27.06.2011
Рубрика: События и факты
Поджег офиса «ЕР», вопросы, вопросы, вопросы…
Братские единороссы готовы простить поджигателей офиса партии
Братское городское отделение партии «Единая Россия» будет ходатайствовать о смягчении наказания для подозреваемых в поджоге офиса отделения, которое произошло в ночь с 29 на 30 апреля 2011 года. Об этом сообщил лидер братских единороссов, депутат Законодательного Собрания Андрей Чернышев во время интернет-конференции на сайте регионального парламента. По его словам, задержанные в ночь на 21 июня трое молодых человека, которые назвали себя боевой организацией коммунистов-революционеров, раскаялись и готовы возместить ущерб. Офис восстановлен, там уже проходят заседания.
«Поджигатели обязуются направить энергию в созидательные цели», — сказал Андрей Чернышев. Он также сообщил, что, согласно признательным показаниям задержанных, следующей целью УВД Братского района. Кстати, их задержали в тот момент, когда они шли по направлению к городской типографии с несколькими бутылками с зажигательной смесью и пневматическим оружием. Все трое – жители Братска в возрасте 25-26-лет. Прочитать остальную часть записи »
«В мышеловке» бесплатной медицины
Почему пациентов у нас заставляют платить за услуги, которые финансируются государством
Все граждане России имеют право на бесплатную медицинскую помощь. Это нам обещает Конституция РФ — главный правовой документ страны, действие которого распространяется на всю ее территорию.
«Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь, — записано в части 1 статьи 41 Основного закона. — Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений».
Реализуется право на бесплатную медицинскую помощь через специальную Программу государственных гарантий, которая ежегодно утверждается правительством страны. Этот документ является одним из главных, по которым сегодня работает наше здравоохранение. В нем как раз и определяются виды и условия оказания населению РФ бесплатной медицинской помощи. Прочитать остальную часть записи »
Полковник разведки Потеев признан виновным в госизмене
ВЗГЛЯД
Бывший офицер СВР Александр Потеев признан московским окружным военным судом виновным в государственной измене и дезертирстве.
Потеев обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных статьями 275 (государственная измена) и 338 (дезертирство) УК РФ.
В ходе прений сторон, прошедших в суде 20 июня, гособвинение потребовало заочно приговорить Потеева к 25 годам заключения и лишить офицерского звания «полковник», рассказал ранее адвокат Дмитрий Михайлов, представляющий интересы супруги полковника, передает «Интерфакс».
Рассмотрение дела проходит в закрытом режиме, так как в нем изучаются материалы под грифом «секретно». Полковника судят заочно, так как он скрывается в США. Прочитать остальную часть записи »
В Приангарье снова победили коммунисты
-
Главой Вихоревского муниципального образования Братского района избрана кандидат от КПРФ Татьяна Липина. Досрочные выборы главы Вихоревки состоялись в минувшее воскресенье 26 июня. На пост градоначальника претендовали пять кандидатов. В голосовании приняли участие 6072 избирателя, явка составила 34,8%.
За кандидата от КПРФ, директора ООО «ПРАЙД-МОТОРС» Татьяну Липину проголосовали 3485 избирателей, или 57,39%.
Прочитать остальную часть записи »
Под Иркутском взорвали крупнейшую РЛС
Строили долго, взорвали быстро. В Усольском районе, недалеко от деревни Мишелёвка, ликвидировали радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении.
Проезда нет. За два часа до взрыва все подъезды к месту перекрыты. Солдаты находятся в веселом настроении. Как-никак на природе, это не по плацу ходить. А вот у сотрудников дорожной полиции нервного общения больше.
До деревни Мишелевка от военного объекта пару километров по прямой. О взрыве командование войсковой части предупредило заранее. В специальных листовках объяснили, что все под контролем. Однако слухи по поселку гуляли разные.
— Говорили, что много взрывчатки заложили, что будет очень сильный взрыв, — говорит жительница пос. Мишелевка Татьяна Касинцева. Прочитать остальную часть записи »
1 418 просмотров.
