Прочитать остальную часть записи »

Жителя Екатеринбурга арестовали в Братске за антивоенный лозунг, написанный на бюллетене для выборов президента

«ИрСити»

 

 

 

В отношении него завели дело о дискредитации ВС РФ и публичной демонстрации запрещенной символики

Жителя Екатеринбурга Александра Шохирева арестовали до 30 марта за то, что тот написал антивоенный лозунг на бюллетене для голосования на выборах президента России, которые состоялись с 15 по 17 марта. Об этом 20 марта сообщало издание «КоммерсантЪ».

В публикации приводится цитата иркутского правозащитника Святослава Хроменкова, который утверждает, что в отношении Шохирева возбудили административные дела по статьям о дискредитации Вооруженных сил РФ и публичной демонстрации запрещенной символики.

— Человек написал на бюллетене антивоенный лозунг, который он бросил в урну для голосования. Бюллетень перевернулся, и его увидели все, в чем и выражена была публичность, — цитируется Хроменков.

В своем Telegram-канале «Заправка38» правозащитник также рассказал, что сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Он обратился в Следственный комитет с требованием провести проверку по факту избиения и угроз Шохиреву, о которых заявила его супруга, также готовится жалоба в прокуратуру.

В пресс-службе главного управления МВД России по Иркутской области сообщили порталу «ИрСити», что не комментируют эту ситуацию. Прочитать остальную часть записи »