Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Ушел из жизни председатель Совета старейшин Братска Анатолий Христианович Шпет

Bratsk-city.ru

Ушел из жизни Анатолий Христианович Шпет, председатель Совета старейшин Братского городского отделения Совета ветеранов, член Общественной палаты города Братска

Шпет

16 января на 77-м году жизни после тяжелой болезни скончался Анатолий Христианович Шпет, председатель Совета старейшин Братского городского отделения Совета ветеранов, член Общественной палаты города Братска. Мэр города Братска Сергей Серебренников, председатель Думы города Братска Лариса Павлова, администрация и Дума города Братска, Братский городской Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, члены Общественной палаты города Братска выражают искренние глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Христиановича.

Анатолий Шпет родился 11 июля 1940 года в Саратовской области. Трудовую биографию начинал трактористом в колхозе. С 1959 по 1962 году проходил службу в рядах Советской Армии. Высшее образование получил в Иркутском государственном университете по специальности «Правоведение».

С 1966 года Анатолий Христианович живет и трудится в Братске — автослесарем, а затем освобожденным секретарем комитета ВЛКСМ АТК-3, инструктором горкома КПСС, заместителем председателя профкома БЛПК, директором СПТУ-45 и на других должностях.

С 1990 по 1998 годы Анатолий Шпет работает в органах местного самоуправления — заместителем председателя Совета народных депутатов, затем заместителем главы администрации города Братска.

На всех участках работы Анатолий Христианович добросовестно выполнял свои обязанности, внес большой личный вклад в развитие города и системы местного самоуправление.

В Братске его хорошо знали, как доброжелательного, интеллигентного и отзывчивого человека, хорошего организатора и мудрого руководителя.

Анатолий Шпет был прекрасным семьянином — мужем, отцом, дедушкой. Ушел из жизни замечательный человек, много лет честно и добросовестно трудившийся на благо Братска и братчан.

Прощание с Анатолием Христиановичем Шпетом состоится 18 января с 13:00 до 15:00 в Храме Всех Святых в Земле русской Просиявших (лесной массив на ул. Муханова). Автобус в храм для прощания с Анатолием Христиановичем Шпетом отправляется с малой парковки городской администрации (на ул. Депутатская) в 12:45.

Пресс-служба администрации города Братска

Комментарии запрещены.