Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Французские и российские журналисты попали под обстрел в Карабахе. Двое ранены

«Вести.Ру»

 

 

Сотрудники французского издания Le Monde попали под обстрел с азербайджанской стороны в Нагорном Карабахе. Как сообщил глава центра информации и общественных связей аппарата правительства Армении Ованнес Мовсисян, среди журналистов есть двое пострадавших. Само издание пока ничего об этом не сообщает.

Работники СМИ попали под обстрел в городе Мартуни. Сообщается, что их повезли в городскую больницу.

«По предварительным данным, оба являются гражданами Франции», – написал Мовсисян на своей странице в Facebook.

Информацию о раненых подтвердили в правительстве Армении.

Помимо них под обстрел попал заместитель главреда издания «Дождь». Как сообщил его главный редактор Тихон Дзядко, его заместитель Дмитрий Еловский сейчас находится в бомбоубежище.

Сам Еловский рассказал, что он и его иностранные коллеги ехали в разных машинах: «К счастью, рядом был подвал, и мы все туда побежали. Коллеги из Le Monde находились в другом автомобиле».

По словам журналиста «Дождя», он остановился в центре города, чтобы взять интервью у местных жителей, когда в нескольких десятках метров от него раздались взрывы. В зоне поражения оказались мирные граждане, добавил он.

Тем временем в МИД Армении сообщили, что события в Нагорном Карабахе освещают порядка 200 журналистов 50 иностранных СМИ.

«Большая их часть уже прибыла в Армению», – написала в Twitter пресс-секретарь армянского МИДа Анна Нагдалян.

 

Армяно-азербайджанский конфликт в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября. В настоящее время на спорной территории идут активные боевые действия. В Азербайджане и Армении введено военное положение, объявлена мобилизация.

 

Источник: https://www.vesti.ru

Комментарии запрещены.