Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Рубрика:

Брат главы Хабаровского края, депутат региональной думы умер из-за коронавируса

ТАСС

 

 

По информации источника, Вячеслав Фургал был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких

Депутат законодательной думы Хабаровского края Вячеслав Фургал, брат губернатора региона Сергея Фургала, умер в результате болезни, вызванной коронавирусной инфекцией. Об этом ТАСС сообщил источник в медицинских кругах.

«Он [Вячеслав Фургал] попал в больницу с подозрением на коронавирус. Подтвердился. Выявилась двусторонняя пневмония. Около двух недель он был в коме. Умер сегодня ночью», — сказал собеседник агентства. По информации источника, политик был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

В пресс-службе региональной думы подтвердили смерть депутата. «Да, он скончался. Госпитализирован был в мае», — сказал представитель пресс-службы, не уточнив, что стало причиной смерти.

Вячеславу Фургалу было 67 лет. Он был самым опытным законодателем в краевой думе, где работал с 2010 года, являлся депутатом пятого и шестого созывов. Прочитать остальную часть записи »

В Братске зарегистрировано 36 новых случаев заражения коронавирусом

БСТ

 

В связи с ростом числа заболевших коронавирусом городской оперативный штаб обращается к жителям города:
«Уважаемые братчане, продолжается рост количества жителей, заболевших COVID-19! Рост за сутки в Братске: + 36 человек. Убедительно просим вас не посещать места массового пребывания людей, соблюдать социальную дистанцию, масочный режим. Контролируйте своё состояние здоровья, в случае необходимости вызывайте врача».

Прочитать остальную часть записи »

Жизни сбитых воронежским полицейским женщин спасают в реанимации

«Вести Воронеж»

Евгений Верницкий

 

 

Обе находятся в тяжёлом состоянии.

Врачи борются за жизни женщин, которые оказались под колёсами вылетевшей вечером 9 июня на тротуар на Ленинском проспекте иномарки. За рулём Toyota Crown был 24-летний полицейский. Машина на высокой скорости вылетела на тротуар, задела дерево, сбила трёх прохожих и врезалась в магазин.

Один из пешеходов, 42-летний мужчина, погиб на месте, две женщины 42 и 71 лет попали в больницу. В региональном СКР возбудили дело о нарушении ПДД, повлёкшем смерть человека, ход расследования которого взяла на контроль облпрокуратура

По сведениям «Вести Воронеж», обе пострадавшие женщины при поступлении больницу скорой медицинской помощи №10 (БСМП «Электроника») оказались в реанимации. Состояние 42-летней пациентки оценивается как крайне тяжёлое, за её жизнь борются врачи.

Молодого участкового сразу же отстранили от службы. Следователи задержали полицейского по подозрению в преступлении. Пока он воспользовался правом не свидетельствовать против себя. В ближайшее время будет решаться вопрос о мере пресечения для стража порядка. Прочитать остальную часть записи »

Заболевшие коронавирусом появились среди сотрудников администрации Братска

Также инфекцию подхватили некоторые медики и правоохранители. Ситуация в городе под контролем

 

Коронавирус — инфекция коварная. Подхватить ее ничего не стоит. В Иркутской области количество подтвержденных случаев еще накануне перевалило за 3 тысячи. А в Братске заболевшие COVID-19 уже есть среди сотрудников городской администрации. Мэр города Сергей Серебренников выступил с обращением к братчанам, рассказав, какие меры принимаются, чтобы остановить вирус.

— В Братске сегодня 140 заболевших коронавирусом, — сообщил Сергей Серебренников. — Среди них есть и медработники — те, кто по долгу работы находится на переднем крае борьбы с инфекцией. Огромная благодарность всем, кто борется с коронавирусом и, несмотря на трудности, делает свою работу в полной мере. Есть заболевшие среди сотрудников правоохранительных органов и администрации города Братска. Мы провели подробное расследование, которое показало: все случаи заражения коронавирусной инфекцией произошли в домашних условиях, а медработников — на рабочем месте.

Из-за этого с 9 по 14 июня сотрудники мэрии Братска перешли на дистанционную работу. В здании присутствуют лишь те, от кого напрямую зависит обеспечение жизнедеятельности города. Руководство — на рабочих местах.

Борьба с коронавирусом продолжается. В северном городе достаточно лекарств и масок. Общественный транспорт, улицы, скверы тщательно дезинфицируют. Зараженных COVID-19 лечат в четырех больницах. Всего в Братске взяли тесты на коронавирус у 3764 человек, на самоизоляции остаются 643. Прочитать остальную часть записи »

В Иркутской области выявили 206 новых случаев заражения COVID-19

ИА «Наш Север»

 

 

В Иркутской области за минувшие сутки по данным оперативного штаба коронавирус COVID-19 выявили еще у 206 человек, сообщает ИА «Байкал24» со ссылкой на пресс-службу регионального минздрава. С чем связано новое резкое увеличение числа случаев заражения, в региональном Минздраве не уточнили. Напомним, накануне в Иркутской области было зарегистрировано 85 новых случаев заражения COVID-19.

Таким образом, по данным на утро 8 июня общее число случаев заражения COVID-19 на территории Иркутской области составило 3083. Из них на указанную дату в медучреждения городов Иркутска, АНгарска и Братска госпитализированы 2223 человека, в том числе 1247 вахтовиков. По данным минздрава, 24 заболевших находятся в тяжелой форме. Всего коронавирус COVID-19 победили 831 инфицированных пациентов. Прочитать остальную часть записи »