Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Архивы

31.01.2026

Рубрика:

Эсминцы КНР идут к Ормузскому проливу: возле Ирана встретятся корабли трех ядерных держав

«РЕПОРТЁР»

 

 

Обстановка вокруг Ормузского пролива начинает накаляться. На фоне движущейся в этом направлении армады ВМС США, туда держат курс китайские многоцелевые эсминцы УРО Type 052D и Type 055 для проведения совместных учений с ВМС Ирана и ВМФ России в Оманском заливе и Аравийском море. Маневры пройдут 1 и 2 февраля, но присутствие кораблей КНР и РФ в этих водах может затянуться, что должно заметно повлиять на сроки и географию действий США против Ирана, ведь у иранского побережья встретятся корабли трех ядерных держав.

Какие корабли задействует ВМФ РФ, пока неизвестно. Но в Сети уже появились кадры, на которых демонстрируется перемещение китайских эсминцев.

Нужно отметить, что современные радары Type 346A/B и комплексы радиотехнической разведки на этих эсминцах имеют возможность отслеживать американскую палубную авиацию, включая истребители пятого поколения F-35C. Сбор и обработка данных об их радиолокационной заметности, а также функционирование систем РЭБ самолетов EA-18G и EA-37B позволят КНР усовершенствовать свои технологии, повысив помехозащищенность и функциональность своих РЛС.

В случае желания руководства США атаковать Иран, американские военные могут столкнуться с серьезными проблемами и необходимостью корректировать свои планы, перенося активность своей авиации в воздушное пространство Ирака, Саудовской Аравии и ряда других государств Персидского залива, что все усложняет.

Кроме того, в Иран прилетали российские самолеты Ан-124-100 и Ил-76ТД, которые, как говорят эксперты, привезли иранцам некую военно-техническую поддержку. На фоне этого Тегеран объявил, что начинает крупные учения с боевой стрельбой в Персидском заливе. Часть акватории и воздушного пространства закрыты для гражданских авиалайнеров и торговых судов. Прочитать остальную часть записи »

Крым не стреляет в ответ. Люди, которые помнят, как их морили жаждой и блэкаутом, хотят понимать, ради чего?

 

 

 

Жители полуострова слишком хорошо знают цену «перемирий» с бандеровским зверьем

Фото: Максим Чурусов/ТАСС

 

— По просьбе президента США с целью создания благоприятных условий для проведения переговоров Россия согласна воздержаться от ударов по Украине, — цитируют московские медиа пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

Итак, в Кремле подтвердили энергетическое перемирие, о котором ранее громко заявлял Дональд Трамп. Естественно, речь о втором туре переговоров в Абу-Даби. Первый прошел ровно неделю назад.

Именно тогда, ранним утром 24 января, на въезде в прифронтовой херсонский городок Голая Пристань ударный беспилотник ВСУ сжег машину скорой помощи.

Местным слишком хорошо известно, что по округе нацистские дроны круглосуточно атакуют любую технику, любого пешехода. Это одна из «килл-зон», где новый министр обороны Украины Михаил Федоров требует ежемесячно убивать до 50 тысяч русских.

Несмотря на страшную опасность, машина с красными крестами на бортах и крыше все же попыталась прорваться к тяжелобольному пациенту. Иначе человек гарантированно умирал. Кроме эмблемы международного Красного Креста, медики повесили белые тряпки на зеркалах заднего вида и сняли шторки с окон.

То есть, оператор БПЛА мог точно убедиться, что едет «мирняк». Но бандерлог бестрепетно поразил цель.

Погибла вся медицинская бригада из трех человек. Посол по особым поручениям МИД РФ, занимающийся преступлениям киевского режима, Родион Мирошник особо подчеркнул, что очередное убийство было совершено прямо во время переговоров о мирном урегулировании в Абу-Даби.

На брифинге Мирошник говорил о «настоящей охоте ВСУ на медиков и спасателей». Перечислил десятки жертв. Хотя данный факт не меняет ровным счетом ничего.

24 января Зеленскому бодро хлопали в Давосе. Тем временем всю нынешнюю неделю Крым отчаянно пытался узнать имена убитых. Потому что сейчас на освобожденной территории Херсонщины и Запорожской области работает очень много крымчан. Врачи и медсестры, строители и педагоги — они едут к соседям восстанавливать мирную жизнь. И погибают под бандеровским огнем.

Почему так быстро забылась трагедия еще одного херсонского курортного поселка Хорлы?

Напомним, новогодней ночь ВСУ совершили массированный беспилотный налет по зданию кафе в Хорлах. Сначала удар фугасами. Следом на завалы, где на тот момент находились не менее 100 человек, полетела зажигательная смесь. Тридцать погибли сразу, из них двое детей. Прочитать остальную часть записи »