Рубрика: Происшествия
Ещё 179 человек заболели коронавирусом в Иркутской области
АиФ-Иркутск
Иркутская область, 6 июня — АиФ-Иркутск.
Ещё 179 случаев заболевания коронавирусной инфекцией подтвердились в Иркутской области за прошедшие сутки.
Всего вирус подтвердили у 2792 человек, сообщает 6 июня региональный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.
Сейчас в медицинских учреждениях лечатся 1985 заразившихся. Из них 154 госпитализировали из обсерваторов, а 1152 – это вахтовики. Также за прошедшие сутки из больниц выписали 175 вылечившихся пациентов. Прочитать остальную часть записи »
В США не прекращаются беспорядки после убийства афроамериканца Джорджа Флойда
«ПЕРВЫЙ КАНАЛ»
Теперь США. Страну буквально захлестнула волна протестов, которые вспыхнули после резонансного убийства полицейским афроамериканца в Миннеаполисе. И если там порядок кое-как навели, то о других городах этого не скажешь.
В 40 пришлось ввести комендантский час: массовые волнения, погромы, поджоги и бесчинства мародеров. В ответ резиновые пули и слезоточивый газ. В арену ожесточенных столкновений с силовиками превратились Бостон, Нью-Йорк и даже Вашингтон.
От криков быстро перешли к провокациям. Секретная служба, она отвечает за охрану президента, выставила у Белого дома дополнительные ограждения. Но протестующие сначала пытались их прорвать. А потом начали забрасывать полицейских светошумовыми гранатами. В ответ полиция стреляет резиновыми пулями и применяет слезоточивый газ. Прокашлявшись и прослезившись, толпа возвращается снова и продолжает бросать в сторону Белого дома файеры и петарды.
Ближе к ночи вспыхивает первый костер. Огонь прямо под носом у Трампа. Вот там сквер, а прямо за ним Белый дом. То, что происходит дальше, похоже на беснование. После того, как протестующие начали жечь железную арматуру, полиция применила слезоточивый газ. Но костер уже далеко не один, вот здесь тоже горит. Разъяренная толпа сворачивает в центр города, громит и поджигает на пути магазины и автомобили.
Они называют себя анархистами. И у них одна цель: «Если меня убьют, сожгите Америку! Сожгите дотла. Они нам говорят, Джордж Флойд бы этого не одобрил, откуда они знают? Что, он написал это где-то? Сожгите все дотла».
Убийство афроамериканца Джорджда Флойда в Миннеаполисе словно вскрыло давно назревающий расовый нарыв. Мирные протесты переросли в беспорядки, с которыми уже неделю не может справиться ни полиция, ни национальная гвардия. В пятницу протестующие едва не прорвались к забору Белого дома. Как пишет The New York Times, Трампа даже увели в подземный бункер. В 40 городах, включая Вашингтон, ввели комендантский час. Но его никто не соблюдает. По всей стране орудуют мародеры. Грабят как дорогие бутики, так и малый бизнес, который и без того не может оправиться от эпидемии коронавируса. Прочитать остальную часть записи »
В Вихоревке арестован подозреваемый в убийстве и изнасиловании двух женщин, пропавших без вести
ИА «Телеинформ»
Следственными органами СКР по Иркутской области предъявлено обвинение 33-летнему жителю Братского района в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ – убийство, сопряженное с изнасилованием. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По версии следствия, утром 9 марта 2020 года обвиняемый, проезжая на автомобиле в городе Вихоревка, увидел подвыпившую женщину. Мужчина предложил довезти ее до дома, она согласилась, не подозревая о его истинных намерениях.
– В машине обвиняемый сразу стал оказывать знаки внимания своей жертве, предложил вступить с ним в половую связь, но получил отказ. С целью сломить волю потерпевшей к сопротивлению мужчина ударил потерпевшую по голове, от чего она потеряла сознание. Затем мужчина заехал в гараж, принадлежащий его сожительнице, вооружился монтировкой для последующего убийства. Приехав в безлюдное место, обвиняемый изнасиловал женщину, а затем убил. Тело 52-летней женщины обвиняемый сокрыл возле реки, – отмечают в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
Правоохранители объявили розыск женщины, однако через неделю стало ясно, что пропавшая мертва. Выйти на след подозреваемого помогла видеозапись с одной из камер наружного наблюдения в районе исчезновения, на которой был запечатлен автомобиль. Вскоре водителя транспортного средства задержали. Им оказался местный житель, ранее судимый за изнасилование.
На допросе мужчина не стал отрицать свою причастность к преступлению и сообщил об убийстве еще одной женщины, которая числилась пропавшей с ноября 2019 года. Прочитать остальную часть записи »
В МЧС допустили версию возгорания аппарата ИВЛ в коронавирусной больнице
«Интерфакс»
Москва. 12 мая. INTERFAX.RU — Возгорание аппарата ИВЛ могло стать причиной пожара в реанимации больницы Святого Георгия в Петербурге, заявил начальник регионального управления МЧС Алексей Аникин. Он сказал, что эта версия проверяется.
«На шестом этаже больницы загорелся блок реанимационных палат из пяти штук. Всего там было 20 больных — все лежачие. 15 человек с этого этажа вынесли в безопасное место. Пять человек спасти не удалось», — добавил он.
Больница продолжит работу в штатном режиме. Переводить больных в другие стационары не будут.
Ранее прокурор Петербурга Сергей Литвиненко говорил, что погибли пациенты одной палаты, а в соседних помещениях люди не пострадали.
Источник «Интерфакса» говорил, что в реанимации мог загореться аппарат ИВЛ, работавший на предельной нагрузке. По его данным, люди могли отравиться продуктами горения. Все они были заражены коронавирусом.
На место также выезжал руководитель управления СКР по Петербургу Александр Клаус. Прочитать остальную часть записи »
Маленький ребенок госпитализирован с коронавирусом в Братском районе
ИА «Наш Север»
Три новых случая заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Братске и Братском районе. Об этом сообщает братский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.
В Братске заболела 57-летняя горожанка, которая прилетела из Москвы через Новосибирск. COVID-19 у женщины подтвердили в Вихоревской больнице, куда она была госпитализрована ранее. В Братском районе заболевшей стала 54-летняя жительница Покосного. Она вернулась из Нижегородской области. Сейчас женщина находится в Братской районной больнице, который перепрофилирован под коронавирусный госпиталь.
В Прибрежном носителем коронавируса стал ребенок 2,5 лет. Прочитать остальную часть записи »

614 просмотров.