Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Архивы

17.01.2017

Рубрика:

Ушел из жизни председатель Совета старейшин Братска Анатолий Христианович Шпет

Bratsk-city.ru

Ушел из жизни Анатолий Христианович Шпет, председатель Совета старейшин Братского городского отделения Совета ветеранов, член Общественной палаты города Братска

Шпет

16 января на 77-м году жизни после тяжелой болезни скончался Анатолий Христианович Шпет, председатель Совета старейшин Братского городского отделения Совета ветеранов, член Общественной палаты города Братска. Мэр города Братска Сергей Серебренников, председатель Думы города Братска Лариса Павлова, администрация и Дума города Братска, Братский городской Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, члены Общественной палаты города Братска выражают искренние глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Христиановича.

Анатолий Шпет родился 11 июля 1940 года в Саратовской области. Трудовую биографию начинал трактористом в колхозе. С 1959 по 1962 году проходил службу в рядах Советской Армии. Высшее образование получил в Иркутском государственном университете по специальности «Правоведение».

С 1966 года Анатолий Христианович живет и трудится в Братске — автослесарем, а затем освобожденным секретарем комитета ВЛКСМ АТК-3, инструктором горкома КПСС, заместителем председателя профкома БЛПК, директором СПТУ-45 и на других должностях.

С 1990 по 1998 годы Анатолий Шпет работает в органах местного самоуправления — заместителем председателя Совета народных депутатов, затем заместителем главы администрации города Братска.

На всех участках работы Анатолий Христианович добросовестно выполнял свои обязанности, внес большой личный вклад в развитие города и системы местного самоуправление.

В Братске его хорошо знали, как доброжелательного, интеллигентного и отзывчивого человека, хорошего организатора и мудрого руководителя.

Анатолий Шпет был прекрасным семьянином — мужем, отцом, дедушкой. Ушел из жизни замечательный человек, много лет честно и добросовестно трудившийся на благо Братска и братчан.

Прощание с Анатолием Христиановичем Шпетом состоится 18 января с 13:00 до 15:00 в Храме Всех Святых в Земле русской Просиявших (лесной массив на ул. Муханова). Прочитать остальную часть записи »

В праздник Крещения Господня в Центральном и Падунском округах Братска будут открыты иордани для водоосвящения и купания

Bratsk-city.ru

В праздник Крещения Господня, который отмечается 19 января, в Центральном и Падунском округах Братска на льду Братского водохранилища будут открыты иордани для водоосвящения и купания. 16 января на аппаратном совещании в администрации города председатели комитетов по управлению Центральным и Падунским округами Юрий Рыхлов и Алексей Казанцев рассказали о ходе подготовки к празднику.

В день праздника на территории Центрального и Падунского округов Братской епархией Русской православной церкви будут организованы Крестные ходы. В Центральном округе Крестный ход начнется в 13 часов: его участники пройдут от Мемориала Славы к месту проведения водоосвящения на Курчатовском заливе. После освящения воды, с 13:30 до 23:00 иордань будет открыта для купания. Для безопасного проведения мероприятий в настоящее время МБУ «Дорожная служба города Братска» выполняет работы по расчистке тропы от Мемориалы Славы до залива, обустраивает площадки для иорданей, а также стоянку автомобилей на берегу и подъезд к ней.

В Падунском округе иордань будет обустроена в 50 метрах восточнее административного здания стадиона «Труд». Крестный ход в этом округе начнется в 12:00 у стадиона «Труд»: колонна направится к иордани, затем на месте состоится освящение воды. Купание будет разрешено с 13:00 до 22:00. Еще одно место для купания будет обустроено в районе яхт-клуба, которое будет открыто с 13:00 до 22:00.

Места всех иорданей в Братске будут огорожены деревянными окладами, также будут проложены пешеходные трапики. Рядом установят палатки для переодевания. В районе Мемориала Славы будет обеспечен резерв двух троллейбусов на разворотном кольце для вывоза населения после проведения молебна.

Сотрудники полиции совместно с казаками Свято-Александровского хутора обеспечат охрану общественного порядка и безопасность участников мероприятий. Въезд на лед залива будет запрещен. В местах купания будут дежурить медики и спасатели. По окончании праздничных мероприятий места для купания  на льду Братского водохранилища будут перекрыты, а сами иордани — засыпаны.

Справка:

 

При проведении купания во время празднования Православного религиозного праздника «Крещение Господне» на водных объектах запрещается:

  • купание в купели до освящения её представителями Русской Православной Церкви;
  • купание без представителей служб спасения и медицинских работников;
  • купание детей без присмотра родителей или взрослых;
  • нырять в воду непосредственно со льда;
  • загрязнять и засорять купель;
  • распивать спиртные напитки и купаться в состоянии алкогольного опьянения; Прочитать остальную часть записи »