Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Архивы

30.03.2023

Рубрика: ,

Когда и где у нас может рвануть газ и как людям от этого уберечься?

ВЗГЛЯД

 

 

По первому вопросу, когда и где может взорваться газ, скажу следующее: где угодно и когда угодно, все будет зависеть от обстоятельств и от степени разгильдяйства отдельных граждан. А на второй вопрос отвечу так, как я это понимаю: никак мы с вами не сможем уберечься. Думаю, как взрывался газ, так он и будет продолжать взрываться дальше с разной периодичностью. И пока власти не примут ряд жестких мер, люди, повторяю, сами никак от этого уберечься не смогут. Вот эти моменты мы с вами сейчас и обсудим.

На фото: торговля газом в гипермаркете «Маяк». Скриншот с видео (22.03.2023 г.)

 

Это уже не первая моя публикация по теме газа. Наверное, стоит сказать, что сколько бы мы ни старались не замечать опасности, она сама нас найдет, можно сказать, бросится в глаза, и молчать об этом, думаю, нет резона. В прошлой статье я говорил, что тема эта очень сложная и раскрыть ее в одной публикации не получится, поэтому будем считать это продолжением темы, возможно, даже выйдет цикл. Так почему же именно сейчас, спросите вы, я решил снова поднять тему газа? Все просто. С момента публикации предыдущей моей статьи «Взгляд из Братска: как избежать взрывов газа в многоквартирных домах?» прошло меньше четырех месяцев. За столь короткое время я дважды увидел конкретную угрозу: взрывоопасный газ в больших количествах был складирован прямо в торговых залах двух крупных магазинов Братска.

 

Предлагаю вашему вниманию видеосюжет о торговле газом в гипермаркете «Маяк», снятый 22.03.2023 г.:

А сейчас некоторые подробности. Поехал я недавно в гипермаркет «Маяк» кое-что посмотреть. В процессе хождения по торговым рядам с выставленным товаром неподалеку от внутреннего входа-выхода в гипермаркет увидел много картонных коробок с газовыми баллонами емкостью 220 грамм каждый, уложенных в два внушительных штабеля по 7-8 коробок в высоту. Ну, то есть газовых баллонов в одном месте было достаточно много. Столько газа единовременно в магазине самообслуживания мне еще видеть не приходилось.

Должен заметить, ранее у меня уже была похожая ситуация. 13.12.2022 г. в магазине «Светофор», расположенном на ул. Коммунальной, я тоже увидел недалеко от входа в торговый зал картонные коробки с баллонами газа емкостью 220 грамм каждый, складированные друг на друга в несколько рядов. Немало коробок было открыто. В общем, газа в торговом зале было много, но думаю, все же в «Светофоре» его было в несколько раз меньше, чем в «Маяке».

Я, конечно, снял на видео газ в «Светофоре». Ролик, опубликованный на моем канале YouTube, в течение нескольких дней набрал порядка 10 000 просмотров, да еще и три десятка комментариев, что, в общем-то, для моего канала является неплохим результатом. Что самое интересное, через несколько дней после публикации этого видео коробки с газом из торгового зала «Светофора» вдруг пропали. По этому поводу могу лишь строить версии: то ли газ решили убрать с глаз долой, то ли его за это время успели весь распродать. Но более газ в этом магазине мне на глаза не попадался, хотя за это время я несколько раз туда заглядывал. Прочитать остальную часть записи »