Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Октябрь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Архивы

Октябрь 2024

Рубрика:

В Братске новый заммэра по городскому хозяйству и строительству

В Братске в администрации произошли кадровые изменение. Алина Коробейникова назначена заместителем мэра Братска по городскому хозяйству и строительству, сообщают СМИ.

Раньше эту должность занимал Егор Луковников, но 4 октября 2024 года он покинул пост по собственному желанию.

Алина Коробейникова раньше работала в должности  председателя комитета по управлению имуществом администрации Братского района. Прочитать остальную часть записи »

На посту и. о. мэра Братского района Оксану Короткову сменил Александр Решетников

Сегодня к исполнению обязанностей мэра Братского района приступил Александр Решетников. Он сменил на этом посту Оксану Короткову, первого заместителя главы района, пока она находится в очередном отпуске.

Александр Решетников, скриншот с видео

 

 

В администрации Братского района – кадровые передвижки. Сегодня, 15 октября, кресло мэра занял Александр Решетников. На него временно возложены обязанности главы района. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на пресс-службу администрации Братского района.

Александр Решетников до сегодняшнего дня возглавлял отдел по работе с территориями и органами местного самоуправления аппарата администрации Братского района.

С 11 сентября до 15 октября и. о. мэра была Оксана Короткова. До отставки Александра Дубровина она занимала пост первого заместителя мэра, а потому после его ухода автоматически сменила его, чтобы руководить администрацией до проведения внеочередных выборов. Сегодня она ушла в очередной отпуск. Как уточнили БСТ в администрации района, после завершения отдыха она может вернуться к исполнению обязанностей мэра. Но есть и вероятность, что полномочия руководителя останутся за Александром Решетниковым. Прочитать остальную часть записи »

Сегодня, 15 октября, в Думе г. Братска прошли первые заседания двух постоянных депутатских комиссий – по местному самоуправлению и по бюджету, налогам и финансам

Продолжаем наблюдать за формированием местной власти, в частности – городской Думы, где по состоянию на сегодняшний день, то есть на 15 октября, появились еще свежие новости, а именно – сформировано руководство уже третьей и четвертой по счету постоянной депутатской комиссии (ПДК). Вот об этом вкратце ниже и пойдет речь.

На первой ПДК, которая состоялась в 14 часов в малом зале, среди нескольких вопросов повестки главными были выборы председателя комиссии и его заместителя, потому как без них работа комиссии невозможна в принципе. Председатель Думы Ольга Янькова предложила на пост председателя ПДК кандидатуру депутата Яны Синявской, юриста по образованию, и члены комиссии, большинство из которых пришли на заседание, поддержали ее предложение единогласно.

В свою очередь, избранный председатель комиссии Яна Синявская на должность своего заместителя выдвинула кандидатуру Анны Мурашовой, и члены комиссии также единогласно проголосовали «за».

Еще одним немаловажным вопросом повестки было назначение отчета председателя контрольно-счетной палаты муниципального образования города Братска за период с 13 октября 2023 по 13 октября 2024 года.

Ну, а в 15 часов в конференц-зале Думы состоялось заседание комиссии по бюджету, налогам и финансам. В повестке также первоочередными и конечно одними из главных вопросов были избрание председателя комиссии и его заместителя. На заседании присутствовали не все члены комиссии, но их было большинство, и кворум, бесспорно, был. Прочитать остальную часть записи »

Внимание! В Братске снова появился «снайпер»… [ВИДЕО]

Опять! После полугодового затишья в Братске вновь появился доморощенный «снайпер», который снова начал выцеливать лазерным лучом братчан. Сегодня и мне довелось попасть под его красный луч. Странно как-то: лучевая активность у этого «снайпера» проявляется зимой, весной и осенью, а вот летом — почему-то затишье. Кто-нибудь может это объяснить?

В полку обнаглевших водителей прибыло. Выпуск 39 [ВИДЕО]

Прочитать остальную часть записи »

Уровень муниципального долга Братска оказался в «красной зоне» областного Минфина из-за кредитов, которые власти города брали годами

В Братске уровень муниципального долга находится на «небезопасном экономическом уровне». Северная столица Приангарья — единственный из муниципалитетов региона, у которого объем долга относительно собственных доходов превышает допустимый показатель. Такая информация прозвучала во время доклада министра финансов Иркутской области на заседании комитета Законодательного собрания по бюджету.

По данным, которые привела министр, объем муниципального долга Братска составляет 2,1 миллиарда рублей. Это 51,6% от собственных доходов бюджета при допустимом экономически безопасном уровне 30%. При этом основная масса долга сложилась по коммерческим кредитам, уточнила Наталия Бояринова. Она добавила, что обязательства по коммерческим кредитам имеют, кроме Братска, Иркутск и Усть-Илимск. Однако в этих городах уровень муниципального долга находится на приемлемом уровне.

Это объем кредитов, которые Братск на протяжении семи, а то и восьми лет набирал, — пояснила Наталия Бояринова данные, приведенные в презентации Минфина. — Это коммерческие долги по большей части, поэтому вопрос о возможной реструктуризации муниципалитет может решить, только обратившись в ту коммерческую организацию, которая предоставила кредит.

В целом же, как отметила глава регионального Минфина, уровень муниципального долга всех муниципалитетов Иркутской области за год снизился на 7%. Прочитать остальную часть записи »