Рубрика: На злобу дня, События и факты
ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ БРАТСКОГО РАЗЛИВА. ИЛИ УХОДЯ, УХОДИ
ГИПОТЕЗЫ, ВЕРСИИ
Сегодня мы с вами попробуем поразмышлять о сложившейся поствыборной ситуации в братских эшелонах власти. Попробуем проанализировать муссируемые в околополитических кругах версии, включая обсуждаемую «теорию заговора», основанную на демарше ряда депутатов. Ну и, конечно, попробуем предположить, как могут развиваться некоторые предстоящие электоральные события.
Начнем, пожалуй, с самого важного послевыборного вопроса. Многие братчане, придя на первое заседание новой Думы Братска 19 сентября, с удивлением увидели, что более одной трети из всех избранных депутатов отсутствовала в конференцзале, а если точнее, то девять депутатов из двадцати пяти. Меня, безусловно, это сразу насторожило: как только я вошел в зал Думы, то сразу заметил, что депутатов там маловато. А кроме этого, я, конечно же, обратил внимание, что все депутаты, работающие в РУСАЛе или на его дочерних предприятиях в Братске, отсутствовали. Также не было в зале бывшего председателя Думы Ларисы Павловой, экс-руководителя фракции партии «ЕР» в Думе Братска Сергея Гришина и депутата Дениса Кожеурова. Неужели, подумалось мне, история со сносом Думы может снова повториться? Да, уважаемые друзья, если кто подзабыл, то напомню, что в конце января 2014 года группа депутатов из восьми человек сложила с себя полномочия, а оставшиеся депутаты (15 человек) не набирали кворума, и поэтому Дума была признана нелегитимной. Неужели и сейчас, подумал я, таким образом идет сначала шантаж, а потом, возможно, и снос Думы Братска?
В моих мыслях сразу возник вопрос: а не может ли все это быть из-за того, что большинство депутатов не захотели поддержать «корпоративного» кандидата на пост председателя городской Думы, представляющего одну из самых мощных в городе промышленных структур? Имеют ли мои гипотезы под собой серьезные основания, решать вам, дорогие читатели, да и сам я ничего не утверждаю, а лишь строю предположения. Но если все же я не ошибаюсь, то вам это ничего не напоминает, уважаемые друзья? Не похожи ли эти действия на политический шантаж?
Идем далее. Возможно, кто-то скажет, что никакого демарша не было и в помине, что это просто совпадение и что у всех отсутствующих депутатов могли быть уважительные причины, ну типа заболел или командировка. Да, юридически доказать обратное практически невозможно, у всех отсутствующих на заседании депутатов найдутся отговорки. Но поразмыслите логически и ответьте самому себе: вы можете поверить, чтобы все шесть депутатов, связанных по работе с РУСАЛом, одновременно заболели или уехали в командировку? Я, например, в это совсем не верю, а вы? Прочитать остальную часть записи »
Не могу не поделиться со своими читателями одним интересным наблюдением о первом заседании Думы Братска
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Из моего небольшого видеорепортажа о первом заседании нового созыва городской Думы и короткого вопроса мэру многие из вас знают, что на первое заседание не явились одновременно 9 депутатов, в результате чего кворум балансировал в довольно опасной близости от срыва заседания.
Конечно, безапелляционно заявлять об открытом акте саботажа определенной группы депутатов нельзя, ибо чисто юридически это недоказуемо, все найдут причины и объяснения, но лично мне не верится, что это просто совпадение, особенно учитывая интриги и подковерные переговоры о кандидатуре нового председателя Думы.
Но сейчас я хотел написать не об этом. Меня удивило «гробовое молчание» ведущих местных ТВ-каналов, которые почему-то не сочли возможным осветить эту ситуацию, хотя это, в общем-то, их уставные обязанности — информировать население о значимых событиях. В общем, складывается впечатление, что эти СМИ решили поберечь репутацию «прогульщиков», не заостряя на этом событии внимание. Прочитать остальную часть записи »
Начало работы новой Думы Братска ознаменовалось демаршем группы депутатов? [ВИДЕО]
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Знакомьтесь: обнаглевший пешеход собственной персоной. Выпуск 2 [ВИДЕО]
Первое заседание новой Думы города Братска началось с саботажа? [ВИДЕО]
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Кто знает, как побудить УК решить вопрос с помойками у входов в жилые МКД в Братске? [ВИДЕО]
Молодцы собаки! Все бы так люди делали… [ВИДЕО]
Новый мэр Дубровин избран братчанами. Кто станет председателем Думы Братска?
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
А вот тут, похоже, начинаются интриги. Претенденты на этот пост могут оказаться для братчан неожиданными, а последствия реализации планов – негативными. Вот об этом и кое-чем другом мы с вами сейчас порассуждаем
Александр Дубровин. Фото с личной страницы ВК
Итак, уважаемые читатели нашего интернет-портала, после того как количество обращений от вас превысило семьдесят, я понял, что лучше ответить на ваши вопросы через сайт в виде изложения своего мнения на волнующие вас вопросы. К ним добавлю обзор, вернее, мое видение некоторых ситуаций.
Первое, что хочу объяснить своим читателям и сторонникам: почему при личных контактах и в переписке всем, кто спрашивал у меня совета, за кого из кандидатов, наиболее достойного, голосовать, я рекомендовал выбирать единоросса Дубровина. Скажу честно, я никоим образом не имею отношения к его предвыборному штабу и к его команде, и мне ни рубля денег за эту поддержку не заплатили. А если бы и предложили, то я бы не взял, потому как за свою принципиальную позицию денег не беру. Да, именно так, как в песне: «а я еду за туманом», а не за деньгами. В лирику что-то меня потянуло.
Свое предпочтение кандидата Дубровина я, в первую очередь, сформировал, исходя из информации жителей близко знакомого мне Братского района. Там у меня живут родственники, друзья и знакомые, которые с робким оптимизмом говорили, что Дубровин в сравнении с двумя предыдущими мэрами района выглядит более выигрышно, видна его деятельность, а учитывая дотационность Братского района, это уже положительная оценка.
Кроме того, даже исходя из принципа выбора «меньшего из зол», я считаю, что выбор в сторону Дубровина правильный. Мы уже устали от Сергея Васильевича с его абсолютным отсутствием инициативы, да и, на мой взгляд, собственно какой-либо работы на перспективу города и традиционной суетологией (в основном, в телевизоре) за пару месяцев до очередных выборов. Других кандидатов я просто не рассматривал, ибо никакой перспективы у них не было. А у Сергея Васильевича Серебренникова (С.В.С.) антирейтинг таков, что если бы не выдвинули Дубровина и осталась в списке Кутергина, то даже она, по моему мнению, вполне могла бы выиграть у С.В.С. чисто на протесте… Будь у нее еще и побольше денег, она вполне реально могла бы повторить «подвиг» домохозяйки Анны Щекиной, которая по воле случая выиграла выборы и стала мэром города Усть-Илимска, также «оседлав» протестное голосование.
Скриншот так называемого анонимного опроса братчан в «ВК»
Вообще история дел и делишек Серебренникова на посту мэра настолько насыщена, мягко говоря, спорными решениями и действиями, что достойна большой аналитической статьи или цикла. А может, даже пера биографа. Причем название этой книги должно было бы быть из области «Как быть мэром города и работать против горожан». Примеров подобной работы море. Многие должны помнить, как подрядчики укладывали сплошным слоем асфальт в минусовую температуру и в снег в октябре-ноябре 2021 года на бульваре Победы, а на будущий год весной, то бишь через полгода, его уже ремонтировали – заливали трещины битумом. И это не голословные утверждения: на моем видеоканале опубликованы ролики, подтверждающие мои доводы. Прочитать остальную часть записи »

5 566 просмотров.


