Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Рубрика:

Незаконное оружие и боеприпасы изъяли в Братске

«Ирк.ру»

 

ФСБ России провела спецоперацию по изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в 22 регионах РФ. В рамках единовременной разработки в Иркутской области сотрудники УФСБ и ГУ МВД пресекли незаконную деятельность троих жителей Братска.

Фото предоставлено УФСБ России по Иркутской области

 

 

В результате обыска изъяты 2 пистолета системы Макарова с приспособлениями для бесшумной стрельбы и замененными стволами, 5 основных частей огнестрельного оружия, 195 патронов различного калибра, а также 500 граммов взрывчатых веществ.

Изъятое направлено на исследование для последующего принятия решения о передаче результатов ОРД в органы полиции и возбуждения уголовного дела. Прочитать остальную часть записи »

В первой городской больнице Иркутска вспышка коронавирусной инфекции

ИА «Байкал24»

 

В среду, 6 мая, власти признали, что в Иркутской городской больнице №1 произошло массовое заболевание коронавирусной инфекцией. Оказывается, 30 апреля у некоторых пациентов и медиков больницы проявились симптомы коронавируса. В результате проведенного тестирования выявлено уже 12 медработников и 24 пациента с положительным результатом теста на COVID-19. Сейчас все они уже переведены в областную инфекционную больницу, которая занимается лечением таких больных.

В пресс-службе правительства Иркутской области уточнили, что в настоящее время в Иркутской городской клинической больнице №1 на карантин закрыты терапевтическое, гастроэнтерологическое, неврологическое, реабилитационное, урологическое отделения, а также отделения плановой и гнойной хирургии. Принято решение, что до конца недели все сотрудники этой больницы пройдут обязательное тестирование на коронавирус. В настоящее время в больнице проводится дезинфекция.

— Мы уже обследовали всех пациентов, а это более двухсот человек, и 280 медицинских работников, которые могли контактировать с зараженными. Их результаты отрицательные. Сегодня взяли еще 160 проб у медиков. Полностью весь персонал будет обследован до конца недели, — пообещала главный врач больницы Любовь Лялина. Прочитать остальную часть записи »

Пятая смерть от коронавируса в Иркутской области

«Глагол»

 

 

Утром 3 мая оперативный штаб при региональном правительстве сообщил, что в Иркутской области скончался пятый больной с коронавирусом. Это 44-летний мужчина, который лечился в Бодайбо. Кроме того, за сутки прирост больных составил 19 человек, что стало новым антирекордом за всю историю болезни. Всего зарегистрировано 185 случаев заболевания. 121 пациент госпитализирован, 58 человек выздоровели.

 

Если посмотреть на карту Иркутской области, то случаи заболевания отмечены в 17 муниципальных образованиях. Первенство держит, естественно, Иркутск — 122 случая, из которых 52 случая заражения от контактов в городе. По 12 случаев в Ангарске и Иркутском районе, 7- в Черемхово, причем вчера мы сообщали, что шесть человек выздоровели, но сегодня появился новый больной, который привез вирус из Москвы. Шесть случаев в Братском районе, по четыре — в Осинском районе и Усолье-Сибирском, по три — Бодайбо и Шелеховском районе.

Столько же новых случаев за сутки — 19 — зафиксировано в Республике Саха (Якутия). Всего в республике 282 случая, четверо скончались, 37 человек выздоровели. Восемнадцать новых случаев в Бурятии, всего там 373 случая коронавируса. Прочитать остальную часть записи »

В Петербурге около 50 сотрудников Мариинской больницы заразились коронавирусом

ТАСС

 

 

С понедельника медицинское учреждение будет работать только на поступление пациентов с COVID-19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля. /ТАСС/. Порядка 50 сотрудников Мариинской больницы в Санкт-Петербурге заразились коронавирусной инфекцией, сообщили ТАСС в пресс-службе больницы.

«Мы подтверждаем данную информацию — порядка 50 человек», — сказали в пресс-службе, отвечая на вопрос ТАСС о числе сотрудников больницы, заразившихся коронавирусом.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что с полуночи Мариинская больница будет работать исключительно «на поступление пациентов с коронавирусом».

В воскресенье заведующий отделением нейрохирургии Александровской больницы в Петербурге Алексей Филиппов, у которого выявили коронавирусную инфекцию, умер в клинической инфекционной больнице имени С. П. Боткина. Ранее стало известно о смерти анестезиолога-реаниматолога этой же больницы Сергея Белошицкого, который умер после заражения коронавирусом во время работы с инфицированными.

Ранее из-за коронавируса закрылись на карантин роддомы № 10 и №17, отделение городской психиатрической больницы №3 им. Скворцова-Степанова. Помимо этого, на карантине находятся детское отделение Петербургского городского онкологического центра, хирургическое отделение Городского клинического онкологического диспансера, Клиника им. Пирогова СПбГУ, НИИ ТО им. Вредена, а также общежитие Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика Павлова. Из-за обнаружения коронавируса у пациента ограничения ввели в клинике Петра Великого. Эндокринологическое и травматологическое отделения Елизаветинской больницы также закрылись на карантин из-за случаев коронавируса среди пациентов и у одного сотрудника. Прочитать остальную часть записи »

Почти все священники в Киево-Печерской лавре заразились коронавирусом

РИА Новости

 

 

Все священники в Киево-Печерской лавре заразились коронавирусом, сообщил РБК глава информационно-просветительского управления УПЦ митрополит Климент.

 

Помимо священников, заболели монахи, а также студенты и преподаватели расположенной на территории лавры Киевской духовной академии. Общее число зараженных, по словам Климента, может составлять до 200 человек.

При этом он подчеркнул, что большинство священнослужителей идет на поправку. От болезни скончались трое человек.
Карантин на территории Киево-Печерской лавры, находящейся в ведении УПЦ МП, действует уже три недели. Настоятеля лавры митрополита Павла госпитализировали 12 апреля, сейчас он выписан из больницы и идет на поправку.
Ранее российский омбудсмен Татьяна Москалькова направила письмо уполномоченному Верховной рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой, в котором обратилась за содействием в передаче гуманитарной помощи Киево-Печерской лавре от верующих в России. Ответа от Денисовой не последовало, и Москалькова обратилась к ней повторно.
В свою очередь, депутат Рады от партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» Ирина Фриз призвала украинские власти не допустить передачу лавре гуманитарной помощи из России. В противном случае это может считать изменой национальным интересам, заявила она.

Прочитать остальную часть записи »