Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Путин, Трамп и Макрон потребовали прекратить огонь в Нагорном Карабахе

«Интерфакс»

 

 

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU — Президенты России, США и Франции Владимир Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон потребовали немедленно прекратить боевые действия в зоне карабахского конфликта. Совместное заявление президентов — сопредседателей Минской группы ОБСЕ опубликовала пресс-служба Кремля.

Они «самым решительным образом» осудили эскалацию насилия и выразили соболезнования семьям убитых и раненых.

«Мы также призываем руководителей Армении и Азербайджана незамедлительно взять на себя обязательства добросовестно и без выдвижения предварительных условий возобновить переговоры по существу урегулирования при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ», — говорится в заявлении.

Выпуск этого обращения ранее в четверг анонсировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам, президент обсудил ситуацию в Карабахе с постоянными членами российского Совета безопасности.

Сам Песков также отметил нежелательность любых заявлений о поддержке одной из сторон карабахского конфликта.

Об обсуждении ситуации с Путиным и Трампом 30 сентября говорил Макрон. Он также осудил заявления Турции о готовности поддержать Азербайджан в том числе военной силой.

28 сентября в российском МИД выражали надежду, что урегулировать конфликт поможет сотрудничество внутри Минской группы ОБСЕ.

 

 

Источник: https://www.interfax.ru

Комментарии запрещены.