Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

13.07.2016

Рубрика: ,

Какой автомобиль для вас самый лучший?..

Наверное, тот, который надежный, долговечный, экономичный и, конечно же, недорогой в обслуживании. Есть ли такие автомобили сейчас, которые подходят обычному автомобилисту по всем этим критериям? Давайте попробуем с вами вместе поразмышлять на эту тему, по возможности разобраться и найти для себя ответ.

02

Итак, вы в поиске, вы спрашиваете советов у бывалых автомобилистов, которые в разговоре не раз и не два хвалили «Рено Логан» за его простоту и надежность, кто-то хвалил корейские автомобили, но вы захотели купить себе такую машину, чтобы в ней сочетались не только простота и надежность, но и был респектабельный (привлекательный) вид, чтобы бюджетный автомобиль смотрелся отнюдь не бюджетно и, конечно, чтобы в нем было просторно и уютно. Вы долго думали, примерялись, потому как к этим требованиям отчасти, по вашему мнению, сейчас подходят несколько марок автомашин: «Ниссан Альмера» (Nissan Almera), «Хендай Солярис» (Hyundai Solaris), «Рено Логан» (Renault Logan) в новом кузове и с двигателем К4М и «Киа Рио»( KIA Rio), который практически по всем техническим характеристикам идентичен «Хендай Солярису». Идеальных машин, как известно, не бывает, в каждой марке есть свои какие-то плюсы и минусы. При выборе модели в первую очередь нужно потенциальному покупателю решить, что для него наиболее важно? 1. Надежность и долговечность двигателя? 2. Крепкая, энергоемкая и долговечная подвеска? 3. Красивый внутренний дизайн салона? 4. Относительно недорогое техническое обслуживание автомобиля? 5. Мощный и динамичный двигатель? 6. Внешне современный и презентабельный вид кузова? 7. Крепкий и вместительный кузов?

Но при внимательном рассмотрении вы понимаете, что ни один из названных автомобилей не соответствует всем вышеперечисленным требованиям, нужно выбирать то, что вам более всего подходит, чем-то придется жертвовать ради каких-то других, по вашему мнению, бОльших преимуществ.

Я тоже долго думал и выбрал для себя наиболее оптимальный вариант по своим запросам: надежный и долговечный двигатель, крепкий и не по-бюджетному вместительный кузов, а самое главное, энергоемкая и надежная подвеска, что для наших «убитых» дорог, по моему мнению, является самым знаковым показателем. А выбрал я «Ниссан Альмеру». Хотя должен заметить один важный момент: стоимость технического обслуживания двигателя Renault K4M 1.6 16V, а именно такой установлен на «Ниссан Альмера», новом «Рено Логан» и на некоторых других автомобилях, выше, чем на «Хендай Солярис» и «Киа Рио» по причине того, что в двигателе «Альмеры» и «Логана» установлен ременный привод ГРМ, в отличие от «Хендай» и «Кио», на которых стоят цепные привода ГРМ и которые, как утверждают некоторые источники, выхаживают по 200 тысяч км и более. А ремни привода и ролики на «Альмере» и «Рено» нужно менять через каждые 60 тысяч км пробега, то есть за каждое четвертое ТО (с заменой ремня ГРМ с натяжным и обводным роликами) владелец «Альмеры» в Братске должен будет выложить почти 28 тысяч рублей, в отличие от владельца «Хендай», который за каждое ТО в среднем платит немного более 9,5 тысячи. Хотя если суммировать четыре ТО, а потом их разделить, то в среднем получится, что хозяин «Альмеры» должен будет заплатить около 13 тысяч, разница в цене технического обслуживания между «Хендай» и «Альмерой» примерно 3-3,5 тысячи, что, по моему мнению, весьма значительно. Это, конечно, большой минус «Альмеры» и большой плюс «Хендай». А самое главное, что на приводном ремне экономить нельзя, ведь если он оборвется, тогда однозначно загнутся клапана, а это намного более серьезный ремонт и серьезные деньги придется заплатить, поэтому ремни и ролики нужно брать только оригинальные, а иначе… Хотя, как говорят на автофорумах владельцы автомобилей с двигателями К4М, если делать техническое обслуживание по регламенту (вовремя и оригинальными запчастями и маслами), то французские движки выхаживают до капиталки поболе корейских, то есть от 400 и более тысяч км. Но должен подчеркнуть, что это оценочное суждение не есть истина в последней инстанции, это не более чем озвучивание частного мнения. Теперь перейдем к параметрам двигателя «Хендай» и «Кио», на них ставят идентичные двигатели: G4FA 1,4 (107 л/с) и G4FC 1,6 (123 л/с), а на «Ниссан Альмере» и новом «Рено Логан» стоит двигатель К4М: 1,6 (102 л/с), то есть тут, думаю, ни у кого не вызывает сомнений, что корейские двигатели мощнее и динамичнее.

Теперь перейдем к кузовам. Визуально кузова «Хендай» и «Кио» более современны, чем кузова «Альмеры» и нового «Рено Логан», но в то же время кузов «Ниссана» имеет бОльший внутренний объем, в салоне «Ниссан Альмера» пассажирам как впереди, так и сзади места хоть отбавляй, чего не скажешь про пассажиров «корейцев» и «француза» («Рено Логан»). Это особенно касается задних сидений. И еще на этих корейских автомобилях, как пишут на форумах их владельцы, кузова изготовлены из тонкого металла, говорят, иногда от пальцев рук на капоте остаются даже маленькие вмятины, хотя утверждать, что все это соответствует действительности, я не вправе.

Итак, из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что затраты на техническое обслуживание двигателей К4М с ременным приводом ГРМ, установленных на автомобили «Ниссан Альмера» и «Рено Логан», заметно выше, чем с цепным приводом ГРМ на а/м «Хендай Солярис», «Кио Рио», а также «Ниссан Кашкай» (Nissan Qashqai), «Ниссан-Х-трейл» ( Nissan X-Trail) и многих др. И, несмотря на то, что перечисленные мною модели «Ниссана» стоят сейчас более 1,5 миллиона рублей, но при этом стоимость их технического обслуживания заметно ниже, нежели у бюджетного «Ниссан Альмера». Должен еще отметить, по утверждению специалистов-ремонтников, в цепном приводе ГРМ есть не только плюсы, но и минусы: во-первых, цепь и шестеренки должны  постоянно смазываться, а значит, уровень масла в двигателе должен быть всегда близок к максимальному, в отличие от движков с ременным приводом, которые могут работать и на минимальном уровне.

Теперь перейдем к подвеске. На мой взгляд, и тут я уверен, что со мной согласятся многие автовладельцы, самая энергоемкая подвеска из вышепредставленных автомобилей, конечно же, на «Ниссан Альмере» и «Рено Логан», можно сказать, просто непробиваемая подвеска. «Альмеру» и «Логан» можно смело назвать «королями» наших «убитых» дорог, да, именно так, а «Ниссан Альмера» в своем достаточно длинном кузове, взятом от ранее выпускавшегося «Nissan Блюберд-Силфи» (Nissan Bluebird Sylphy 2006 г.) отлично идет как по разбитому асфальту, так и по любой грунтовке. Хотя «Альмера» автомобиль бюджетный, но сам кузов у него отнюдь не от бюджетного автомобиля и, нужно сказать честно, внутри салона «Альмеры» практически все от старого «Логана», но именно кузовом «Ниссан Альмера», по моему мнению, выигрывает и перед «Логаном». Прочитать остальную часть записи »

Российская компания разработала летающий мотоцикл

REN.TV

Модель Scorpion 1 представляет собой большегрузный мультироторный коптер, способный нести человека.

d2f01c471fd6721d80b35e13ce47ebcc

фото: hoversurf.com

 

Российская компания Hooversurf представила летающий мотоцикл Scorpion 1, который представляет собой собой большегрузный мультироторный коптер, способный нести человека.

«Мы предложили концепцию летающего мотоцикла скорее для привлечения внимания — на самом деле с точки зрения рыночных перспектив больше обещает рынок большегрузных беспилотников. Тем не менее мотоцикл мы готовы изготовить, если нам поступит заказ, но мы видим, что пока люди с известной осторожностью относятся к таким изделиям, очевидно, побаиваются», — сказал в интервью «Известиям» основатель компании-разработчика Hooversurf Александр Атаманов.

Тем не менее на сайте Hooversurf указана цена для предзаказа Scorpion 1 — $34 тыс. Ради безопасности максимальная высота полета ограничена тремя метрами. Прочитать остальную часть записи »